Школьные будни-20

Юста

Well-known member
k_ja_ra, абсолютно серьезно...школе конечно проще без линеек...по классам покучковались и все...не надо ни репетиций, ни подготовок
Но у нас в школе обычно хорошие линейки...моя дочь вчера прям сильно радовалась...вроде не ветеран:)...в класс зашел, посидел за партой и вышел...а на линейке все заранее собираются, обнимашки, фоткаются...вроде и праздник, и настроение другое...так ребенок объясняет...младшему сыну пофиг:) (это он так сказал)
Мне лично гемор...я на дачу собиралась 1 сентября

Это родители обращались к администрации школы
Ну не прям обращение...но пожелания многие высказывали....и дети тоже
Заменить встречи с учителями традиционной линейкой

Я линейки с речами приглашённых бывших директоров, представителей уо, самодеятельностью тоже плохо переношу.
Я тоже....но у нас с этим норм

Мне собрания с учителем выше крыши.
А в чем это собрание состоит?...поздравил учитель, расписание на завтра и ?
 

Тасана

New member
В гк и у старшего, и у младшего теперь "линейки" нравятся, что есть (и детям, и вроде родителям тоже (я лично жалею, что не попадаю))
 

имя-как-имя

Well-known member
А в чем это собрание состоит?...поздравил учитель, расписание на завтра и ?

Да, примерно так. Учителю цветы, детям - инструкции, куда-с чем - во сколько, обсудили рабочие моменты и разошлись. Кто соскучился по друзьям - можно и пообщаться. Учебники забрали. А эти речи бесконечные, эти стихи- танцы- песни - очень на любителя.
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
Што, сурʼёзна людзям без лінеек ніяк? Ці гэта з серыі просьбаў ветэранаў?
Не перастаю здзіўляцца...
наша школа - предмет вашего удивления :)
я не обращалась с просьбой вернуть линейки. но в прошлом году было некое недоразумение, когда "урок мира" и ещё 4 урока. в первый же день. моя душенька требовала плавности, чтоб сначала линейка - и по домам, а уж на следующий день учиться.
а теперь - отлично. не надо с работы отпрашиваться, чтоб сопроводить младшешкольницу.
 

lada

Well-known member
А эти речи бесконечные, эти стихи- танцы- песни - очень на любителя.

а еще если под палящим солнцем, а в случае дождя - в душном актовом зале)
мне нравится загранвариант у сестры - в первый день учебы просто приходишь на урок, ни тебе линеек, ни торжественных собраний, ни рабочих встреч) и цветы никто не тащит
 

k_ja_ra

Well-known member
k_ja_ra, те же мысли... Это родители обращались к администрации школы, чтобы вернуть линейки? Не представляю.

аналагічна. Мала што хочуць (што ўжо само па сабе фантастыка), дык яшчэ актыўна! Аж да зваротаў у адміністрацыю. Паралельны свет, далібог.

Так-так. Па мне і рабочыя сустрэчы залішнія.) Усё адно там апроч харчаванння, запаўнення дзённікаў і іншай хні нічога няма.
Першы клас - так. Астатняе - блазнота.
 

имя-как-имя

Well-known member
На линейках много родителей....ну значит людям надо

Верю, что много. Мне тоже придётся тащиться, хотя сто лет не надо, но ребёнок сам в школу пока не ходит. А если ещё и собрание родительское после линейки, то и родителям более взрослых детей придётся идти. Но и что просто бывает родителям надо - тоже верю, хотя для меня это непонятно и удивительно.
 

FialCa

Well-known member
Как по мне, линейка придает торжественности празднику "1 сентября - день знаний". Все нарядные, соскучились друг по дружке. Не вижу ничего плохого в том, что директор и администрация пожелают детям хорошего учебного года.
Моя малая любит линейки, я тоже люблю :)
У нее была только линейка в 1 классе и в 5ом.

