Школы Советского района

Нижеперечисленную информацию можно почитать на сайте управления образования Советского района, также там есть список микрорайонов , закрепленных за общественными учреждениями Советского района г. Минска для обеспечения учета детей и подростков
http://sovue.minsk.edu.by/main.aspx?uid=89236

Русскоязычные школы:
№№ 19, 27, 28, 34, 53, 64, 65, 76, 78, 91, 122, 147, 148, 178, 187, гимн. №№ 8, 23, 15, 22, ПГ№6
Учреждения образования, имеющие классы с белорусским языком обучения:
гимн. №№ 8, 23, 15, СШ №№ 27, 66, 91, 147.
Школы нового типа:
политехническая гимназия № 6;
гимназия № 8 с углубленным изучением французского языка;
гимназия № 23 с белорусским языком обучения;
гимназия № 15 с музыкально-хоровым уклоном;
гимназия № 22 с углубленным изучением английского языка.
Специализированные школы:
СШ №№ 28, 122 - школы с хореографическим уклоном;
СШ №№ 27, 53 - школы с театральным уклоном;
СШ № 66 - школа с музыкально-хоровым уклоном;
СШ № 147 - школа с художественным уклоном;
СШ № 178 - школа с общеэстетическим уклоном.
Школы с углубленным изучением:
математики - СШ №№ 19, 53, 122;
информатики - СШ № 187;
трудового обучения - СШ №№ 34, 78, 122, 147, 148, 187, 66, 91.
Школы с углубленным изучением иностранного языка:английского - СШ №№ 64, 65;
немецкого - СШ № 34;
французского - СШ №№ 148.
Школы, в которых открыты классы с повышенным изучением иностранного языка:
СШ №№ 122, 147, 178.
Школы, в которых введено изучение иностранного языка с 1 класса:
СШ №№ 53, 66, 122, 147.
Школы, в которых открыты профильные классы:
химико-биологические - СШ № 66;
технологические - СШ № 178;
экологические - СШ № 76, 53;
экономические - СШ №№ 53, 147;
физико-математический - СШ №№ 53, 122;
лингво-культурологический - СШ № 178.
Школы, в которых открыты интегрированные классы:
СШ №№ 28, 34, 78, 91, 122, 178.
Поделитесь, плз, информацией - кому где нравится, кому - нет. Какие услровия, преподаватели и т.п. Подруга вынуждена срочно менять школу, не хочется попасть снова пальцем в небо
 

Gulyasha

Заблокирован
мы из 8 ой гимназии прешли в 15 ю гимназию...правда мы уже в 10 классе...
про 8ю могу рассказать...про 15ю знаю пока мало...
 

Gulyasha

Заблокирован
Лариса Шелег,
сейчас убегаю...через пару часов буду дома и напишу про 8 ю гимназию...подробно...
 
Лариса Шелег,
иоя племяшка хлдит в 64 (с английским уклоном) школа очень хорошая все нравиться но толко попасть туда трудно надо лично к директрисе идти
 

Gulyasha

Заблокирован
проучились 10 лет в 8 ой гимназии...бывшая 20 школа с французким языком...
плюс у нее был один-она прямо в нашем дворе находиться...
минусы-французкий язык...хотя мы были и в англ.классе...
второй минус-оооочень слабая математика....при этом у нас разные преподы вели...а все равно слабая...
говорю не голословно...мама моя математик и мужа сестра сильный учитель математики

еще...администрация...что старый директор...что новая...ну...вобщем есть ньюансы...
хотя денег с меня вытянуть много им не удалось..ни первой ни второй...

итак...сильный французкий...только кому он сильно нужен???
сейчас вроде химика хорошего взяли...
и вроде дети на гуманитарных оллимпиадах места занимают...но после 10 го класса...все кто хоть мало мальски хочет сдать математику в вуз...разбежались....

