Система Монтессори: как отражается на ребенке.

фикус

New member
200 сад - есть монтессори группа
Для тех, кто хочет пойти по моим следам в поиске садика во Фр районе: сегодня ездила в 200 сад "на разведку". Инфа: в группе уже 20 деток :shok:и планируется еще 3-5 деток "с особенностями физического развития". На мой вопрос о том, что в таких группах обычно меньше деток, мне зав. ответила: "В остальных по 32 ре". Так что я для себя этот садик из списка возможных исключила. Т.к. я точно понимаю, что основное внимание единственной воспитательницы будет "особенным" деткам, которым точно без помощи никак и с этим не поспоришь и понять это можно, а при таком кол-ве деток я уже не вижу смысла ехать за 8 км от своего дома.
 

Tea

New member
Здравствуйте.

Ребенок ходит в группу Монтессори 1.5 года. Мальчику 4 года.
Дополнительно отдала на музыкальное развитие и вокал.Сейчас возникла необходимость в таких характеристиках для занятий, как терпение, умение доводить до конца, последовательность.

Что говорит по этому поводу система Монтессори? (вопрос тем, кто водит в такие группы на полный детсадовский день).
 

miss_fluffy

разведываю
Я по поводу Монтессори вот что хотела сказать: систем аведь изначально была разработала для умственно отставших детей, чтобы включить им разные полушария мозга для работы,а потом уже внедрили для всех остальных детей. С ребенком отзанималтсь по системе 6 мес. и стала замечать вещи,которые меня немного настораживают: дочка стала быстро менять игры, т.к. система предусматривает быстрый темп и смену занятий,мне кажется что это не очень хорошо, теперь она дома по 5 минут все далета потом ходит и говорит:все скучно,устала,давай придумаем что нибудь еще...Вот думаю, продолжать ли занятия...

Неужели у нас тоже так?
однозначно не так.
 
Сверху