Сколько съедают за день ваши детки

Snake

гремучая смесь
Серафима, сдайте на всякий случай анализ крови. Часто плохой аппетит бывает признаком анемии.
 

Litva

New member
может все таки ГВ как -то влияет. Я вот статью вычитала:
Можно ли кормить ребенка грудным молоком (давая пробовать другую пи-
щу) до двух-трех лет? Сейчас это рекомендуется многими авторами. Однако
при таком длительном грудном кормлении дети обычно плохо едят прочую пи-
щу. В течение дня и ночи они часто требуют у матери только грудное моло-
ко, отказываясь от обычной пищи. Есть еще одна опасность длительного
грудного кормления: ребенок не может оторваться от матери, плохо контак-
тирует с другими детьми и взрослыми членами семьи. Эта привязанность пе-
реходит в зависимость и нежелание выходить во внешний мир. Надо искать
другие, нежели грудное кормление, формы близости с малышом, соответст-
вующие его возрасту. Кроме того, к концу первого года у детей наблюдает-
ся снижение активности ферментов, расщепляющих белок грудного молока.
 

Snake

гремучая смесь
l.litvinova, а Вы разве не читали грустную темку Ванессы? Я всегда боялась этих новых веяний и новых специалистов по грудному вскармливанию. Что-то уж очень много их развелось, и дают они зачастую противоположные советы :( А прочитав эту тему, только уверилась в опасениях - http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=21557&highlight=%EE%F8%E8%E1%2A
 

Litva

New member
Да, я читала эту темку, но не стала в ней ничего писать, т.к. очень больно она мне далась. Я с малышом так же прошла круги ада как Ванесса и тоже в том же отделении онкологии. Просто не хватило слов это описать.
 

Серафима

New member
Гемоглобин у нас был 95 в 10 мес. Потом подняли до 115 в год. Потом еще раз сдавали кровь, когда болел - был 122. Последний анализ- 124.
И все равно, как не ел, так и не ест.:cray:
Я тоже на ГВ "грешу". Но и отлучать на зиму опасаюсь, гриппы впереди. Хочу до весны как-нибудь дотянуть. Хотя уже и сомневаюсь- надо ли?
 

Litva

New member
Я просила наших форумовских консультантов помочь и отучить, он отказали, мотивируя, что кормить надо постоянно и длительно (днем и ночью) и до 2-х лет (примерно). Вот и змагаемся как можем. А грудь он требует все больше и больше. Хотя днем я стараюсь не давать. Замкнутый круг. Онкологи почти открыто говорят - завязывай мама. А как?
 

Litva

New member
А гриппом мы переболели в прошлом году, не зависимо, что был только на ГВ. Две недели не могли сбить температуры до 40, а потом еще 3 недели , когда зубы шли. Ужас.
 

Snake

гремучая смесь
l.litvinova, сочувствую... главное, что это позади.

Серафима, на мой взгляд, бросать ГВ не нужно. Может лучше попробовать сократить частоту прикладываний? Когда просит, отвлекать как-нибудь, чтоб успевал аппетит нагулять?
 

Litva

New member
Snake написал(а):
Может лучше попробовать сократить частоту прикладываний?
Да, действительно, когда убрали дневные кормления, стал хорошо кушать, но ночи превратились в кошмар. Просто загрызает меня. :shout: sosunok :shout:
И так все ночь.
 

Snake

гремучая смесь
l.litvinova, а вы его отселите в свою кроватку :) его не будет постоянно будоражить мамин запах
 
l.litvinova,
убрав дневные кормления, проблему не решишь. Моя тоже стала больше виснуть на груди, я стараюсь днем как-то отвлекать ее и вообще всегда создавать иллюзию занятой мамы. "Титя!" - просит деть, а мама спохватывается: "Ой, а посуда-то не помыта! пойдем помоем!" стараюсь договариваться, что титю попьем перед сном. Еще стараюсь почаще уходить из дома без ребенка.
а ночью мы спим спокойно до самого утра.
 

