Система Монтессори: как отражается на ребенке.

ЙЙЙ

New member
МЕТОД МОНТЕССОРИ

ДЕВОЧКИ МОЖЕТ КТО=НИБУДЬ ЗНАЕТ ГДЕ МОЖНО КУПМТЬ ПОСОБИЯ МОНТЕССОРИ.
ТОЛЬКО НЕ ПОДДЕЛКУ А НАСТОЯЩИЕ
ПОДРУГА ДАЛА СТОСЧЕТЫ МОНТЕССОРИ ЭТО ПРОСТО КЛАСС
Я ХОТЕЛА БЫ ЕЩЕ КУЧУ ДРУГИХ ВЕЩЕЙ
ОНА ПОКУПАЛА В МОСКВЕ
МОЖЕТ В МИНСКЕ ЕСТЬ
 

ЙЙЙ

New member
там московская ерунда
была там. не то.
там единственное.что достойно внимание-это таблицы СЕГЕНА и карандаши.
а остальное ерунда
 

Orion

Созвездие
то вы говорите подруга в Москве покупала и это классно, то вы говорите, что там московская ерунда :)
 

ЙЙЙ

New member
просто производство москва
а пособия сделанные в канаде или голландии другое.
когда комплект сделан из бука когда ребенка за уши не оттащить.
чтоцвета что качество все класс
а в маг.РАЗумн.продают товар придуманный кем-то но не монтессори
и товар этот поставлен на поток.и цена соответствующая.
извините но к монт.эти вещи не имеют никакого отношения.
я нашла один магазин но он в питере.
шлю им сообщ. но они не отвечают.
 

Стаська

New member
А чем Вас так впечатлил метод Монтессори? Мы ходили целый год в группу Монтессори, надоело, хуже горькой редьки.
Сама Монтессори разрабатывала свою систему для детей, начиная с 4-х лет, все, что раньше, придумано советскими педагогами в духе ее системы, но не ей самой.
 

галка

Люблю своих мужчин
У нашего Ромаши в саду есть этот метод и он его посещает. но так просто всю методику не соберешь.насколько я слышала. садовский вариант сам сад наш выкупал за большие деньги у его частного владельца. там много всяких пособий.Да ненужен дома этот метод. в саду дитю интереснее все это изучать :roll:
 

галка

Люблю своих мужчин
В Уручье. а есть еще в Зеленом Луге.По -моему. он есть в каждом районе этот метод в саду .Надо в отделе дошкольного образования района уточнять.А вообще я дите отдавала в сад .не зная про этот метод.просто близко с домом.А еще можно узнать в центрах развития различных и просто поводить туда дите.Побробуй.Вера :lol: :lol:
 

Аник

New member
ЙЙЙ написал(а):
.продают товар придуманный кем-то но не монтессори
и товар этот поставлен на поток.и цена соответствующая.
извините но к монт.эти вещи не имеют никакого отношения.
Не поняла? Чем рамки-вкладыши "не монтесори"? Ну конечно, их можно из картона или из массива дерева. Но суть то не меняется! Тем более, что на картонных Никитины занимались со своими детьми (не говоря уже про миллионы других детей) и результата достигали.
А то, что цена реальная, так это только плюс. потому как эти игрушки "на вырост" и "до пенсии" не купишь. В них играют, пока это интересно, пока это сложно, пока это еще не осовенный этап.
Да, в продаже есть далеко не все игрушки из системы, но те, что есть - вполне применимы.

Что касается приобретения игрушек, то Вы вполне можете обратиться к мастерам, делающим мебель на заказ или к кому-то еще, кто по Вашему вкусу изготовит ребенку хоть из красного дерева все, что пожелаете. И стоить это будет много. Т.е. полное соответствие Вашим запросам :wink:
 

Mahima

переименовалась:)
Я что-то тоже не поняла.. я малому и сама делала всякие вкладыши.. Конечно в садике у нас целый комплекс всего - это стоит больших денег. Но зачем же все это дома? Они там с интересом, по методике (воспиталки у нас обученные) занимаются. И понимают ценность всех тих пособий. А дома будет лежать со всеми игрушками рано или поздно. И какая разница - из бука или из фанеры? Че-то непонятное...
 

галка

Люблю своих мужчин
Говорят.что где-то в Зеленом луге есть сад.где и дети разные по возрасту в группах и этот сад по методу Монтессори...Достоверность информации надо проверять. это мне мама в песочнице рассказывала... :lol:
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Я недавно в больнице лежала в одной палате с девушкой, которая в саду работает. У них был такой эксперимент - группа разновозрастных детей. Она рассказывала, что эффект очень здоровский. Младшие тянутся по развитию за старшими, у старших во всю проявляются забота и даже преподавательские способности, сами тоже больше стараются. Никаких проблем с дисциплиной. Так что такие группы есть в садах, но в каких именно - не знаю...
 

галка

Люблю своих мужчин
Вот=вот. я и про такое слыхала :p Надо интересоваться в отделах дошк.воспитания.или задать вопрос в газету *Я мама* про свой район и виды садиков. они как-то печатали :p
 

Аник

New member
можно еще в АПО (академия последипломного образования) - на Некрасова - у них как правило все методики, что они внедряют по республике, работают как группы. Точно есть Зайцев, были и по Монтесорри, но естьли сейчас - не знаю
 

Skazka

New member
Мы ходили туда полгода. Принимают с 6 мес. и до 6 лет. Методику разработала рук.-ль центра на основе работ более 200 авторов, поэтому эту методику она не может назвать "своей". Занятие длится 0,5 часа. Группы подбирают одного возраста, не более 5 малышей, обычно приходит 3-4. Можно придти на занятие и посмотреть, если ребёнок участвует - просят оплатить одно занятие, если без ребёнка - б/платно. На занятие 2 преподавателя - основной-ведущий и ассистент. Мне очень нравилось, ребёнка не выковырять, приходилось уносить порой подмышкой :D
 

SFE

New member
Лар написал(а):
"Игра"
Сходили. ОЧЕНЬ не понравилось. Разные дети, разные мамы все-таки... Нам с Аней это не подходит. Совершенно не то, что я искала. Возможно, для деток постарше у них лучше организовано.

вот-вот. я в какой-то газете нашей читала по поводу этих центров образовательных детских. так у корреспондента много было негатива. в общем оплата и качество не оправданы. первое завышено, а воторое занижено. может просто еще в диковинку, а опыта и наработок нет еще. вот и мы решили немного подождать.
да и вообще. как по мне, самый лучший образовательный центр - это садик. вот к его выбору надо подходить серьезно.
 

галка

Люблю своих мужчин
Про сад я согласна.какой выберешь. то и получишь от ребенка.а вот об *Игре* я слышала только положительное.многие детки из песочницы нашей туда ходят и свожу дите туда на пробное занятие.тогда расскажу :roll:
доченька Анюшка, 18.05.2004
наверно. рановато вам по центрам ходить :wink:
 
Сверху