школьный ранец

Ursula19

Active member
На рос. Сайте они по цене 15 900порядка 200 получается. Но это вещь. Он лучше немецкого. И легкий и необитаемый ( тьфу-тьфу-тьфу). Немецкий специально для малышей , но и тяжеленные - наш стоит, мелкая не хочет его носить

И деть с японским - прям девочка-девочка

Ponka, не валяются ранцы в школе на полу.... Ни разу не видела. И вместительный он очень . Всем рекомендую
 

Пациентка

New member
Выбрала дочка такую расцветку Хэрлитц:
Midi%20plus%20Pretty%20Pets%20Dog-500x500_0.jpg

Я предупредила, что рюкзак дорогой, и носить придется 4 года. Не стыдно будет такой детский носить в 4ом классе? Так она:"Ну тогда неет, я думала, это на год! Тогда давай тот, японский!"
:)
Тоже думаю, эти яркие расцветки ведь очень быстро надоедают. А 100-200у.е. уже уплочено и носить НАДО. А японский на любой возраст годится. Там еще можно разные чехольчики надевать, наклейки клеить, если вид наскучил.
Сегодня склоняюсь к японскому :) А завтра - еще посмотрим, куда занесет :)))
 

birch

Well-known member
Пациентка, ничего не детские, все дети ходят с такими рюкзаками (в 3 классе по крайней мере). И конечно они их кидают и по ним топчутся. Возле раздевалки такая гора лежит потому что если в раздевалку влететь с рюкзаком то там на полкласса меньше будет помещаться, если в первом классе вы будете ее забирать и приходить слегка до конца уроков и бережно снимать рюкзак и забирать, то ничего, но в дальнейшем начнет и сама домой ходить.
У меня аккуратная девочка в принципе - но кожанный я бы не брала - хотя он идеален и красив, будет весь исцарапан - 100%.
 

Пациентка

New member
Glory, ну это слова моей дочки. говорит, что надолго такой не хочет. на год только.
племянницу вчера распрашивала, она в 4ый класс идет. говорит, та расцветка с собачками "слишком красивая" (дословно) :))) показала японский, реакция "вауууу!"
 

Ponka

New member
я когда ранец смотрела, у меня хоть и мальчишка, но я брала такие чтоб потом в 3-4 не было стыдно или не модно ходить, не брала со всякими героями мультиков, игр, фильмов, не очень детские рисунки. что-то нейтральное. т.к. дети очень быстро взрослеют и потом скажут что я такое не буду носить, т.к. оно уже очень детское, для мальчишек это вообще кошмар может быть, или герои эти уже не популярные совсем
 

Coraline

Jones
В младшей школе кожаный рюкзак выдержит, если будет храниться постоянно в классе, либо если ребенок ну сууупер-аккуратный. Правда, есть и другие, менее аккуратные дети :))), которые будут дергать этот рюкзак, открывать его, что-нибудь на нем рисовать :) Поэтому для младшей школы подойдет что-то попроще, особенно если ребенок ходит в продленку. Так что лучше взять "антивандальный" и хорошо моющийся. У моего ребенка было еще и так, что вода разлилась в кармане рюкзака, но благо он полиэстровый и быстро высох.

Вот начиная с 5 класса уже можно брать и кожаный, и более дорогой.
 

Ponka

New member
а чего только у нас в рюкзаке не находилось, ужас, и раскрытые фломастеры и раздавленные пироженые и желе, которое он забыл, оно растаяло и потекло и куски хлеба которые из столовки непонятно зачем взял, забыл и они в сухари превратились . один раз зимой пришел таким со школы будто в луже сидел, с него всего текло и грязь и снег и ранец был капец какой грязный и мокрый, кожаному точно была хана
 

ZVEZDOCHKA

люблю шоколад
в школе бывает всякое: у нас на рюкзак падал мальчик, который споткнулся. Другой мальчик (знакомый с детства) посидел на нем, проверяя его прочность. Про раздевалку уже ранее сказали-там такой бардак когда все раздеваются/одеваются...
У меня главное было-чтобы ранец плотно прилегал к спине, а не болтался на попе, чтобы все нужное помещалось, нигде ничего не отрывалась и нравился дочке. Немецкий ранец меня устроил за 4 года, и еще следующие 4 года его относит младшая.
Японский тоже нравится, но цена меня отпугивает. Если есть возможность купить такой ребенку-надо покупать, если нет-искать приемлемый вариант за меньшие деньги.
 

