Школьные будни-20

Coraline

Jones
Продолжаем разговор :)


Кто в курсе, в 6 классе физкультура так и останется, 2 раза в неделю плюс один раз ЧЗС?
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я уже мужу сообщила, что мы лузеры:) А школа, наверное, отличная.
 

Coraline

Jones
Ай, девочки.. Не знаю. Я ОЧЕНЬ надеюсь на нашу гимназию, что все так и останется. Но если что, я уже не отметаю мысли об учебе в тех же 100 баллах в школе. Все равно в 100 баллов на курсы... все равно в школе что-то сдавать... Конечно, сумма будет раза в 2 больше, но.. По крайней мере, эту мысль - о платной школе - я уже совсем не отметаю.
 

МОМ

Well-known member
Coraline,мы не потянем просто. Или это уже очень придется подтянуть пояса. 1200 руб. в месяц для начала....
 

Watch and wait

Well-known member
600$ в месяц...с эстетическим воспитанием и 410$ без
Конечно, сумма будет раза в 2 больше, но.
что-то дорого гимназия вам обходится,я 200 $ в месяц не плачУ,неужели такие у вас там расценки?.

Бывают совсем удручающие случаи,но что-то говорит мне,если очень захотеть и ребёнку действительно нужна учёба,можно и без таких частных школ обойтись.В наших реалиях такие расценки смогут позволить немногие. Должно быть некое рациональное зерно:если денег куры не клюют и 600 баксов погоды не делаю,почему бы и нет,но напрягать бюджет так много лет ради поступления(бесплатного)),а смысл)?знаний?(собственно,пока это доступно за гораздо меньшие деньги)
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Watch and wait, знания ладно. Любовь к знаниям. Атмосфэра. Очень важно.
Но у нас младшая в частном садике. Боливары не вывезут двоих:)
А единственного ребенка отдала бы.
 

Tanyaa

Well-known member
Когда то очень давно, лет 15 назад занималась с девочкой из этой частной школы, волосы дыбом вставали от того что они там вытворяли, наверняка уже другая там атмосфэра :)
 

Tanyaa

Well-known member
zavtra, не, старая
Частная школа "Апельсин" успешно работает с 1996 года. Прошла государственную аккредитацию в 2011 и 2016 годах (действует до 21 октября 2021 года).
 

Watch and wait

Well-known member
Любовь к знаниям. Атмосфэра. Очень важно.
я из тех нищебродов,которым и одного ребёнка в таких заведениях не учить.
Кстати,в садике частном я вижу смысл,очень большой смысл,в начальной школе тоже.
Вся остальная атмосфЭра...хотя,если средства позволяют,почему бы и нет.
 

Velca

Ангел. Летает. Кусается.
Я во всем этом вижу смысл. Надо где то нефтяную скважину пробурить.
 

Coraline

Jones
МОМ, 1200 - это с дополнительным пакетом, а так - 700 плюс питание 120.



Watch and wait, В 2 раза - это я так, гипотетически сказала :))) Но вот питание 120 в месяц - реально и в гимназии, если ребенок не только завтракает, но и обедает. К тому же, речь шла не просто о гимназии, а гимназия ПЛЮС курсы ежемесячные в 100 баллах по одному или нескольким предметам. Думаю, 100 долларов в месяц на 100 баллов - это легко просто потратить. Плюс 50 долларов обеды и завтраки в гимназии, плюс еще какие-то сдачи в попечительский и т.д. - так и набежит около 200 в месяц. К тому же, будет гораздо удобнее, если ребенок СРАЗУ в первой половине дня будет получать знания, которые он потом "добирал" бы на курсах, а не полдня просидит в школе, слушая "бу-бу-бу" учителя, а потом, после уроков, с языком на плече, будет бегать по платным же курсам и репетиторам.



Tanyaa, Это новая школа на базе Апельсина. Это не просто Апельсин, а 100 баллов на базе Апельсина. По-моему, раньше у Апельсина вообще не было средней школы, только начальная.



Атмосфера не особо при чем, я ориентируюсь на то, что будут учителя уровня 100 баллов.
 

Tanyaa

Well-known member
По-моему, раньше у Апельсина вообще не было средней школы, только начальная.
была, с девочкой по химии занималась, 10 класс у нее был
А так да, присоединяюсь а Марфе :) Нема 400 баксов в месяц лишних, а за год вообще набегает сумма 3700
 

Coraline

Jones
Tanyaa, Я как послушаю про репетиторов, так думаю, что все равно придется где-то искать. Деньги, в смысле. На репетиторов, на курсы.. Не прямо сейчас, но классе в 9 точно. Хотя, конечно, надеюсь, что гимназия не схлопнется :)))
 
Сверху