Школы и гимназии Фрунзенского района - 3

Karkusha

Well-known member

вот и я нигде никакой информации не нашла по ходу приема документов в профильные классы..
с какими баллами подались дети тоже никто не говорит..
сказали только, что после заседания будут списки и не поступившим будут звонить, говорить где в округе в какие профили места остались..

в универ поступать не так тревожно.. там хоть какая информация есть и понимаешь прошел или пролетел.. и вариант платки там есть))))
І ў каледжы ўвесь час маніторынг. Мы са старэйшай так забралі дакументы з аднаго каледжа ў перадапошні дзень падачы, бо якраз тады перастала праходзіць і перанеслі ў іншы. А тут проста, як сляпое кацяня.
 

Лапа

Well-known member
у нас в гимназии вообще прикол. мы участвуем в пилотном проекте школьной формы. ее нужно покупать в специальном магазине. в мае с детей снимали мерки, чтоб завезли ассортимент по принципу что надо, а не что отгрузили. в другом месте купить будет просто нельзя, ибо это не только цвет. а конкретная модель. интересно, что будет с 1 классами и теми, кто только 25 узнает, идет он или нет
 

Kroshkis

Well-known member
у нас в гимназии вообще прикол. мы участвуем в пилотном проекте школьной формы. ее нужно покупать в специальном магазине. в мае с детей снимали мерки, чтоб завезли ассортимент по принципу что надо, а не что отгрузили. в другом месте купить будет просто нельзя, ибо это не только цвет. а конкретная модель. интересно, что будет с 1 классами и теми, кто только 25 узнает, идет он или нет
В 6 гимн о пилотном проекте узнали в середине июля.
Многие уже купили одежду. Им сказали, ну ладно, в этом году допускаеттся деловой стиль нужного цвета, но обязательно купить шеврон
 

химера

Well-known member
у нас в гимназии вообще прикол. мы участвуем в пилотном проекте школьной формы. ее нужно покупать в специальном магазине. в мае с детей снимали мерки, чтоб завезли ассортимент по принципу что надо, а не что отгрузили. в другом месте купить будет просто нельзя, ибо это не только цвет. а конкретная модель. интересно, что будет с 1 классами и теми, кто только 25 узнает, идет он или нет
Лапа, и как она будет выглядеть? Цвет и содержание?
 

Медвежка

Well-known member

Лапа

Well-known member
@Медвежка, я сначала решила, что это присловутая 41 гимназия. Смотрю, на физ-мат проходной 7,5, аж ля запало. Но вообще интересно, что на самый популярный профиль у них такой невысокий проходной
 

Darena

Счастливая!
в 41-й очень удобно сделали. Непонятно, почему в остальных нельзя так сделать, это же несложно совсем
я вот только не поняла, что там за средний балл, если "Конкурс при приеме (зачислении) абитуриентов осуществляется на основании суммы баллов результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны абитуриентами для изучения на повышенном уровне в этих средних школах, и среднего балла итоговой аттестации"?
это средний балл суммы трёх показателей?
средний балл аттестата? тогда как по учебным предметам баллы учитываются?

на сайтах разных гимназий/школ как-то по разному считают проходные.. где только по предметам.. где сумма трёх, где средний с учетом/без учета свидетельства..
 

Лапа

Well-known member
я вот только не поняла, что там за средний балл, если "Конкурс при приеме (зачислении) абитуриентов осуществляется на основании суммы баллов результатов итоговой аттестации по учебным предметам, которые выбраны абитуриентами для изучения на повышенном уровне в этих средних школах, и среднего балла итоговой аттестации"?
это средний балл суммы трёх показателей?
средний балл аттестата? тогда как по учебным предметам баллы учитываются?

на сайтах разных гимназий/школ как-то по разному считают проходные.. где только по предметам.. где сумма трёх, где средний с учетом/без учета свидетельства..
вот с этим я тоже не поняла до конца. вроде как сначала смотрится, чтоб были по профильным оценки не ниже 7. потом берут средний балл аттестата, просто аттестата, т.е. 2 раза один и тот же предмет в средний не включают. и вот если у меня, и у вас средний балл аттестата 9.0, а место одно, то смотрят, допустим у вас по профильным 9,9, а у меня 9,8 - вы победили. Мне вот интересно, а если у одного по профильным допустим 7 и 9, а у другого 8 и 8, как тут?
 

юлиан

мама сыночков
вот с этим я тоже не поняла до конца. вроде как сначала смотрится, чтоб были по профильным оценки не ниже 7. потом берут средний балл аттестата, просто аттестата, т.е. 2 раза один и тот же предмет в средний не включают. и вот если у меня, и у вас средний балл аттестата 9.0, а место одно, то смотрят, допустим у вас по профильным 9,9, а у меня 9,8 - вы победили. Мне вот интересно, а если у одного по профильным допустим 7 и 9, а у другого 8 и 8, как тут?
поступали в прошлом году. складывается средний балл аттестата и две отметки по профильным предметам. например 7,5+8+8=23,5 эта цифра и есть та, по которой конкурс проводится. в 41й гимназии из таблицы выше скорее всего эту сумму баллов еще на 3 делят. 23,5/3=7,8 и эту цифру ставят в таблицу
 

Darena

Счастливая!
прочитала постановление..
да, берется сумма баллов среднего и по профильным предметам.. средний может округляться как до целого, так и до десятых..
при равных баллах смотрят средний балл аттестата..
если снова равны в ход идет средний балл по профильным предметам..
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, я сначала решила, что это присловутая 41 гимназия. Смотрю, на физ-мат проходной 7,5, аж ля запало. Но вообще интересно, что на самый популярный профиль у них такой невысокий проходной
физ-мат? Так там военно-патриотическое направление
 

Медвежка

Well-known member
ой у нас в гимназии на физ-мате тоже это направление, но 2 часа факультатива не такой и страх
если бы это факультативом ограничилось. Будут тягать на всяческие мероприятия, а подготовка к ним тоже время занимает
 

Лапа

Well-known member
наша гимназия в пилотном проекте по школьной форме. и началось. вчера не было всех размеров, очередь в кассу полтора часа. уже предупредили, что надо брать на размер больше, после стирки одежда сядет. чет я ржу
 
Сверху