а вот всякие стихи и танцы с бубнами тоже считаю лишними
 

Юста

Well-known member
Астатняе - блазнота.
А вы какие-нибудь мероприятия посещаете вообще в школе?..Вам это интересно?
Я думаю, нет
А многие с радостью приходят...и получают от этого положительные эмоции и впечатления...каждому свое
На линейку можно и не идти...организационные моменты узнать по вайберу:)...и усем добра
 

Magda

Well-known member
Как по мне, линейка придает торжественности празднику "1 сентября - день знаний"
Особенно когда 6 лет подряд она проводилась в последних днях августа. Просто чудесное "1 сентября"
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка
я хорошо помню танец каратистов(!!!) на линейке. я нахохоталась до упаду :)
у нас быстрые линейки. хожу всегда на них.
 

FialCa

Well-known member
Особенно когда 6 лет подряд она проводилась в последних днях августа. Просто чудесное "1 сентября"
ну да, здесь, конечно, косяк :)
но все равно, приятно , когда школа начинается с праздника )
 

Watch and wait

Well-known member
У нас линейка -это обычно долгие и нудные официальные "поздравления",детям скучно,некоторые в обморок падают,я на 1 сентября не хожу,умилительно было только в первом классе,как и выступления /концерты школьные не посещаю-не люблю. Многое ,наверное,от организации мероприятия зависит,но в моем случае еще и формат не тот,не мое просто.
 

Magda

Well-known member
а еще если под палящим солнцем
некоторые в обморок падают
Каждая линейка, где я была, содержала в себе 1-2-3 упавших в обморок детей.
Можно говорить, конечно, что дети хилые...
Но тем не менее проходило это действительно под палящим солнцем с температурой 30 и около того.
 

k_ja_ra

Well-known member
На линейках много родителей....ну значит людям надо
бацькоў старшакласнікаў?
А малых прыводзяць. так. І млеюць, пакуль вось_гэта_вось_усё не кончыцца.
Не, ну ок, падабаецца людзям - і на здароўе. Але наколькі ж разнастайны свет! Паверыць проста не магу.)))))


но в прошлом году было некое недоразумение, когда "урок мира" и ещё 4 урока. в первый же день. моя душенька требовала плавности, чтоб сначала линейка - и по домам, а уж на следующий день учиться.
а теперь - отлично. не надо с работы отпрашиваться, чтоб сопроводить младшешкольницу.
прабачце,не зразумела. Урок міру і 4 урокі пераносяцца лягчэй, калі надоечы была лінейка? Вельмі арыгінальна.) Але лягчэй, дык лягчэй.)
І сувязі з працай не ўлавіла. Маеце на ўвазе, што добра, што лінейка хаця б у сб, а не ў будні дзень? А то плюс да страт прытомнасці і мора ўбітага часу яшчэ адпрошванні з працы ці дні за свой рахунак дадаюцца?
Але яшчэ прасцей бы было. каб лінеек і рабочых сустрэч зусім не было. Увогуле адпрошвацца не трэба. Хіба не?

Многое ,наверное,от организации мероприятия зависит,.
ой, перастаньце. Аднолькава гэта ўсё паўсюль плюс-мінус.
 

Юста

Well-known member
k_ja_ra, у вас в гимназии прописана обязательность посещения линеек?… ну если так противно, так можно и не ходить...имхо везде есть те, кто не приходит

k_ja_ra, приходят не только с первоклассниками, но и с теми, кто самостоятельно в школу давно ходит...зачем-то людям хочется...конечно чем старше класс, тем меньше родителей
Вы так хорошо про линейки в курсе...ходите все таки?:)...мучаетесь, но ходите?
 

k_ja_ra

Well-known member
Юста, у нас у гімназіі няма лінеек, дзякуй табе Божа. Апроч першага званка.
 

zavtra

Well-known member
Юста, все круто, конечно, но если не придет пол класса на линейку, потому что не хочет, что будет?
 

Юста

Well-known member
zavtra, а что может быть?

k_ja_ra, счас я вас добью
У нас еще дисциплинарные линейки есть:)..правда в холле и не по праздникам:)
 
Сверху