Школьные будни-20

k_ja_ra

Well-known member
Kroshkis, не паверыце, і я глянула, як пісаць пра Белоруссію пачала. З Крымам парадак.) Відаць, партыя мапаў нейкая старая.))))
 

lakshmi

Well-known member
Белоруссия меня слишком бесит, не смогла бы смотреть на такую карту :biggrin:
 

k_ja_ra

Well-known member
lakshmi, мяне таксама.) На маёй жа тэрыторыі, заўважым.) Але, відаць, не настолькі, каб садраць гэту мапу і набыць павесіць новую.
Справядлівасці дзеля, дзіцё пад сцягам карэктарам назву падправіла. На самой мапе пакуль засталося, там нашмат драбней бо, нязручней, але трэба будзе нагадаць, каб і туды такі дабралася.)

п.с. Я б, ведаючы, у жыцці б яе не купіла. Але мне нават у галаву не магло прыйсці, што ў нас а) прадаюцца расійскія мапы (у нас адсутнічаюць друкарні?!) і б) мапы з неактуальнымі /няправільнымі назвамі. Гэта проста нонсанс.
Гэта я потым ужо, хочачы купіць атлас Еўропы, з жахам дазналася, што абсалютная іх большасць якраз з Белоруссіямі. Не кажучы ўжо пра тое, што купіць атлас без Расіі (толькі Зах. Еўропа, прыкладам) у прынцыпе немагчыма, а гэта палова старонак і цаны, адпаведна.

пардон! скончыла пра мапы ў школьных буднях! :) перапрашаю за не па тэме.)
 

lakshmi

Well-known member
Появились некоторые электронные версии новых учебников для 4,6,8 классов
 

Romache4ka

Member
Может уже известно, когда будет встреча с учителем? 31 августа или 1 сентября?
 

Coraline

Jones
Наша учительница еще молчит :) Ближе к 30-му, если сама ничего не напишет в вайбер, буду спрашивать.
 

Patricia

Well-known member
В школах сейчас такие непонятки... трудно планировать. Вон списки первых классов после 29-го будут только формироваться. А потом те, кто не прошёл, куда хотел, побегут по прописке... Вот будет котовасия! По мне так логично сделать линейку 1-го. Ну а встречу с классной можно и 31-го
 

МОМ

Well-known member
У нас в 6 классе линейки не было. Ничего не знаю, но уверена, что в гимназию просто пойдем в понедельник.
 

Kroshkis

Well-known member
У нас 1 сент. встреча с учителем.

А когда огласят сумму оплаты за учебники?
Что-то мне кажется в прошлом году к этому времени уже было...
 

Ма_ра

New member
https://m.nn.by/ru/articles/214258/

Торжественные линейки, посвященные Дню знаний и началу учебного года, в Минске предлагается провести в субботу, 1 сентября,*пишет*БелТА.

«Предлагаем провести торжественные линейки 1 сентября, а первый учебный день 3 сентября начать с тематического урока, посвященного Году малой родины», — отметила председатель комитета по образованию Мингорисполкома Мария Киндиренко.
 

Бобелек

Active member
Romache4ka, у нас в гимназии 1 сентября и линейки для 1,5,10,11 классов и встречи с учителями тоже первого
 

Patricia

Well-known member
кстати, вспомнила. в прошлом году была такая фишка: нельзя было детей вызывать в школу до 1 сентября, лишать, так сказать, каникул. у нас даже не пустили в школу мальчишек, которые пришли классной помогать учебники носить.
 

lakshmi

Well-known member
Караул, сейчас уже не припомню, давно было дело. По интернету.

А вот папе дарили, он тоже любитель, по-моему в Светоче на Победителей был выбор не плохой
 
Последнее редактирование:
Сверху