Ursula19

Active member
Glory, честное слово, его сложно поцарапать. Вернусь в город сфотографируеЮ его в теперешнем виде. Мелкая в школу ездит на метро в основном, ни одной царапины( тьфу-тьфу-тьфу)

Пациентка, аналогичная ситуация. У нас к первому классу было два ранца Немецкий и Японский. Первый клас с ярким отходили и се.... Желания к нему вернуться нет( использует только сумку для обуви сменной)

Берите, не пожалеете, ещё вспомните меня
 

Софьяша

Well-known member
Пациентка, у нас тоже японский ранец...Отучились три года- как новый! Не знаю топчутся там по нему в школе или нет)), но сама девочка у меня аккуратная, а рисовать на нем никто не пытался пока))...Единственное- он тяжелый сам по себе...
Все подруги завидуют:))), а лучшая подружка в классе упросила родителей купить такой же)). И видела у нас в гимназии мальчика лет 13 с таким же ранцем, причем желтого цвета))..
 

Пациентка

New member
Софьяша, подскажите, пожалуйста, где покупали, можно в ЛС. и у Вас натуральная кожа? объема хватает всегда?

Дамы, если кто-нибудь хочет японский ранец, давайте скооперируемся! При покупке 3ех ранцев (вроде бы) скидка 10% и бесплатная доставка!

Простите, если я уже кого-то заколебала :) Но не могу удержаться - вот какие Рандосеру бывают:
http://kotaku.com/japans-school-bags-are-expensive-and-fashionable-1629962252
 
Последнее редактирование:

МОлька

Well-known member
Не стыдно будет такой детский носить в 4ом классе?
у Техи Хама такого же принципа. Он сказал, что и в 5 классе носить будет. Я и не дергаюсь ) Аделя тоже хаму себе выбрала, но я пока не покупаю )

Дамы, если кто-нибудь хочет японский ранец, давайте скооперируемся!
и через чего его покупать? напрямую ж не пришлешь )))
 

Пациентка

New member
и через чего его покупать? напрямую ж не пришлешь )))
почему не пришлешь? думала с российского сайта заказать. с одного ответили, что пока в РБ не доставляют, в августе может быть. другие рос. сайты еще мне не ответили.
а можно и напрямую из Японии заказать. почему бы и нет?

Ursula19, а у вас Clarino или натур. кожа?
 

Ursula19

Active member
Кожа. Покупались на рос. Сайте. Они были тогда на скидке, хотели красный( алый), но но скидке его не было, купили розовый( глубокий) очень хороший цвет

_yuka_, http://randose.ru/shkolnye-ortopedicheskie-ryukzaki/18100-light-blue/

Вот на ссылке все его парамеры
 

Ursula19

Active member
_yuka_, нет, её нет. Но он настолько удобен, что она не нужна, посмотрите на сайте - очень толстые лямки, они не скользят .
Пациентка, доставка бесплатная по Москве .....
 

Пациентка

New member
Пациентка, доставка бесплатная по Москве .....
это я про другой сайт писала. там бесплатная доставка по РФ (ну я бы выклянчила и в Минск :))
но уже думаю напрямую у японцев брать. Ваша модель 200у.е. выходит без доставки. думаю еще, смотрю, выбираю...
 

He_len

сам себе дизайнер
Vasilisik, ого у вас рост! Моя в пятый переходит и то, 140 еле-еле

Ponka,
а чего только у нас в рюкзаке не находилось, ужас, и раскрытые фломастеры и раздавленные пироженые и желе, которое он забыл, оно растаяло и потекло и куски хлеба которые из столовки непонятно зачем взял, забыл и они в сухари превратились . один раз зимой пришел таким со школы будто в луже сидел, с него всего текло и грязь и снег и ранец был капец какой грязный и мокрый, кожаному точно была хана
Видела как мальчишки на ранцах после школы с горки катались. Перебор конечно

А посоветуйте,.что в 5 классе дети носят? На девочку нужно
 

МОлька

Well-known member
а можно и напрямую из Японии заказать. почему бы и нет?
и растаможку оплатить? :) Если не путаю, то при стоимости 200 у.е. будет еще +5 евро оформление и +~60 у.е. растаможки. Круто как-то.

P.S. Нам 8 лет и рост у нас 138, и мы по росту в классе в серединке
какие рослые детки у вас )))
Теха в свои почти 11 лет около 140см. Аделя почти 120см. Тоже средние по росту среди своих
 
Сверху