школьный ранец

Ursula19

Active member
Пациентка, да кожа, но стоят они чуть дешевле, мы за 250 покупали, но настоящие Немецкие ранцы тоже так
 

Пациентка

New member
Прислушайтесь к дочке)))
скорее всего, так и сделаю)

Дочка 142 см ростом, не субтильная барышня, так он на ней смотрелся громоздким.
ого! а мы всего 122см! хотя я дочку средненькой считаю...

Пациентка, да кожа, но стоят они чуть дешевле, мы за 250 покупали, но настоящие Немецкие ранцы тоже так
кожаный и мне, и дочке очень понравился (пока цену не увидели). стильно очень, и уже по-взрослому. но цена...
а почему настоящие немецкие тоже так? на российском сайте herlitzbags ранцы идут от 60у.е. (с доставкой в РБ может 70у.е. будет). не думаю, что там подделки.
 

Vasilisik

Well-known member
Пациентка, как и обещала фотки
еще раз повторю девочка ростом 142 см. на ней громоздко не смотрится. меряли еще и бескаркасный рюкзак этой же фирмы, на наш с мужем взгляд даже для нашей высокой модели не раньше 5 класса. а этот сел идеально. в сентябре подрегулируем лямки и все будет норм. сейчас лямки отпущены на всю длинну.
в школу начинали ходить с папкой, но в нее все игрушки :))))))))))) не влазили, поэтому прикупили малюсенький рюкзачок
для 1 класса то что нужно. на время санстанции просили приходить с пустыми руками, т.к. санстанция за рюкзаки в 1 классе штрафует учителя
 

Вложения

  • DSCN0022.jpg
    DSCN0022.jpg
    83.9 KB · Просмотры: 107
  • DSCN0023.jpg
    DSCN0023.jpg
    77.9 KB · Просмотры: 94

Alencha

Active member
Vasilisik, бескаркасные ergoflex есть двух видов, ergoflex 800 и 850. Но на вайлдебрис они не дифференцированы как то. У нас он довольно маленький, тот что 800. Ща для наглядности
http://top-ranec.ru/magazin/product/116614609
http://top-ranec.ru/magazin/product/116608609
Может вам тот что больше привозили, наш небольшенький.
Вот тут консультант рассказывает как ранец по росту выбрать
https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3085131
Именно по моделям дердидас
 

Vasilisik

Well-known member
Vasilisik, бескаркасные ergoflex есть двух видов, ergoflex 800 и 850. Но на вайлдебрис они не дифференцированы как то. У нас он довольно маленький, тот что 800. Ща для наглядности
http://top-ranec.ru/magazin/product/116614609
http://top-ranec.ru/magazin/product/116608609
Может вам тот что больше привозили, наш небольшенький.
Вот тут консультант рассказывает как ранец по росту выбрать
https://m.babyblog.ru/community/post/perambulator/3085131
Именно по моделям дердидас

Мы много чего пересмотрели вживую и скауты и дердидасы :))))) но кроме роста у ребенка есть фигура :))) и то что на одном смотрится не очень, на другом будет отлично :) нашей моделью оказалась каркасная модель дердидаса :)
 

Ponka

New member
а у нас HAMA FLEXLINE долго выбирала под свои конкретные критерии которых было много, этот вариант меня большего всего устроил
 

Alencha

Active member
Vasilisik, я малинку вашу ловила ловила не поймала. Пришлось вишнями довольствоваться:)
 

Vasilisik

Well-known member
Vasilisik, я малинку вашу ловила ловила не поймала. Пришлось вишнями довольствоваться:)

А нам вишни не пошли :)))) хотя мелкая хотела коней, но кони на ней смотрелись просто громоздко, а вишни я бы взяла на класс 5-й, но там у дитеныша могут быть другие запросы :)))))
 

