Школьные будни-20

lakshmi

Well-known member
FialCa, у нас есть и глобус и карта. Исключительно по желанию ребенка. Для уроков географии ни то ни другое не юзалось )))) По мне, так карта удобнее )
 

МОМ

Well-known member
FialCa,муж купил-таки карту большущую и все время ей пользуются. Глобус маловат. Но, в принципе, думаю, что многие вообще и без карты обходятся.
 

k_ja_ra

Well-known member
у меня малая очень хочет глобус
хоча - купляйце. Падумайце толькі, куды будзеце яго ставіць. Бо на маленькім нічога не разгледзець увогуле. А вялікі патрабуе месца.
Для геаграфіі - мапаў дастаткова. Болей чым.
 

МОМ

Well-known member
Муж, когда историю проверяет, тоже картой пользуется все время. Заставляет малую показывать, где все страны находятся, о которых речь. Вообще, безграмотность многих шокирует. В этом году я выяснила, что малая имеет очень смутное представление о столицах основных стран. И подружка-одноклассница, которая была везде, тоже ничерта не знает. Мрак полный.
 

lakshmi

Well-known member
lakshmi, у меня малая очень хочет глобус :)

Покупайте тогда конечно. У нас с подсветкой, какое-то время был ночником. Мой захотел давно, классе в 3 еще. Карту повесели над столом пару лет назад. Очень полезно оказалось. Знает и столицы, и расположение стран, океанов, морей, флаги многие.
 

FialCa

Well-known member
Диаметр 33 см для глобуса достаточно? Я хочу купить рельефный географический. А карту политическую. Поставь и повесить есть куда, детская большая, с большим рабочим столом.
 

MamaPoliny

Well-known member
Подруга английский преподает в гимназии, 10 класс тема касалась столиц видимо или самой карты...вообщем парня попросили Венгрию показать, полез в южную америку искать)))) причем пол класса напрягали глаза думая, где же Венгрия на карте.
Лучше и глобус, и карта. Моя карту знает, увидела глобус тупила почему то.
 

Ришенька

Active member
была, с девочкой по химии занималась, 10 класс у нее был
не было там никогда средней школы. 12 лет назад старшая дочь мужа закончила там началку и перешла в эко-эль. и 11 лет назад мой сын пришел туда в детский сад. 3 года назад он выпустился там из началки, не было в апельсине средней школы.
 

туточкина

New member
может кто подскажет 1 или 3 числа в школу? или когда примерно станет известна точная дата?
 

elina_vitebsk

Active member
может кто подскажет 1 или 3 числа в школу? или когда примерно станет известна точная дата?

У нас в Витебске 31 августа все торжественно- праздничные мероприятия. Решение местного управления по образованию. Честно, не понимаю, почему не 1 сентября? Никакой логики...
 

FialCa

Well-known member

Забрала глобус. В общем, 32 см вполне подходящий размер. Большой, все видно. Даже некоторые города подписаны, хоть глобус географический.
 

Coraline

Jones
А где лучше купить политическую карту мира? В "Глобусе"? Большую, на стену.
 

Катя_Катина

Well-known member
Coraline, мы покупали в центральном книжном на проспекте. она из двух частей состоит - перед повешением :) склеили с изнанки скотчем :)
и еще, если будете вешать на стену, советую места, которые будут прокалываться кнопками или гвоздиками, тоже проклеить скотчем. карта тяжелая довольно, просто бумага порвется под своим весом.
 

k_ja_ra

Well-known member
Як хто будзе палітычную мапу набываць, і як для каго гэта мае значэнне, звяртайце ўвагу на вытворцу. Расейцы ўпарта Белоруссію друкуюць.
Я так малой з паўгода таму мапу купіла павесіла. Хаджу плююся цяпер.
 

Kroshkis

Well-known member
Вы прям, как муж мой ))) Он на картах еще смотрит чей Крым )))
 
Сверху