школьный ранец

Elenaka

New member
Девочки, подскажите пожалуйста где в Белостоке можно купить ранец Herlitz или Hama?
 

Coraline

Jones
Давно сюда никто ничего не писал :)

Может, кто поможет выбрать между ранцем Scout и Step by step? Или они хороши оба?
 

МОлька

Well-known member
Coraline, у моего хама два года. Ну... ручка немножко потерлась резиновая и все. Ниче ему не делается. Я очень довольна. Малой пока что планирую тоже степ бай степ брать.
 

Maslinka

Active member
МОлька, подешевле, это сколько? Посмотрела, что Херлиц в Польше на наши почти 600 тыщ. А есть что- то подешевле, но чтобы и спинка была укрепленная и 11 летней девочке понравился?
 

Svetra

New member
А сумку вы не хотите? У меня старший ходит с сумкой уже третий год, нормально все.
 

МОлька

Well-known member
Maslinka, 600 это вы еще дешево нашли ) хотя мот для старших детей они подешевле идут. Мой пока третий год ходит с хамой и я ей довольна. Дальше не знаю с чем будет. Если не будет сопротивляться, то и 5й класс с ней будет ходить. Мелкой тоже думаю брать хаму в Польше. Хочу на скидках половить.
 

Ponka

New member
МОлька, а хама какой серии у вас. я все ни как не могу выбрать между комфорт и флекс
 

МОлька

Well-known member
Ponka, кто его знает ))
00024350abb.jpg

вот такой из серии step by step. что-то на сайте хамы ни про комфорт, ни про флекс не вижу ничего.
 

МОлька

Well-known member
Ponka, тут не подскажу ) мы ж достаточно давно уже брали. Тогда было меньше моделей. Да и я сильно не выбирала. В самой серии картинку ребенок выбрал и все. Они имхо все хорошие.
 

Пациентка

New member
Подниму темку. Смотрю хорошие ортопедические ранцы в инете, и что-то по фото кажутся такими огромными... А девочка у меня очень средненькая, 122см. Какой бы рюкзак выбрать, чтобы не выглядело несуразно? Я так понимаю, померить-прикинуть в Минске нормальные фирмы негде (Scout, Herlitzbags и т.п.) ? Думаю из России заказывать. Как быть с размером?
 

Ursula19

Active member
Пациентка, у нас в первом классе был Scout. Покупали в Германии , специально для малышей - супернавореченный и с такой же ценой... Не впечатлил, тяжеловат. Во втором классе отходила с японским ранцем и я рада , и мелкая довольна . В третий пойдём с ним же

Ran dose.ru
 

Пациентка

New member
Во втором классе отходила с японским ранцем и я рада , и мелкая довольна . В третий пойдём с ним же

Ran dose.ru
кожаный ранец? очень интересный дизайн. но цены.... до 400у.е...

http://bag4school.ru/magazin/product...rozy-000405-59 У нас такой. Дочка перешла во второй класс.
тоже смотрю Derdiedas на WB - 200у.е. выходит с начинкой. но выглядит огрооооомным(((

Пока склоняюсь к Herlitzbags - из России можно заказать за 100у.е. модель с начинкой, без начинки еще дешевле.
 

Alencha

Active member
Пациентка, я первоклахе своей взяла такой https://www.wildberries.by/catalog/2070280/detail.aspx?_ga=1.126219461.933700538.1418708658#Comments
Мне тоже казалось крупноват, повесила на свою субтильную даму. Таак он сел, что сомнений не осталось, теперь я за то, что рюкзаки надо мерить. наполнение меня меньше всего волновало... но оно прикольное.
Брала с месяц назад на вб /они были без фиксов/ с личной 20 и промом хорошим за 2 млн. Нормально, по мне.
Да, и он очень легкий.
 

Пациентка

New member
Alencha, с ВБ уже похоже, пролет. на все нормальные рюкзаки фиксы повесили. и что-то мне подсказывает, что до школы не снимут:((( а за полную стоимость - 4млн - уж черезчур покупать...
 

Alencha

Active member
Пациентка, до школы вероятно да, не снимут.
За 4 я бы не брала, при всех его прелестях. Мой психологический порог ранца 100 вражеских.
 
Сверху