Kraska

РаДуГа
Серафима,
оЙ....как я вас понимаю...мы такие же едаки(((мы в год в одежке весели 8 кг...хотя по виду не скажешь что она худая...Хотя мама моя говорит ,что я была худее и еще хуже ела...водили меня в детстве к врачам...здоровая и все тут...а один врач сказал,мол родители посмотрите на себя и успокойтесь....Вот и я особо не парюсь...у меня оч шустрая девочка,проблем со здоровьем нет..тьфу 3раза...хотя свекровь со свекром поднодоели...типо корми ее через силу,танцуй перед ней...ЩАС же...хотя сами бывают нянчатся целый день а накормить сами и не могут...вот как
 

Juliana

Пробегом на форуме
У меня ест столько, сколько у нее терпенья хватает ковыряться ложкой в тарелке. Без ложки ни-ни, есть не будет. А так: утром после сна как только сварится каша, едим - примерно 100-150 гр.. Бифидобакт - 150гр. Перед дневным сном черпак супа. Потом ГВ на сон. После сна, если хорошо поспала, даю кашу, но съедает гр. 50. Может вообще съесть 1 ч.л.. Бифидобакт - 150 гр.В 18-19 часов ужин. Или макароны с сосиской, с тефтельками, или картошка либо с мясом, либо с рыбой. И то максимум все вместе гр.100. Сок или опять бифидобакт. На сон в 21 даю творожок и йогурт. И когда укладываемся, пьет немного сока. Все. Весим 10900 при росте 81.
 

Juliana

Пробегом на форуме
Забыла добавить : в течении дня то 1/4 яблока, то банан, то печенько, то сушка. И то разбросает по квартире. Муж каждый день пылесосит.
 

Kraska

РаДуГа
у нас та проблема еще ест тока сама...помогать не дает...а что она там сьест...все на коленях и на пузе
 

туточкина

New member
Juliana,
нормально ест ваш ребенок. И вес у вас хороший.
моему скоро 3 года, а ест точно также , а бывает и меньше. И никакими мультиками и танцами перед ним не уговоришь съесть хоть ще ложечку. Лезет под стол и там сидит пока все не уйдут.
При росте 100 см. весит 13 кг 400 гр. - взвешивались в полке в маечке и трусиках на сытый желудок.
Правда худым он выглядит только без майки (одни кости), а в одежде все говорят: "какой же он у вас худенький!".
В 11 мес. мы весили 11 кг 200 гр, при росте 84 см.
 

Tati

New member
Серафима.
Я очень Вас понимаю.У нас такая же проблема. Незнаю что с этим делать. По рекомендации врача, (у нас сейчас новый) пьем Мезим. А вообще так плохо стал кушать с весны.
 

Муся

заморская свинка
Tati написал(а):
По рекомендации врача, (у нас сейчас новый) пьем Мезим
это как в рекламе - шоб боле кушалася???
посоветуйтесь с разными врачами. ИМХО, мезим вашему ребенку может очень аукнуться(((( скорее он для взрослых страдающих анорексией:)
 

Tani1977

New member
Девочки, а мы стали хорошо кушать 2 недели назад до этого поражались на чем ребенок живет. Раньше кушала более менее до года. В с 1 года до 2,5 лет ребенок ел:
утро - каша 100гр+1/3 сосиски/сардельки
перед сном 2-й завтрак - сырок глазированный/ творожок либо йогурт
обед- суп 2-4 ложки, гарнир 2-4 вилки
полдник - омлет либо сырок, фруктовое пюре гр100
ужин каша 100 гр либо кефир с печеньем 120гр
И много пила, до 2-х литров за день- соки, компоты, киселя.
Сейчас стала полноценно питаться, мы так считаем, съедает каши 200гр, обед- суп 200гр, второе -70-100гр, салатик пару ложек, яблоко
полдник - сырок, кисель, пряник/печенье
ужин кашу с фруктовым пюре - 200-250гр либо омлет с сосиской + кефир с печеньем и сок. Весим сейчас 12,5кг при росте 93 см (в 1 год весили 9 кг, рост75,5см).
Так что l.litvinova Ваш малыш очень даже хорошо питается.
 
Сверху