школы Заводского района

Itushia

New member
Значит, надо поподробнее узнать про 112 школу. Может есть здесь посещающие эту школу? Расскажите, посоветуйте педагога. Может кто знает тамашних учителей, набирающих 1 сентября 2013 года первоклашек.:first_move:
 

Жучиха

New member
В 112 сменился директор. Пока там период становления новой власти, смена руководящего состава. Что будет дальше со школой - покажет время.
 

MARI

Member
Поделитесь пожалуйста впечатлениями о школе №98 на ул.Народной, интересует начальная школа и учителя(4-х классов) которые будут набирать первые классы в 2013 году.
 

marishkaa

Member
MARI, не буду рассказывать про школу и учителей, скажу лишь, что эта школа первая в списке закрытия на ремонт не в следующем году, так через год- два( по крайней мере говорят об этом постоянно). Если это не пугает, то почему бы и нет. Вы должны быть готовы к тому, что школу сольют с другой и будет 2 смены. Кстати, там и так в том году 3 классы, а в этом 4-е занимались во вторую смену.
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Девочки прочитала, но так и не поняла в 25 гимназии есть первые классы? Нам в этом году школу выбирать, пока не знаю. Или в 200 водить или 25 возить. в 200 нравится что факультатив музыка сильный, не придтся возить в музыкалку, и недалеко. Но в 25 училась сестра, англ. был супер. А у нас дочка с 3 лет англ. постоянно. А как там всё остальное?
 

Светланка

Звезда в шоке
Значит, надо поподробнее узнать про 112 школу. Может есть здесь посещающие эту школу?
мы ходим, но по поводу учителей не подскажу- мы сейчас первоклашки:) Могу сказать, что школой очень довольны, но в первую очередь это заслуга учителя - правильный выбор сделали. Для меня огромный плюс - отсутствие старшеклассников, ну просто очень мне это нравится. То же касается учебы в одну смену. Еще могу сказать, что сыну очень нравится, как кормит, а он у меня ужасный привереда и малоежка, дома накормить вообще не могу, а в школе с удовольствием. Кружок театральный очень нравится, при этом бесплатный.
Есть один большой минус - в классах и продленке ОЧЕНЬ холодно. До НГ было 13 градусов и там, и там. Сейчас 15 в продленке и 17 в классе. Решить этот вопрос никак не получается.
 

Supergirl

New member
Есть один большой минус - в классах и продленке ОЧЕНЬ холодно. До НГ было 13 градусов и там, и там. Сейчас 15 в продленке и 17 в классе. Решить этот вопрос никак не получается.

ой((((
Мы в эту школу в развивайку ходили три года, всегда тепло было. За 2 года ситуация изменилась так((
Это же не дело! И как с болезнями?
Дети в сапогах сидят?
 

Светланка

Звезда в шоке
Supergirl,
дети в туфлях. некоторых даже в босоножках вижу. насчет болезней - да вроде все Ок, как ни странно. Болеют единицы. Мой например болел до этого похолодания, когда в классах было тепло. Теперь вот тьфу-тьфу-тьфу:)

А скажите мне пару слов про развивалку, толковая? Младшего собираюсь с сентября водить.
 

Supergirl

New member
Светланка, Развивайка "Ступеньки детства"- Я ею больше чем довольна)
Сравнить не с чем было, но в этом году племянник посещал две развивайки в Серебрянке(а ему 2,5), - и совсем не фонтан, хотят в Ступеньки))

В общем, доча ходила с 2,5 лет. Музыка, хореография, изо, логика, театр. Далее по возрасту добавляются английский, чтение. Но можно отказаться, также и от логики. Каждый предмет в отдельном кабинете с отдельным преподавателем. Занимаются по Игралочкам. Преподаватели, если они не поменялись, замечательные. А особенно в подготовительном классе, перед школой- это учитель от бога. Родители привели детей и ушли. Если же ребенок(был у нас случай) совсем не вливается в коллектив и мешает другим, завуч настоятельно рекомендовала отложить на поздне время кружки.
Ничего из материалов дополнительно приносить не нужно- все уже в оплате за школу.
Дочка ходила с удовольствием и ждала выходных с нетерпением)
 

Itushia

New member
Могу сказать, что школой очень довольны, но в первую очередь это заслуга учителя - правильный выбор сделали.
Спасибо за инфу. Что-то мало так ее. Уже любой рады.
Мы тоже туда, наверное, пойдем. Нам близко будет. Теперь осталось хоть что-то узнать об учителях, которые будут набирать первые классы. Потому как это более важный момент, чем статус самой школы. Не хочется прогореть.
 

Светланка

Звезда в шоке
Itushia,
ее не просто мало, ее нет вообще. Про нашу учительницу мне подсказали на другом форуме, ссылку вам сбросила. Мы рискнули, пошли именно к ней, потому что других отзывов у меня не было и визуально она мне понравилась. На собрание для родителей будущих первоклассников учителей не приглашали, кстати.
Посмотреть на самих учителей, кто сейчас в 4х классах работает и будет набирать в след году можно на сайте школы тут. Если у вас прописка в другом месте - могут быть проблемы с попаданием в школу. В прошлом году набирали 2 класса по прописке, 2 - не по прописке. В итоге мы с сыном 4 часа столи в очереди в первый день приема документов, чтоб туда попасть. Те, кто пришел во второй день и следующие без прописки - уже не попали.
А в целом - будете довольны школой. мероприятия у них всякие, на экскурсии ездят - не везде это есть, насколько я знаю. Тем более. если вам близко.
 

Оранжевая мама

вурдалак на работе
Светланка, сбросьте и мне ссылочку на тот другой форум, пожалуйста)
Тоже прикидываем в 112 в сентябре идти.
 

*Nuyta*

New member
ДД планирую отдать ребенка в 98 школу при садике не на следующий учебный год, а на 2014/15 года.
хочу услышать отзывы о школе и учителях) может кто располагает информацией, какие учителя будут вести набор?
 

Светланка

Звезда в шоке
Девочки, кто собирается в 112 школу. 17 апреля будет собрание для родителей будущих первоклассников, в 18.00
 

Радость

Хочу и добьюсь!
Кто живёт в Шабанах, в какую школу отдать ребёнка? Может кто-то выпускается и может порекомендовать своего учителя?
 

Supergirl

New member
Радость, Я уточню номер школы. Там какая-то с художественным уклоном- у меня там мужа племянницы. Чем мне нравится она: дети рисуют, танцуют, поют, постоянно при деле. Вечно какие-то конкурсы, и городские и республиканские и международные. Работы посылаются и в журналы, газеты, интернет-порталы.
Кроме этого и на учебу не забивают: олимпиады и уровень знаний в классе(племянница сейчас в 3м) достаточно высок.
 

Юста

Well-known member
Девочки, нужны отзывы про школу №162 и учителях, набирающих первые классы в след. учебном году...была на собрании для родителей будущих первоклассников, как-то не впечатлило..есть мнение, что занимаются в основном детьми в хореограф. классах ..это так?...в школе вообще активность какая-то кроме хореографии наблюдается?
или все же настраиваться лучше однозначно на 21 гимназию?
в доступности три заведения: школы 141 и 162, гимназия №21.. про 141 как-то совсем грустные отзывы
 
Последнее редактирование:

Радость

Хочу и добьюсь!
Supergirl, Спасибо. А племянница в класс с каким наклоном ходит(музыка, танцы или хореография)?
 
Сверху