"Сибарит" - система Елены Стояновой

Лилиан

Беру и даю
Тётка, если у индусов на Комарах нету, то там же на 2 этаже справа (если смотреть с центр.входа) есть лавка со специями, там и агар-агар, норм. кач-во.
 

Passion

Active member
Он у нас в р-не обезжиренный только в "Риге" бывает.
спасибо за наводку. Я тоже люблю этот творог, но редко встречаю.
Мне труднее всего не есть после 6. а посему я ем свой ужин и в 7 и в 8.
Да, я тоже ем позже. У меня такой режим дня, что если не есть после 6, то велика вероятность нажраться на ночь :)

А так считаю, что Сибарит-это одна из самых сбалансированных диет(если можно так назвать эту систему вообще).
Да, Сибарит - это не диета, а принципы здорового, сбалансированного питания, с учетом нужд людей, склонных к полноте :)

какао с апельсином и агаром
я так понимаю, получается типа творожного желе? я один раз агарила творог. вернее, желировала. Тогда про агар книжка ещё не вышла :) Мне так НЕ понравилось, что больше не решалась экспериментировать. Может, потому что творог тогда был зернистый с кефиром.
Расскажи, как ты делаешь? я агар употребляю только в вечернее какао
 

Лилиан

Беру и даю
Passion, не совсем желированный, а более плотный, а не жидкий, ну вот как десерт творожный не растекается. Сочетание какао с апельсином, стевией и ванилином мне нравится. Я агар почти во все твороги добавляю, но не много - 1/2 чайной ложки.Готовлю смесь по вечерам для следующего дня и ставлю в холодильник. Пока в блэндере месится творог и фрукты, я в микроволновку ставлю водички 30 грамм, в нее горячуюю потом агар и опять в микроволновке на минутку, а затем все выливаю уже в творог и снова перемешиваю. Может быть, с большим кол-вом агара было бы интереснее, но я его еще в какао добавляю, соблюдая 4 грамма в день.
А вот где б купить ложку граммовую специально под агар?
 

Passion

Active member
А вот где б купить ложку граммовую специально под агар?
1 г агара - это 2,5 мл. это 1/2 чайной ложки. В Короне я купила набор мерных ложек (прозрачные теругольные). Там есть и 1/2 ч.л. и 1/4, если надо полпорции.

Сегодня попробую заагарить творог :) Спасибо за рекомендации.
 

Passion

Active member
Лилиан, Да! Очень вкусно! Первый раз делала с черной смородиной, бананом и стевиозидом. Второй раз с нектарином, стевиозидом и ананасовым ароматизатором. Очень понравилась нежная консистенция. Спасибо за подсказку :)
 

Лилиан

Беру и даю
Точно, вкусно получается хоть с чем, поэтому я ничего и не сочиняю на поддерживающем этапе, опять же лето, все доступно. Вот жду созревания груш, как-то с ванилью или какао и бананом мне понравилось очень
 
Сверху