Школьные будни-20

Юста

Well-known member
у найлепшых армейскіх традыцыях.
З іншага боку, як выдатна, калі кожны атрымлівае тое, чаго хоча.:)
Так у нас и контингент неидеальный....неотобранный....вам конечно не надо, наши косячат бывает:)...на линейках правда не только песочат..еще экстренно собирают, если повод нарисовался супернеординарный...тогда победителя чего-нибудь там пропускают сквозь строй апплодисментов....ну такие вот небольшие традиции сформировались
 
Последнее редактирование:

zavtra

Well-known member
Так у нас и контингент неидеальный....неотобранный....вам конечно не надо, наши косячат бывает...на линейках правда не только песочат..еще экстренно собирают, если повод нарисовался супернеординарный...тогда победителя чего-нибудь там пропускают сквозь строй апплодисментов....ну такие вот небольшие традиции сформировались
Мамадарагая
 

Юста

Well-known member
zavtra, у нас нет свободных мест...и не проситесь:)
Кстати в заграницах в дорогих школах существуют подобия наших линеек
 

zavtra

Well-known member
Юста, у меня даже слов нет... Но как преподносили то... Вам бы гербалайф распространять , цены бы не было .
 

Юста

Well-known member
zavtra, вы так всегда скромно и кратко изъясняетесь, что сложно понять, что хотите сказать
Вас что насильно 1 сентября тянут на линейку?… если так все у вас печально, так не ходите
А то как почитаешь, так те, кто пришел да с букетом, банты завязал да еще и зачем то бред этот сфоткал, так прям недалекие люди
А если что хорошее в школе вообще нашел, так мамонт или ветеран...ну или врун:)
 

Бобелек

Active member
А нам сегодня написали, что не надо 1ого на встречу в классе, забрать до 30ого учебники из кабинета и уже в понедельник 3ого на учебу :) и занятия в этом году у нас будут с 8 утра.
 

k_ja_ra

Well-known member
А нам сегодня написали, что не надо 1ого на встречу в классе, забрать до 30ого учебники из кабинета и уже в понедельник 3ого на учебу
Ну вось.) Могуць жа, калі захочуць.) Лагічна і па справе.)
 

МОМ

Well-known member
k_ja_ra,я не знаю, но, думаю, у нас так же будет. Причем за учебниками разрешат зайти на неделе, когда учитель будет.
 

Бобелек

Active member
k_ja_ra, ну встречи не будет именно в нашем классе, т.к. учительница отсутствовать будет 31ого и 1ого по каким-то обстоятельствам, но я рада, честно говоря) лишний день отдохнем. А про начало занятий у нас был опрос на последнем род.собрании весной, видимо большинство высказалось за 8 утра, и учительница говорила что с восьми лучше и продуктивней
 

имя-как-имя

Well-known member
И у нас для нашей параллели ни линейки, ни встречи с классом. Ура! Только родительское собрание, будет настроение - схожу, в конце года было быстро и все по делу.
 

FialCa

Well-known member
Гы. А я как раз сижу и думаю, через неделю в школу, а СМИ нам никаких сюрпризов в образовании не подкидывает :) как так то?! И почему затишье?! Обычно перед самой школой всегда весело)

Вай фай будут в школах раздавать? :)))
 

юлиа

New member
Девочки,а поделитесь опытом учебы во 2-ю смену.У нас 3-й класс.Ходили ли дети в продленку и есть ли она вообще?д/з вечером или утром делать?как с внешкольной занятостью быть?Что-то я пока ничего не могу сообразить...
 

FialCa

Well-known member
юлиа, у нас продленки не было с 3 класса. Ребёнок просыпался во сколько хотел (сова и Соня :)) , кушал, самостоятельно шёл в школу. Так как в 3м классе у нас 2 смена начиналась в 13:00, после окончания уроков(обычно это 4 урока, иногда 5) шла домой, кушала, начинала делать уроки. Мы с мужем приезжали с работы, забирали дитенка и везли на тренировки. После тренировок доделывали уроки. И спать.
В 4ом стало похуже, начало 2ой смены сместили на 14:00. И уроков в основном уже было по 5. поэтому забирали на тренировки прямо у школы, в машине ела бутеры какие-нибудь и йогурт. Каждый раз опаздывали на занятия, не выдержали, поэтому после НГ бросили. В 4ом классе уже какие-то уроки оставляли на утро(устные, в основном)
 

Бобелек

Active member
юлиа, у нас тоже будет вторая смена в 3 классе, продленки точно никакой нет. И для меня главная проблема, что жить переехали за город и я слабо представляю, как ребенок сам на маршрутке и потом на автобусе будет ездить. Правда это всё нас ждет только через год, может он прям резко повзрослеет за год, но пока совсем не самостоятельный человек.
 

МОМ

Well-known member
Бобелек, а что-ничего с первой сменой нет? Все равно ездите. 3, 4 класс дети ещё маленькие. Моя стала ездить с 5 класса. Сложно утром. Народ у нас разный, выйти проблема. Станут возле двери, наушники в уши. Моя малая каждый день ездит с мальчиком из 8 класса. Они знакомы только визуально. Один раз он прямо протолкнул дочку, иначе бы не вышла.

Первый год муж перенес рабочий день и завозил дочку прямо до гимназии, теперь ездит сама.
 

Бобелек

Active member
МОМ, когда мы подавали документы в гимназию она была у нас прям во дворе и преезжать не планировали, а потом вдруг купили квартиру :) у нас в поселке школы нет, ездить в любом случае надо. А в гимназии у нас очень хорошая учительница и класс, уходить точно не хотим. У нас бабушка работает два через два, будет возить его по мере возможности, а в другие дни посмотрим как быть
 
Сверху