Сколиоз

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leona

Member
jullliya, были в РНПЦ в конце апреля, на флэшку не пишут, диск можно купить там в магазинчике или с собой принести.
 

имя-как-имя

Well-known member
Kroshkis, я не спора ради написала, просто после вашего поста упоминается магазинчик (про него я не в курсе), а мы покупали прямо в кабинете.
 

krysska

Member
Kroshkis а как дела у вашего мальчика?прогресс есть или на том же уровне?
 

krysska

Member
Читала темку года четыре назад. сейчас тоже почитала.
вопрос. юлии. про питер и т.д. после 15 градусов ночной корсет. а до 15 что делать если ничего не работает и неэффективно. только ждать?

krysska, на 21 записаны к врачу, там и узнаем.

Вы ходите к зав 17 пк платно?
я что то загорелась шрот. хочу поводить дочку. кто водил, сколько сеансов? помогло?

и что то не нашла. у may be помог остеопат в итоге?
 
Подскажите, может кто то делал корсет в Гомеле, как впечатления? Просто у них быстрее всего,запись на начало июня.
 

Kroshkis

Well-known member
Кому-нибудь назначали КТ в инфекционке?
Там аппарат закрытый или открытый, или это я МРТ вспоминаю, а КТ не такие?
Мы вернулись к той же теме, что была осенью. Визуально сколиоз наш без изменений. Но надо смотреть один позвонок на КТ, не нравится он ортопеду на снимке. Т.е. снимок был осенью и лучевая пауза выдержана, сейчас назначили КТ.
 
Креветка, мы в Барановичах делали
Просто в Барановичах запись на октябрь, а в Гомеле на начало июня. Про Барановичи вопросов нет-ьам уже давно делают. А вот в Гомеле вроде как недавно. Вот хотела отзывы услышать если есть таковы.
 

Leona

Member
Креветка,sunnysmile , сколько сейчас стоят наши белорусские корсеты?
 

sunnysmile

Member
liluk, искривление больше 25 градусов

Кстати у нас за пол года ношения с 25 до 10 скорректировалось
 

Kroshkis

Well-known member
не всегда...
Обычно с 20 градусов в РБ бесплатно предлагают делать корсет. Лично знаю несколько детей, которым Тесаков назначал не дожидаясь 20 градусов, чуть при меньшем градусе.
Спрашивали у врача в интернате, почему так. Она говорит, что оценивается не только угол Кобба, но и все эти ротации и т.п. Иногда врач видит, что корсет прям надо-надо уже, а угол еще не дотягивает до 20 и корсет делают.
Поэтому это вопрос не форумный. Это вопрос конкретного врача и его пациента.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху