Школы и гимназии Фрунзенского района - 3

Tanyshkas

Well-known member
А чему учат на упк?
наверное разные школы по-разному- за чем закреплены. наша прошлая в Уручье день в строительном лицее предполагала быть, но и там базовый трещал по швам, ибо из 3 9-х в школе остался один. мы перешли в Колодищи по месту жительства - и здесь упк часы разбросаны по сетке с получением спец. оператор ЭВМ - сидят за компами+ логические задачи решают там всякое такое.
 

Лапа

Well-known member
наверное разные школы по-разному- за чем закреплены. наша прошлая в Уручье день в строительном лицее предполагала быть, но и там базовый трещал по швам, ибо из 3 9-х в школе остался один. мы перешли в Колодищи по месту жительства - и здесь упк часы разбросаны по сетке с получением спец. оператор ЭВМ - сидят за компами+ логические задачи решают там всякое такое.
Очень не плохой вариант
 

химера

Well-known member
У нас на упк был разнообразный выбор. Но кто на что успел записаться... На какие то профессии было только 2-3 места, на какие то 4-6. Были кондитеры, швеи, секретари, операторы ЭВМ, помощники воспитателя.... Может еще кто то, но забыла... Но нагрузка по школьным предметам действительно сложная из-за дня упк... А в первой четверти еще и военка/медицина была... В первой четверти три дня в неделю было по 8-9-мь уроков, день упк, и день полдня школы и полдня военка.
На упк ездили в колледж.
 

Kroshkis

Well-known member
Как у вас прям круто
Мы в этом празднике жизни не участвуем. Я бывает захожу полюбопытсвовать.
Мой в лицей поступил, долго думал идти или нет, но таки решился, забрал личное дело из гимназии.
 

Лапа

Well-known member
Мы в этом празднике жизни не участвуем. Я бывает захожу полюбопытсвовать.
Мой в лицей поступил, долго думал идти или нет, но таки решился, забрал личное дело из гимназии.
молодец. какой профиль?
 

Karkusha

Well-known member
Хто ідзе ў 10 клас, можа, ведаеце, калі на сайце школы няма маніторынгу балаў (такіх школ-гімназій літаральна некалькі), ці вывешваюцца балы ў школах, ці можа па тэлефоне кажуць?
Увогуле, абавязаныя гэта рабіць ці ўсё можа быць таемным, і насамрэч не даведаешся, які прахадны бал?
Нас па тэлефоне ў не сваю школу на словах вельмі не хочуць браць, кажуць, што збіраюцца набраць толькі сваіх. Прфы гэтым бал на патрэбны нам профіль у дачкі 8,6 (ці 26 па суме). Я не магу зразумець, ці есць гэтая празрыстасць, ці школы могуць проста сказаць, што не прайшлі па конкурсе, але праверыць гэта немагчыма?
Можа, хто цікавіўся гэтым момантам?
 

Лапа

Well-known member
вы меня прям все озадачили. нам еще весной сказали, что никаких мониторингов, 25 августа узнаете. а оказывается везде чуть ли не онлайн трансляция
 

Лапа

Well-known member
Хто ідзе ў 10 клас, можа, ведаеце, калі на сайце школы няма маніторынгу балаў (такіх школ-гімназій літаральна некалькі), ці вывешваюцца балы ў школах, ці можа па тэлефоне кажуць?
Увогуле, абавязаныя гэта рабіць ці ўсё можа быць таемным, і насамрэч не даведаешся, які прахадны бал?
Нас па тэлефоне ў не сваю школу на словах вельмі не хочуць браць, кажуць, што збіраюцца набраць толькі сваіх. Прфы гэтым бал на патрэбны нам профіль у дачкі 8,6 (ці 26 па суме). Я не магу зразумець, ці есць гэтая празрыстасць, ці школы могуць проста сказаць, што не прайшлі па конкурсе, але праверыць гэта немагчыма?
Можа, хто цікавіўся гэтым момантам?
я думаю, что если вы не пройдете и запросите официально информацию письмом с копией вашего обращения в РОНО, то вам обязаны будут дать ответ
кстати нам постоянно повторяли, что нет приоритета у нас в том, что мы тут учились. мол только средний балл и никак иначе
 

Kroshkis

Well-known member
я думаю, что если вы не пройдете и запросите официально информацию письмом с копией вашего обращения в РОНО, то вам обязаны будут дать ответ
кстати нам постоянно повторяли, что нет приоритета у нас в том, что мы тут учились. мол только средний балл и никак иначе
Приоритета для своих действительно нет.
Сейчас есть документ четко это регулирующий (уже как второй год).
Вести "онлайн трансляции" не обязаны, но делают для удобсва, чтоб дети не остались без места и могли перекинуть документы. План приема утверждают в апреле, и в школах-гимназиях понятия не имеют, какая картина будет на конец августа.
 

Kroshkis

Well-known member
вы просто огромные молодцы. а куда потом планируете поступать?
Пока не знает он.
Вообще он и в лицей не собирался и не готовился, спонтанно решили.
В плане химии и биологии в гимназии все было отлично.
Лена, если Женя по-прежнему заинтересована в биологии, можете попробовать подать доки к нам в профильный. Ездить конеш далековато вам...
 

Лапа

Well-known member
Пока не знает он.
Вообще он и в лицей не собирался и не готовился, спонтанно решили.
В плане химии и биологии в гимназии все было отлично.
Лена, если Женя по-прежнему заинтересована в биологии, можете попробовать подать доки к нам в профильный. Ездить конеш далековато вам...
у нас тоже нормально. плюс у нас немецкий
 

Медвежка

Well-known member
Хто ідзе ў 10 клас, можа, ведаеце, калі на сайце школы няма маніторынгу балаў (такіх школ-гімназій літаральна некалькі), ці вывешваюцца балы ў школах, ці можа па тэлефоне кажуць?
Увогуле, абавязаныя гэта рабіць ці ўсё можа быць таемным, і насамрэч не даведаешся, які прахадны бал?
Нас па тэлефоне ў не сваю школу на словах вельмі не хочуць браць, кажуць, што збіраюцца набраць толькі сваіх. Прфы гэтым бал на патрэбны нам профіль у дачкі 8,6 (ці 26 па суме). Я не магу зразумець, ці есць гэтая празрыстасць, ці школы могуць проста сказаць, што не прайшлі па конкурсе, але праверыць гэта немагчыма?
Можа, хто цікавіўся гэтым момантам?
Мы обошли три школы, только в одной на сайте вывешивают количество поданных заявлений и проходной балл. В двух при нас посчитали количество претендентов с баллом ниже, чем у сына. Еще в одну пойдём 14-го числа, по телефону ни в одной ничего не говорят, только лично
 

Tanyshkas

Well-known member
мы в прошлом году обошли тучу школ - нигде никакой конкретики в середине-конце августа позвоним- позвоните, в результате из своей школы звонила классная в конце августа и уговаривала вернуться - но уже нет спасибо.
10-х сократили сильно количество - у нас из 3-х 9 набрали один 10
 

Darena

Счастливая!
вот и я нигде никакой информации не нашла по ходу приема документов в профильные классы..
с какими баллами подались дети тоже никто не говорит..
сказали только, что после заседания будут списки и не поступившим будут звонить, говорить где в округе в какие профили места остались..

в универ поступать не так тревожно.. там хоть какая информация есть и понимаешь прошел или пролетел.. и вариант платки там есть))))
 

Kroshkis

Well-known member
Капец как нервно, подал доки и не знаешь где ты.
Ну неужели так сложно табличку на сайт кинуть, чтоб понятно было где ты относительно остальных. Может там все отлично, а ты сиди два месяца на нерве.
Это ж не персональные данные, без имен фамилий просто сколько пришло с какой суммой баллов.
 
Сверху