школьный ранец

Пациентка

New member
и растаможку оплатить? Если не путаю, то при стоимости 200 у.е. будет еще +5 евро оформление и +~60 у.е. растаможки. Круто как-то.
да, крутовато. но можно через посреднические сайты пересылку оформить. есть несколько надежных. за посылку около 1.5кг переплата 10у.е. будет. правда, посылка круг сделает через москву.
 

kelebek

Active member
А мне все покоя не дают японские ранцы randoseru
8670a1a92406c8040819e8839897aaa5.jpg

Такие, блин, крутые. Но цены очень уж странные. На е-бэе есть и дешевле 100 евро, есть и за 300евро... И везде "Пересылка из Японии"... Блиииин... Понимаю, что цены такие разные неспроста... Но так хочется такой рюкзачек, и в сотку вложиться хочется...
а на алиэкспрессе совсем левые?http://ru.aliexpress.com/item/BL-RS...id=8371c839-8a04-4ba3-b6ae-e9e32f3f7900&tpp=0
 

Пациентка

New member
kelebek, уверена, что да.
забросила я эту идею - купить японский ранец. до 200у.е. вложиться сложно. да и риски при пересылке все-таки есть.
заказала DerDieDas, в 160у.е. весь комплект вышел на скидках на ВБ.
 

kelebek

Active member
kelebek, уверена, что да.
забросила я эту идею - купить японский ранец. до 200у.е. вложиться сложно. да и риски при пересылке все-таки есть.
а я вот рассматриваю фото, изучаю оценки...и думаю, что если подделка, то очень качественная...тогда какая разница)) вообще, я в свое время привезла своей дочке из китая шикарный,дорогущий и очень лаконичный рюкзак "оксфорд". в первом классе он нам не понадобился, после второго он в идеальном состоянии, но ре сказала, что такой не хочет, а хочет как у всех со зверюшками...поэтому наш старый рюкзак мы отложили до лучших времен, когда "мультяшек" уже не захочется. И вот сижу я на сайтах и страдаю, мне так не нравится вся эта пестрота(( вроде деть склонилась к китайскому "корейцу" с вышивками. Ломаю голову брать или все ж купить в польше "герлиц" c рисунками :). но по опыту со старшей дочерью, они такие большие были. И старшая ненавидела их за пестроту ;)
что интересно, знакомая девочка с "корейцем" тоже страдает из-за лаконичности ее ранца
 

Пациентка

New member
Alencha, https://www.wildberries.by/catalog/2877920/detail.aspx?_ga=1.102083073.104099564.1424868324
в 3млн200тыс обошелся.

kelebek, еще одна проблема. японские ранцы отличаются модель от модели размером. есть размеры чуть меньшие, чем А4, на полсантиметра. И что тогда делать? сейчас есть учебники А4 формата, по английскому, например.
так что нужно быть очень внимательными при покупке.
 

Vasilisik

Well-known member
Vasilisik, ого у вас рост! Моя в пятый переходит и то, 140 еле-еле

Ponka,

Видела как мальчишки на ранцах после школы с горки катались. Перебор конечно

А посоветуйте,.что в 5 классе дети носят? На девочку нужно

Ну, да , мы такие :))))) и в классе и на паралели не единственные :))))) да, что там, папа с мамой тож не мелкие :))))
 

Пациентка

New member
_yuka_, я еще не получила рюкзак. только заказала. если Вам будет актуально - напишите мне позже, посмотрю.
 

kelebek

Active member
kelebek, еще одна проблема. японские ранцы отличаются модель от модели размером. есть размеры чуть меньшие, чем А4, на полсантиметра. И что тогда делать? сейчас есть учебники А4 формата, по английскому, например.
так что нужно быть очень внимательными при покупке.

спасибо.китайцы четко указаывают на какой формат размер ранца расчитан. Я видела и на А3 и на А4.
 

Vasilisik

Well-known member
Пациентка, у вас же сзади есть регулировка липучкой? Там надписи s,m, l? Вы на какую поставили?
У моего товарища просто 131-132, вот думаю как бы не оказался мал через год.

yuka, не будет мал. Мы такой меряли на рост 140, как по мне так даже великоват. Но пропорции у деток же тоже разные
 

Vasilisik

Well-known member
Vasilisik, спасибо
А ранец точно был такой? Их там 4 размера (разные модели в одной оасцветке могут быть). А по виду почти одинаковые. Вы точно уверены, что такой как на ссылке?