выбрали 15ю...там мультипрофиль...но...увы англ.язык там оказался слабоват...хотя мы его как профильный взяли...математика-сильная...но про 15ю пока сказать много не могу..рано еще...
а про 8ю еще есть девочка на форуме...у нее дочка в ней учиться...думаю она откликнется...и выскажет свои плюсы....
кстати..хвалит моя подруга 65 и 64 школы...англ.уклон...но туда трудно попасть...но все решаемо...
 

Gulyasha

Заблокирован
а в каой ребенок класс пойдет???
сейчас вроде англ.классов уже не набирают...
а переводить после французкого мало в какую школу можно...так что если только территориальное положение устраивает...а по другим причинам я бы эту школу не выбирала...
 
Последнее редактирование:
Gulyasha,
да первоклашка:) Родители не знают, где и как это "решаемо". "Входной билет" нынче очень дорог, как выяснилось. И поборы бесконечны.. Выбирали тоже по территориальноум признаку, попали в класс, где учитель честно призналась, что впервые не может справиться с детьми и начать нормальный учебный процесс. За две недели не сдвинулись никуда. О как бывает:/
 

Yascherka

Gledam nad vama
Лариса Шелег,
если 19-ая заинтересует, то могу тоже про нее порассказывать. Мы в восьмом классе.
 

Che Guevara

New member
Yascherka,
ой, расскажите про 19
интересно, что племяшку может ждать в будущем
пока оч довольна вроде
 

Gulyasha

Заблокирован
19...я...классная школа...но что б там учиться мозги нужны...
я правда сужу по n летней давности о школе...когда мои ровесники ее заканчивали...
кста...чего то я как то ее не рассмотрела для перевода дочки...то ли забыла...то ли не рискнула...там точные науки очень сильно преподают...
 

Che Guevara

New member
и поборов там наверное особо не будет
бо ее отремонтировали до мозга костей этим летом
 

Yascherka

Gledam nad vama
Мечта таксидермиста,
Gulyasha,
не очень довольна. В младшей школе если напоретесь на Ольгу Михайловну, то сочувствую. Кричит сильно. У Ula спросите, какая у них училка в мл. школе была - тоже жаловалась.
В школе сильно прессингуют детей. В 8-ом классе разделение на классы: обычный, математические. Год очень сильно занижали оценки, каждого детя лично прессинговали, чтоб уходили. Как мы, сухаревские, не в своем р-не учимся. Посылала завуч и классуху нах. Не имеют права выпереть. По итогу нестойкие ушли. но мы перешли в оычный класс, т.к. с матемкой не дружим. Мы по художественной школе.....
 

Yascherka

Gledam nad vama
Почему не перевожу? Потому что ребенок с заиканием, не лидер, а тут учится с нулевки-всех знает.....А самое главное, что он не хочет в другую школу. Поборов нету.
Еще......поездок заграницу за свой счет нету. обяцалок море-реально ноль. Ну ездили там за все время обучения тока в Гродно, Гомель/Туров, Мир/Несвиж, Пущу, Заславль - и это за восемь лет. В музеи только в младшей школе раза три. И все!!!
 

Che Guevara

New member
Yascherka,
вообще что касается любого коллектива (в т.ч. и школьного) - идеал трудно найти, хорошо б оптимум был
и раз вы всё-таки не ушли - значит есть-таки)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Мечта таксидермиста,
я не вижу хорошей школы в своем р-не. Еще момент, мы учимся херовенько по некоторым предметам. так что особо в гимназию нам не попасть. Почему еще не перевожу.....школа 19-ая и художка рядом. Нам удобно по графику.....
Хотя с другой стороны......контигент нормальный там.....отбросов нету....Это плюс
Коллектив в классе хороший - это слова моего старшего. Ремонт не доделан )))))
 

Che Guevara

New member
Yascherka,
ну вот видите - я уже и то 4 плюса увидела
география подходит
поборы мин
контингент нормальный
и ребенка устраивает школа
на мой взгляд - оч даже неплохо для старшей школы)
 

Yascherka

Gledam nad vama
А вообще совет, кто собирается в 19-ую. аккуратно пробивайте учителей мл. классов через знакомых..... Не советую нашу училку!!!
 
Сверху