Сюрприз к совершеннолетию / свадьбе ребенка

a/\ЁHKa

New member
Уважаемые участницы и участники!
Мне скоро рожать и мы с мужем обсуждаем такой вопрос, хочу посоветоваться и с вами.
Знаю, что некоторым людям их родители еще при рождении приготовили можно так сказать подарок либо на 16 / 18 лет, либо на свадьбу. Нас с мужем к сожалению никто так не порадовал, но вот когда моя тетя выходила замуж, дед выкопал в огороде 20-литровую бутыль вина, которую специально закопали, когда тетя родилась.
Менее креативный вариант - просто сделать вклад в банке на имя ребенка.
Может у вас есть хорошие идеи, примеры из жизни? Как вам вообще эта затея?
Лично мне было бы очень приятно, если бы родители заготовили мне такой сюрприз, но все возмозжные совершеннолетия и свадьба уже позади... :clapping: :agree:
 

Рыжая

New member
У меня муж горит все еще (хотябы к 1 годику к ДР) купить батл коньяка офигенного и чтобы в 18 лет сесть и с сыном выпить-)
 

Аник

New member
а мы так и сделали - бутылка коньяка - это кажется армянский обычай, правда, они бочку закапывают :acute:
 

v.tat

New member
Мне на какую-то дату родители в банк деньги ложили- всё сгорело, на такой большой срок , мне думается, не стоит с банком связываться.
 

Jahenka

влюбленная в мир
Маше моя подружка камешек (кулончик) подарила... Сказала на 15тилетие отдать.
 

Александра

businessmama
Наш друг и свидетель на свадьбе подарил нам на рождение малыша бутылку молдавского портвейна, которую он купил в Кишиневе. Там год урожая - год рождения моего мужа, а год розлива в бутылку - год моего рождения. Велено нам открыть бутылку на 18 летие нашего мальчика :biggrin:
Хотелось бы делать ежемесячные отчисления на банковский счет на имя сына, но после всех дефолтов стремно как-то...
 

юлианна

Хороший человек
Шампанское на 18-летие моего двоюродного брата можно было определить только по этикетке,так что не стоит :derisive:
Деньги (1000 руб)на моё 18-летие тоже пропали.
Была у моего отца ещё идея - бансай.Мне нравится.Только за ним уход нужен.
Его можно вобще из покаления в покаление передавать. :acute:
 

Кнопа

New member
юлианна написал(а):
Деньги (1000 руб)на моё 18-летие тоже не пропали.:acute:
Не поняла так провали или не пропали?
ОФФ Сорока на хвосте принесла, что вроде как будут эти вклады, которые раньше открывали на 18 летие возмещать, но что где как - не знаю. В ближайшее время должна появиться инфа
 

kmn

New member
Обалдеть, ну прям как про нас - бабушкины 2 тыщи мне и брату туда же ушли :-(
 

Лянок

New member
Рыжая написал(а):
И у нас с братом по тысче....нету-)))

Да-да и моя тысча канула в Лету. зато мой папа в день моего рождения запрятал бутылку коньяка. Должны были выпить на 18 лет. Но болагополучго про нее щабыли. Мы с друзьями ее через полтора года выпили. Вкуса, чесслово никакого, но просто приятно. А что для дочи такое сделать я еще не думала, но идея сама по себе отдает семейными традциями... Надо помозговать на эту тему.
 

Улитка

New member
Сейчас на самом деле собираются выплачивать те старинные вклады! Некоторые -- пропадут. Не знаю там как и что, но у меня папа уже документики ищет! :)
Но я бы ни за что не рискнула своему карапузу такой сюрприз делать, типа вклада. Кто знает как жизнь повернется. Это раньше, у наших родителей типа стабильность была... потом все рухнуло, и мне кажется не последний раз! Ну вот можно, например, слиток золота или брулик в НБ РБ приобрести и положить в банке в сейф...
 

Kasik

Active member
Можно альбом какой-нибудь классный оформить с фотографиями самыми лучшими за 18 лет.
 

Муравейка

New member
А у нас есть семейный талисман:золотое колечко с сапфиром,купленное моей мамой за полученные декретные(за меня :acute: ),она мне его на 18-летие подарила,ну а я уж доче потом :bb:
А вклад я тоже думаю не стоит,лучше золотые слиточки(они и совсем крошечные есть),их тоже на проценты положить можно :clapping:
 

Кнопа

New member
Улитка, если что узнаешь про документики по ентим вкладам - свисти, ОК?
 

Улитка

New member
Кнопа, уж непременненько! Хотя я думаю, если фсе так и будет -- засвистят со всех сторон! :dance:
 

Александра

businessmama
Улитка, кстати, с золотым слитком хорошая идейка :) Золото точно не подешевеет. Только подорожает.

А еще лучше купить ребенку квартирку. В 18 лет даешь ключики и до свидания. Многим моим друзьям родители заранее купили жилплощадь, все счастливы :biggrin:
Жаль только, что мои предки о таком вложении денег не подумали, хотя возможности были :cray:
 
Сверху