Школы и гимназии Фрунзенского района - 3

Mahima

переименовалась:)
благотворительный взнос, судя по моим детям (трое в разных школах, так получилось) везде, в том числе в музыкалке.. тоже по желанию, потом всегда отчитываются, что купили-построили.
единственное, в прошлом году собрали на площадку в началке и так и не построили, вот это было неприятно. но еще при Робертовне) вроде сказали, что не хватило и они купили что-то другое для старшей гимназии (разные здания)
Вопрос сумм дискуссионный🙂 особенно когда их считаешь по школе в целом.

Однако мин.образ. четко сказал, что школы обеспечены всем. В свете этого никакая сумма - особенно с квитанцией - не является допустимой🙂 но, опять же, как кому.
 

Aurora

Active member
есть ли проблемы с математиками? или все вакансии закрыты)? самый больной вопрос у меня

есть ли проблемы с математиками? или все вакансии закрыты)? самый больной вопрос у меня
В прошлом году была беда, практически математики не было (учитель беременная плюс мал.ребенок, бесконечные больничные), в этом вроде норм, дочери нравится, мальчик из класса даже 1ое место в Кенгуру взял, но не факт, что это заслуги гимназии)
 

sofiko

Well-known member
Вопрос сумм дискуссионный🙂 особенно когда их считаешь по школе в целом.

Однако мин.образ. четко сказал, что школы обеспечены всем. В свете этого никакая сумма - особенно с квитанцией - не является допустимой🙂 но, опять же, как кому.
благ взнос меня не особо волнует, если честно. мы учимся в 10 гимназии, привыкли ежели что :D
 

Solar

Well-known member
что озеленение, что хоз.нужды были и при Робертовне, там совсем небольшие суммы, ну и я совсем не против, даже можно сказать, за) всегда подчёркивается, что всё добровольно, кто не хочет, тот не сдаёт.
А у вас нет списков несдавших?
Я в двух учебных заведениях столкнулась с тем, что в администрацию из попечительского совета идут пофамильный списки несдавших. Такая себе добровольная помощь)))
 

Tanyaa

Well-known member
у коллеги сын в 7 классе.
Не знаю насчет учителей. Уроки делают до часу ночи. Но у мальчика время занято своими увлечениями, так что, может, поэтому так поздно.
Новая директриса весьма активно собирает деньги. Раньше было по словам коллеги намного проще.
Если плАтите, то будете платить:) Коллега не платит.
Учителя разные, с большего хорошие. Дочка в 9 классе, поборов нету, вернее просят на озеленение, пару раз платила, в прошлом и этом году нет. Кормят вкусно, классы красивые, жарковато правда на солнечной стороне
 

Aurora

Active member
А у вас нет списков несдавших?
Я в двух учебных заведениях столкнулась с тем, что в администрацию из попечительского совета идут пофамильный списки несдавших. Такая себе добровольная помощь)))
первый раз о таком и слышу, если и есть, мне в общем-то, всё равно)
 

Shokoladka

Well-known member
Поговорите со мной про 4 гимназию и 56 школу , начальная школа. Кто что знает, в следующем году в 1 класс, не знаю куда лучше податься, с частными школами совсем печалька
 

Darena

Счастливая!
56 школа мне не нравится..
может что изменилось.. но миллион и один класс.. помню как впечатлилась буквами "С" и "Т"
если только к учителю конкретному идти..
хорошие знакомые идут в началку в 185... или 201.. это недалеко от 4 гимназии..
про саму гимназию сейчас не знаю..
 

Инна_2012

Well-known member
Поговорите со мной про 4 гимназию и 56 школу , начальная школа
Сразу скажу, что мои дети ни там, ни там не учились - все на уровне слухов. Но из нашей 42 все переводятся в 56))) И классов "с "и "т" уже нету, но около 10 классов на параллели все же есть
Они совсем разные, эти школы - большая и маленькая, русская и белорусская, с бассейном -без, с продленкой вот не знаю как сейчас дела обстоят. В 56 хоть крыло для младшей школы отдельное, но физ-ра, столовая общие, походить по длинным коридорам и не потеряться придется.
Все равно от учителя зависит, выбирайте по чутью)))
 

lakshmi

Well-known member
благ взнос меня не особо волнует, если честно. мы учимся в 10 гимназии, привыкли ежели что :D
Я за 6 лет в 10 гимназии сдала только один раз благ взнос. Никто не собирал квитанции и никаких проблем с этим не было
 
Сверху