Скарлатина

Nimfa

♡ Мама двух принцесс ♡
Lenushka, я на 2 стр. выкладывала какой язык был у нас. Еще сосочки на языке восполяются.
Поправляйтесь!!!
 

Lenushka

Дрыхлая соня
Nimfa, спасибо! Кажется антибиотик начал действовать, температура спала и самочувствие сегодня лучше.
 
Девочки, а через сколько после начала болезни ребенок перестает быть заразен? что-то в интернете начиталась всего разного
А если у меня двое детей, есть ли смысл при заболевании одного излировать другого и на сколько?
 

Amadeussee

Озеро Амадеус
Девочки, а через сколько после начала болезни ребенок перестает быть заразен? что-то в интернете начиталась всего разного

По скарлатине 21 день карантин. Мою дочку только через три недели в садик "выпустили", хотя уже через неделю было более-менее нормальное самочувствие.
 

снежка

Member
Девочки, у кого дети болели скарлатиной, может помните, когда можно купаться? что-то нам сказали 10 дней нельзя... И сколько дней давали антибиотик - 10 ?
 

Sheridan

New member
Девочки, поделитесь опытом. Сколько ребенок должен лежать при скарлатине? А то мы на море. Врач сказала, что на пустынный пляж можно идти. Вроде как не выходить из дома толко из соображений не заразить других. Антибиотик пьем
 

Fearlight

Active member
Подниму тему, к своему сожалению...
17 апреля мы обратились к лору с жалобами - боль в горле, темпа единоразово до 37,5, заложенный нос.
Лор поставила диагноз фарингит, сдали кровь - воспалительный процесс, пропили флемоксин солютаб неделю 250мг 3 раза в день(дочке 3,5 года, вес 15 кг). Вроде, полегчало. Правда, по телу у дочери появились высыпания - немного на животе, пояснице и на сгибах локтей. Списала на реакцию на аб. Пропили пробиотик.
10 мая опять поднялась температура до 37,5, и опять жалобы на боль в горле, почти полный отказ от еды - до рвоты доходило, чуть что :(
Опять сдали анализы, опять воспалительный процесс, но показатели не сильно увеличены. В этот же день к лору. Диагноз - риноаденоидит. Лечение - фраминазин, фенкарол, циннабсин, промывать нос. "Попробуем без аб"

Сегодня читаю на тут.бае статью о скарлатине, и меня как кипятком обдало...это 1000% она. На языке пупырки, отек горла, опять сыпь(сегодня уже на лице покраснения, включая "обветренные губы".
Но со вчерашнего дня дочка говорит, что горло не болит(ттт), активная. Дыхание такое же тяжелое, отечность горла есть.

Что делать? Куда бежать? На что сдать кровь? Я так понимаю, нам срочно надо опять начинать антибиотик? Но опять же - время прошло уже достаточно, это вторая волна, как я понимаю - надо отследить по биохимии?

В общем, я в шоке...
 

Alencha

Active member
Fearlight, очень похоже на скарлатину у вас, я бы в детскую инфекционку свозила однозначно. Они анализы сделают и лечение назначат, от госпитализации можно отказ написать, если общее состояние нормальное.
 

Geluk

New member
Fearlight я бы вам посоветовала срочно обратиться в инфекционную больницу, т.к. есть еще такое заболевание как болезнь Кавасаки, которое похоже на скарлатину, при котором необходимо срочное лечение.
 
Сверху