Школы и гимназии Фрунзенского района - 3

Медвежка

Well-known member
Может кто-нибудь что-то слышал про 56-ю школу, Каменогорская 70? Смотрим профильные 10-е классы, там есть англ. яз-рус. яз. Все ближайшие школы с неподходящими профилями, а в единственный подходящий сын не прошел по среднему баллу в аттестате. У него 8,2, сегодня позвонили и сказали, что с таким баллом он уже точно не проходит ((
 

Darena

Счастливая!
Может кто-нибудь что-то слышал про 56-ю школу, Каменогорская 70? Смотрим профильные 10-е классы, там есть англ. яз-рус. яз. Все ближайшие школы с неподходящими профилями, а в единственный подходящий сын не прошел по среднему баллу в аттестате. У него 8,2, сегодня позвонили и сказали, что с таким баллом он уже точно не проходит ((
в 39 гимназии есть рус.-англ.
или это там высокий проходной?
 

Лапа

Well-known member
Может кто-нибудь что-то слышал про 56-ю школу, Каменогорская 70? Смотрим профильные 10-е классы, там есть англ. яз-рус. яз. Все ближайшие школы с неподходящими профилями, а в единственный подходящий сын не прошел по среднему баллу в аттестате. У него 8,2, сегодня позвонили и сказали, что с таким баллом он уже точно не проходит ((
ого. а 12 школа не рассматривали? там точно каждый год есть профиль рус-англ
загуглила сайт школы и в шоке, в этом году у них только инженерный класс физмат, хотя они всегда позиционировали себя как гуманитарная школа
 

Лапа

Well-known member
Может кто-нибудь что-то слышал про 56-ю школу, Каменогорская 70? Смотрим профильные 10-е классы, там есть англ. яз-рус. яз. Все ближайшие школы с неподходящими профилями, а в единственный подходящий сын не прошел по среднему баллу в аттестате. У него 8,2, сегодня позвонили и сказали, что с таким баллом он уже точно не проходит ((
желаемый вами профиль вообще только в 2 школах:( еще в 140http://phrue.minsk.edu.by/ru/main.aspx?guid=39401
 

Медвежка

Well-known member
в 39 гимназии есть рус.-англ.
или это там высокий проходной?
там только 12 человек набирают, мне кажется, без шансов. У сына не такой уж высокий балл, среднее (средний балл аттестата+профильные) 8,4 получается. Высокий проходной в 41-й, точнее, не такой уж высокий, но сын не проходит. В 56-ю позвонила, сказали, что на рус-англ уже перебор и проходной приближается к 9, тоже смысла нет туда идти. В 59-й англ-обществоведение, но военно-патриотическая направленность (( не очень, конечно, хочется в это ввязываться, но других вариантов пока не вижу
 

Медвежка

Well-known member
ого. а 12 школа не рассматривали? там точно каждый год есть профиль рус-англ
загуглила сайт школы и в шоке, в этом году у них только инженерный класс физмат, хотя они всегда позиционировали себя как гуманитарная школа
хотелось бы что-то поближе, хотя бы в 2-3 остановках
 

Медвежка

Well-known member

Darena

Счастливая!
там только 12 человек набирают, мне кажется, без шансов. У сына не такой уж высокий балл, среднее (средний балл аттестата+профильные) 8,4 получается. Высокий проходной в 41-й, точнее, не такой уж высокий, но сын не проходит. В 56-ю позвонила, сказали, что на рус-англ уже перебор и проходной приближается к 9, тоже смысла нет туда идти. В 59-й англ-обществоведение, но военно-патриотическая направленность (( не очень, конечно, хочется в это ввязываться, но других вариантов пока не вижу
а мат-англ вам никак?
20 чел.набирают в той же 39..

мне про проходной балл ни в одной гимназии не сказали..
у моей тоже не особо высокий...

найти профиль с английским сейчас проблемка, конечно..
 

Медвежка

Well-known member
Подались пока в 56-ю. По телефону (приёмная директора) сказали, что у них перебор, а в примной комиссии посчитали, сказали, что с нашим баллом сын 24-й по рейтингу, а набирают 25. Проходим при условии, что не придет кто-то с баллом выше. Но тоже не тот вариант, который сердце радует. Сходу подсунули заявление в БРСМ, якобы это будет иметь преимущество, если баллы будут равны. Форма - только синие брюки и голубая/белая рубашка, обувь только делового стиля. В нашей 49-й школе вообще не смотрели на обувь, а одежда -- главное, чтобы однотонная темная или белая, сын ходил в джинсах и в худи или свитшоте
 

Медвежка

Well-known member
а мат-англ вам никак?
20 чел.набирают в той же 39..

мне про проходной балл ни в одной гимназии не сказали..
у моей тоже не особо высокий...

найти профиль с английским сейчас проблемка, конечно..
Если бы подходил, мы бы в родной 49-й остались и не рыпались. Сын умудрился в первой четверти схватить 4-ку по математике. Потом с помощью репетитора вытянули на 7 остальные четверти, но экзамен - 6 и итоговая 6. А в профиль - не ниже 7. Нам главное гуманитарный профиль, в 41-ю подавались на рус.яз-обществоведение, но не прошли по баллу
 
Последнее редактирование:

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, меня очень впечатлил ваш опыт. моя доченька идёт в 9 класс, нам о балле 8,4 можно только мечтать. и я так понимаю, шансов остаться в 41 гимназии - никаких.
А в гимназии все классы профильные? В базовый в школе по прописке сына готовы были взять, но там УПК целый день (среда) и за счёт этого по 8 уроков в другие дни. Он не хочет.
Хотя тоже... Когда мы хотели подать доки в базовый, директрисса отговаривала: ой, с вашим баллом зачем вам в базовый, идите в другую школу в профиль, назад в базовый мы вас всегда примем. Но классная говорит, что сейчас прописка не имеет значения и если базовый наберут до того, как мы подадим документы, нас могут и не взять. А сегодня в 56-й сказали, что по прописке нас обязаны принять в нашу школу. Хз, кому верить...
 

Darena

Счастливая!
вроде как обязаны по прописке..
но если по прописке гимназия, тогда возьмут только на свободные места в школу..
наш классный в чат список школ скинул, куда дети пойти могут: 81, 150, 132.. это и близко не Каменная Горка и рядом находящиеся микрорайоны..
 

Марфа Васильевна

зимофобка-летофилка

Лапа

Well-known member
А в гимназии все классы профильные? В базовый в школе по прописке сына готовы были взять, но там УПК целый день (среда) и за счёт этого по 8 уроков в другие дни. Он не хочет.
Хотя тоже... Когда мы хотели подать доки в базовый, директрисса отговаривала: ой, с вашим баллом зачем вам в базовый, идите в другую школу в профиль, назад в базовый мы вас всегда примем. Но классная говорит, что сейчас прописка не имеет значения и если базовый наберут до того, как мы подадим документы, нас могут и не взять. А сегодня в 56-й сказали, что по прописке нас обязаны принять в нашу школу. Хз, кому верить...
я уверена, что если вы 26 августа придете к себе в школу, то вас возьмут. У вас же хороший балл, а школа тоже заинтересована в детях, которые учатся, а не под партой курят
 

MamaPoliny

Well-known member
В профильный класс берут если все предметы в аттестате не ниже 7 или только профильные предметы?
 

Darena

Счастливая!
Сверху