школьный ранец

kiti

New member
Подскажите, где кроме Валбериса можно в живую ранцы посмотреть DerDieDas? Спасибо.
 

Julchik

Member
Кто-нибудь заказывал ранец на Ali? Интересует для второго класса. Как качество?
 

alizy

Member
Девочки,а что для мальчика четвероклассника посоветуете?Уже пестрый с мультяшками не прокатит,нужен типа "взрослый"
 

kelebek

Active member
Купили мы себе ранец вот такой http://schoolbag.ru/internetmagazin/product/11409976, только 10 июля в белостоке в самом реале. Как раз попали на смену экспозиции и все к школе только выставили. Херлица была вся коллекция и по очень приемлемой цене. Нам рюкзак после возврата ватов обошелся где-то в 45 евро. И очень рады, что ребенок сама выбрала то, что хотела. Все модели для начальной школы были отметены сразу, очень громоздкие и не удобные оказались они для моего ребенка. Ну и детские рисунки ее "убили" напрочь, если раньше их так хотелось, то тут оказалось слишком много. В итоге, наш рюкзак для 5 и старше школы, с лаконичным рисунком, в фаворитной у нас расцветке и что меня порадовало, он легче и визуально меньше, чем для началки, но по литражу гораздо больше. Ничем не перегружен, нет этой широкой лямки на талии, которая мою тонкую ре конкретно перетянула даже в распущенном виде и в летней одежде. Регулировка по росту там тоже была странная. Мы распустили шлейки на макс.размер и ранец все равно был очень высоко на спине, при нашем росте 134. Одним словом, очень довольны покупкой и тем, что ребенок все перемерив, сделала сама свой выбор.
Для тех, кто подыскивает ранец деткам в среднюю школу очень рекомендую эту серию http://schoolbag.ru/internetmagazin/folder/441659. На этом сайте присутствует только часть расцветок и рисунков, но основной стиль такой. Все видели своими глазами, расцветки и принты для девочек и для мальчиков очень интересные, модные и не детские. И думаю, что у кого есть возможность, в белостоцком реале их вполне еще не разобрали. Тем более, что и цена для херлица очень приятная на все ранцы была, и ват полный возвращается.
 

Лерочка

New member
а кто-нибудь мониторил бюджетные варианты для начальной школы? (второй класс)

продленки уже нет. но школа прямо напротив подъезда. в школу я донесу. а обратно она, т.е. 5-10минут максимум. решила, что главное орто.спинка) дальше мыслей нет)

вроде Рюкзак Kite хвалили. кто-нибудь слышал про него что-то?
 

May_be

просто поболтаем
Возможно, кому то пригодится кучка информации о выборе ранца, которую я собрала в пост " ..Как выбрать правильный?"
И там же обзор моей покупки- Херлитц Миди.

Тоже сомневалась, стоит ли покупать в первом классе. Ведь вроде как "запрещено", да и не нужен, может..?
В итоге очень рада, что купила! Да, у детей есть маленькие полочки, где хранятся карандаши, краски и прочее ..А книги не помещаются :)
Есть шкаф для физкультуры и сменной обуви и одежды.
НО! У нас на второй день с ранцами пришли ВСЕ дети.
Я была удивлена, мягко говоря. Потому что отговаривала сына тащить его полупустой, но ему очень хотелось.
А тут весь класс поголовно! Представляю, как огорчился бы сын, если бы у него не было..

Учительница на собрании сказала так: " По правилам носить не должны. Но если хотят- пусть носят. Детям очень важна сейчас атрибутика и символы новой жизни, пусть ощущают причастность, гордятся новым статусом ученика..".
То есть никто не запрещал точно :)

Первое время в ранце носили сменку для продлёнки( у нас дети сразу переодеваются) и какие то мелочи: пенал, блокнот, тетрадку одну.., ссобойку..
А вот к концу первой четверти ранец порекомендовали оставлять в классе для хранения книг, которые не помещаются в их полки. Всех одновременно.
Ещё там тетради,канцтовары..и т.д. Увесистый ранец получился, забит плотно, тяжеловат.
Но ежедневно есть домашние задания. И та же сменка продлёнки ( которая перестала помещаться и приспособили ланч-бокс) - это надо нести домой, где какая то и книга может пригодится.
А из дома надо нести то альбом , то ещё что то... Угадывать-перекладывать каждый день мы не стали и просто носим весь ранец. Как и большинство. Хотя кто то хранит в классе.
Но мы на машине и не сложно.

Потому что так, чтобы ничего не носить совсем- не получится точно. Значит, понадобится как минимум какая то хотя бы " папка-чемоданчик", куда мало что помещается..Так пусть уж лучше на спине ортопедический.

Вот такая у нас история.

А как ваши первоклашки, мамы, которые сомневались? Расскажите? :)
 

Мама-Таня

Active member
Выбираю ранец второкласснику, есть возможность заказать herlitz , так вопрос такой- размеры моделей миди, смарт, луп пост не отличаются
Примерно 36-38 на 31-32
Это отлично для роста 134-135?
 

Leena

New member
Я тоже двумя руками за херлитц. Первый относили 4 года. Теперь второй третий год будем юзать. Рюкзаки не убиваемые!!!
п.с. оба раза брала миди...
 
Сверху