Amadeussee

Озеро Амадеус
Пользовали скаут старую модель, досталась по наследству - они неубиваемые практически, очень надежные, но громоздкие. Хотя вроде как считается, что для детей от 120 см, но на мелкого ребенка ростом 120 см будет великоват, по моему мнению.
И также херлитц миди плюс - тоже довольно громоздкий. Сам по себе не тяжелый, но с книжками, тетрадками + английским + доп. тетрадками тяжело. По надежности понравился мне гораздо меньше, чем скаут. Как-то там еще крышка у нас с одного бока заворачивалась, надо было поправлять при закрывании. По цене 55 евро вышел, на амазоне покупали целый комплект - с рюзачком для спортивной формы и двумя пеналами.
Как мне показалось, на амазоне выгоднее, в немецких магазинах как-то менее гуманные цены попадались. Через амазон больше предложений со скидками.
Еще такой вариант брали, bags4all, только в другой расцветке. Мне не понравилось - застежка какая-то ненадежная и поставить его ровно нельзя было, падал. И тетради формата А4, по моему, с трудом помещались. Один плюс - небольшой размер.
 

Vasilisik

Well-known member
Девочки, а вот в тему рюкзаков... нужен небольшой рюкзачок, но чтоб формат А4 свободно влазил ибо со школьным рюкзаком на английский ходить не будет, а в тот что есть рюкзак папка с распечатками и учебники формата А4 не влазит. Может что посоветуете? Папка с ручками не вариант - зимой не удобно.
 

Ponka

New member
я бы при выборе ранца для первоклашке так сильно не замарачиволась, что ранец будет слишком громозким на нем смотреться, это только в 1 классе так будет, не забывайте, что дальше надо больше вещей носить и место надо в ранце, в маленький не влезет все что надо. он не будет ребенку тяжелым в 1 классе, т.к. там будет пару тетрадей и пенал. может пару игрушек. вы же не в пеший прогулки во круг света с ним отправляетесь, пару минут пройтись не так и сложно, надо потихоньку приучать спину, а то не носит не носит ни чего ребенок в первом классе, а потом бац и чуть не тонны носить надо. маленький может счас и в данный момент на ней хорошо сидеть, но дети ооочень быстро растут, и потом окажется что он ей мал уже в середине 1 класса. так что подумайте сто раз над этим. я не насилую покупать большой и тяжелый, просто надо взвесить все за и против
 

Пациентка

New member
А мне все покоя не дают японские ранцы randoseru
8670a1a92406c8040819e8839897aaa5.jpg

Такие, блин, крутые. Но цены очень уж странные. На е-бэе есть и дешевле 100 евро, есть и за 300евро... И везде "Пересылка из Японии"... Блиииин... Понимаю, что цены такие разные неспроста... Но так хочется такой рюкзачек, и в сотку вложиться хочется...
 

Ponka

New member
такие ранцы явно для ооочень аккуратных детей, мой такой убьет в первый же день
 

Пациентка

New member
Ponka, шутите? он неубиваемый. кожа ведь. люди пишут, что по 4 года дети носят и как новенький.
 

Ponka

New member
ну когда я вижу как патфели валяются на полу возле столовке (когда ребенок на обед ходит) и кому не лень их может и ногами попинать, не свое не жалко, то думаю такой фиг выдержит, а еще на таком ручки пишут замечательно, ведь всегда есть в классе те любит напакостить

а еще можно возвращаясь из школы застрять на улице и кинуть его дне попало на земле и абы как, кожа кожей но она не долговечна при таком юзании
 

Пациентка

New member
до сентября очень вряд-ли скидки будут. после - конечно. можно месяцок с папкой походить и купить на скидках)
но для меня лично ВБ - последнее место, где что-то можно выгодно купить.

Ponka, фиг его знает. хвалят люди, такие ужасы не пишут) да и японцы не дураки, думаю. раз вся нация в начальной школе с такими ранцами ходит - есть резон, имхо.
 

Alencha

Active member
думаете ранец нужен первоклашкам к 1 сентября?
может подождать 3-5 недель и ВБ даст скидки? :)

В прошлом году норм скидки на ранцы после нового года стали давать

А мне все покоя не дают японские ранцы randoseru
8670a1a92406c8040819e8839897aaa5.jpg

Такие, блин, крутые. Но цены очень уж странные.
Офигенский)
 
Сверху