Yuka, уверена :) меня интересовали модели по 800 г, это по саннипу допустимый вес пустого рюкзака и мы их кучу перемеряли. И в Москве и здесь в Минске. У меня был пунктик по дердидасу, поэтому сравнивала с ним и скауты и хамингбердс и херлицы. Посматриваю и на рандосеру, но пока держу себя в руках :)))) потому что все же мелкой хочется пока еще яркости, а там может и до рандосеру дорастем :))))))
Вот такой мы меряли, я завтра может найду фото как он смотрелся на моей красотке и прикреплю
https://m.wildberries.by/lk#/product/0/2070279
 

Alencha

Active member
Пациентка, напишите потом впечатления плиз! Расцветка хорошая, можно и четвероклашке потом.
 

Пациентка

New member
Alencha, ок.
китайцы четко указаывают на какой формат размер ранца расчитан. Я видела и на А3 и на А4.
не обольщайтесь. я смотрела на японских сайтах с переводчиком страниц в хроме. и там бывало в названии: "ранец траляля А4", а в подробном описании размер внутреннего отделения указан 20х29 (к примеру) и приписка "А4 помещается в согнутом виде" и "может быть небольшое расхождение в размерах, что обусловлено процессом изготовления".
так что читайте очень внимательно! и не лишним будет в переписке узнать все точно!
если купите - выложите здесь, интересно глянуть!

Расцветка хорошая, можно и четвероклашке потом.
вот-вот. отказались от собачек и всяческих принцесс. все-таки планируем 4 года носить.
 

Alencha

Active member
_yuka_, а какие 4 вида в одной расцветке? Чет я про них гуглила гуглила кроме как ergoflex и xxl не нашла вариаций. Тот, что эргофлекс 800 грамм на почти 130 см ре нормально, на 4 года точно запаса хватит /он не маленький ни разу, представляю себе xxl)
 

Vasilisik

Well-known member
Alencha, вот тут структурировано понятно
http://derdiedasbags.ru
Про 4 в одной расцветке я загнула конечно :)

Девы, сегодня на валдберисе -8% и еще минус 10% к личной скидке. То есть можно купить рюкзак почи на 40% дешевле. Может кто еще успеет.

Yuka, вот два фото. Второе - рюкзак 850 г и выглядит очень громоздким на моей модели
 

Вложения

  • image-0.02.01.19d0b3c26e991d703eb4eb5d7664c8e2b3f692b76576347cab20471f13ca3b65-V.jpg
    image-0.02.01.19d0b3c26e991d703eb4eb5d7664c8e2b3f692b76576347cab20471f13ca3b65-V.jpg
    228.2 KB · Просмотры: 132
  • image-0.02.01.9b15a3ffd3465885ff78384970038afa0fa071cda5f5bf5d24e210da50eff550-V.jpg
    image-0.02.01.9b15a3ffd3465885ff78384970038afa0fa071cda5f5bf5d24e210da50eff550-V.jpg
    227.4 KB · Просмотры: 127

Vasilisik

Well-known member
Vasilisik, спасибо! Решили брать 800 гр )
Вот из этой серии. Сильно в плюс то, что гораздо больше саетоотражающих элементом, на последнем фото сумерки, видно. http://derdiedasbags.ru/catalog/ergoflex_ergoranec_4/seriya__superflash_10/color_017.html
А вообще мне очень помогли видеообзоры на ютюбе.
А вы идете в 1 класс или во 2?
Мы во 2-й. В первом нам не нужен был рюкзак. Хотя дети ходили с ними и носили там игрушки :)))))))
 

Vasilisik

Well-known member
вот чем хорош набор DerDieDas - для этих целей можно сумку носить первый год.

Мы пользовались спортивной. Очень ее оценили. Но в нашем комплекте она другая. Там есть отсек для спорт.обуви и отдельно для формы.
 

юлиа

New member
Девочки,читаю все про эти рюкзаки и вот не знаю,нужен он нам в 1 классе или нет...
 
Сверху