Синяки под глазами - что это!?

Sveta

New member
Караул! Сегодня заметила, что у малого под глазами натуральные синяки, причем вроде бы носом нигде не тюкался, чтобы можно было на это списать!
Что это может быть?
 

Аник

New member
Вообще-то, если вопрос не в сне, то надо к кардиологу и проверить почки. Т.е. идете к педиатру и взязв за грудки берете направления.
Удачи Вам
 

Sveta

New member
Мы завтра как раз за справкой в бассейн должны идти. Вот и спрошу. Тьфу-тьфу - а может, все таки тюкнулся? Спит-то он хорошо. Если тюкнулся, так и пройдет тогда скоро. Вобщем, держу себя в руках!
 

Goldenflow

Well-known member
у моего тоже такая беда.Да еще и носогубный треугольник синеет иногда.
Участковая заявила.что она ничего не видит.Но направление на кардиограмму дала.А потом пошли к кардиологу-та говорит кардиограмма ни о чем не говорит.ТАКАЯ может быть и у здорового и у больного ребенка.Надо УЗИ делать.Еще не добрались до врача.
В 4 больнице не было врача но стоило там 34 000 а в Нордине то же самое стоит 90 000 .А потом морозы начались.Вот и не дошли пока
 

Veronika

New member
Kolina mama написал(а):
Надо УЗИ делать.Еще не добрались до врача.
В 4 больнице не было врача но стоило там 34 000 а в Нордине то же самое стоит 90 000 .А потом морозы начались.Вот и не дошли пока

А по направлению в поликлинике разве бесплатно не делают (я сыну так делаю раз в полгода)??? Я бы засомневалась платить ли такие деньги без обозначеной проблемы у ребенка :?
 

Orion

Созвездие
Veronika написал(а):
А по направлению в поликлинике разве бесплатно не делают (я сыну так делаю раз в полгода)??? Я бы засомневалась платить ли такие деньги без обозначеной проблемы у ребенка :?
делают, только направления на узи сердца по-моему дефицитные.. а зачем делать узи сердца каждые полгода?
 

Goldenflow

Well-known member
кардиолог в поликлинике сразу сказала-
"Я конечно могу записать вас на очередь.Но можете даже и не ждать талона."
Мол она не припомнит.когда в последний раз давали талоны на поликлинику.
А чтобы вы успокоились,УЗИ сделать надо,мамочка
ну 34 000 еще ладно, что не сделаешь для дитяти.
Да и в Нордине все-таки взрослым делают.а детский специалист это ,мне кажется,совсем другое дело
 

Orion

Созвездие
узи сердца это вообще нечто специфическое, нужен специальный аппарат (насадка), специальный узист (а не любой), да еще и на детях специализирующийся наверное.. узи сердца детям я думала вообще делают только в 7-ке..
 

Veronika

New member
Orion написал(а):
делают, только направления на узи сердца по-моему дефицитные.. а зачем делать узи сердца каждые полгода?

Ну явно не потому что мне так хочется...Если врач действительно видит какую-нибудь проблему, то направление вам точно найдется и причем на удобное для вас время. Уверена в том, что написала.
 

Orion

Созвездие
Veronika написал(а):
Ну явно не потому что мне так хочется...Если врач действительно видит какую-нибудь проблему, то направление вам точно найдется и причем на удобное для вас время. Уверена в том, что написала.
ну на оочень серьезную проблему конечно найдется, но то что проблема не очень серьезная ведь не значит, что она не требует наблюдения?
 

Veronika

New member
На "не очень серьезную" проблему, хотя у своего ребенка всегда все самое серьезное и срочное, можно и месяц подождать направление. Но это мое жлобство наверное говорит, я бы не отдала 20-50$ за УЗИ, которое не горит.
 

Glowworm

New member
Orion написал(а):
узи сердца это вообще нечто специфическое, нужен специальный аппарат (насадка), специальный узист (а не любой), да еще и на детях специализирующийся наверное.. узи сердца детям я думала вообще делают только в 7-ке..
Ну, прямо только в 7...
Мы например делали 1 раз в ДХЦ, 1 раз в детской областной. Оба раза по знакомству. Именно на спец оборудовании, нужными специалистами.
 

Orion

Созвездие
Glowworm написал(а):
Ну, прямо только в 7...
Мы например делали 1 раз в ДХЦ, 1 раз в детской областной. Оба раза по знакомству. Именно на спец оборудовании, нужными специалистами.
ну темная :oops: :lol:
 

Goldenflow

Well-known member
так и я бы месяц подождала.Только врач сказала.что не дождусь.
Я к аллергологу талон ждала 5 месяцев.к ортопеду 3 месяца.
 

gorgonasola

New member
Мы тут вроде не про УЗИ сердца, а про синяки....
Насчет синяков, если сильно выраженные - то это может быть очковая гематома, но это если тюкнулся... Тогда надо рентген черепа, но сначала конечно к врачу. Насчет почек - не обязательно, при заболеваниях почек обычно бывают отеки под глазами, а детки бледненькие. Может быть это следствие переутомления либо недосыпания, авитаминоза. Вы витамины ребенку даете какие-нибудь?
Колина мама: если синеет носогубный треугольник - это следствие какой-то дыхательной недостаточности (поскольку острой у вас нет, то скорее всего хронической), но возможно это просто индивидуальная особенность цвета кожи у ребенка :) Так что обследоваться конечно стоит, но не слишком волнуясь.
 

Аник

New member
УЗИ сердца делают на Кунцевщине (там спец диспансер) - там есть по очереди и там же платное - я сама там собиралась делать во время беременности, ьлаго жила напротив, но...так и не дошла :D
 

Kalinka

Active member
Неужели такие проблемы с узями? Нам в обменке из 5 роддома писали (там всем, по-моему, писали) узи головного мозга и что-то еще. Плюс шумы в сердце были у мальчика. Без вопросов участковая выписала направление на узи сердца, а невропатолог -- головы. Причем прокомментировав, что если в обменке есть -- нате вам. Т-т-т, все было гут.
Видела в нашей 3-й детской поликлинике объявку, что оказывают платные услуги. А знакомые мамки не из нашего района в частном порядке договаривались.
(Сорри, что не совсем по теме)
 

Goldenflow

Well-known member
Калинка 3 п-ка вообще образцово-показательная,по телевизору недавно показывали.А наша 22 из позапрошлого века.Во всяком случае талоны большая проблема.Даже кровь можно сдать только по талонам :shock:
Да синяки под глазами могут быть даже из-за слишком тонкой кожи.Как вот у меня,наследственное
Из-за плохого кровоснабжения этой области.Из-за недостатка свежего воздуха.Из-за переутомления.Из-за травмы,которую мама не заметила
И носогубный треугольник синий тоже может быть особенностью.
Но надо же исключить возможные проблемы.
 
Сверху