Сколько слингов нужно для полного счастья?

Hell

New member
Когда я купила свой первый слинг (ССК "Баюшка"), думала, что одного достаточно. Как я жестоко ошибалась! Скоро оказалось, что для дома нужен отдельный, т.к. (не знаю, может это я такая неряха:blush:) в процессе дом. работы на нем появляются пятна. Потом оказалось, что домашних нужно два, т.к. не всегда могу уследить за "делишками" мелкой, приходится часто его стирать. Позже встала другая проблема: в ССк мое 9-килограммовое чадо уже долго не поносишь, на плече аж лопаются кровеносные сосуды от такой тяжести. Купила шарф. Но он - теплый, на весну-лето надо что-то попрохладней, да и опять стал вопрос с домашними слингами. А еще, как посмотрю, такие есть красивые, и столько видов, все хочется поробовать. Короче, расскажите, как у вас с этим делом. :grin:
 

Аник

New member
я изначально была настроена только на шарф. и купила фирменный на улицу. Для дома купила льняной - на форуме продавали самодельный. Дома нашлась ткань хорошая, но для шарфа коротко, поэтому сделала кольцевой.
что в итоге получилось
с рождения носила в шарфе. надевала подгузник, под мордусю подкладывала небольшое полотеньчико - и шарф стирала всего несколько раз
немного использовала кольца с самого начала, но как домашний или до машины и т.п.
когда чуть подросла девушка, то стала и кольца и шарф использовать наравне. Шарф нравился больше, но для дома, когда совсем мелкий деть удобно часто быстрый слинг - т.е. кольца.
когда Алиса набрала приличный вес, кольца отпали сами собой - просто ткань стала проскальзывать под весом. кольца убрала вообще (в 3,5 мес)
встал вопрос о втором, домашнем щарфе и я достала льняной. Дело в том, что шарф у меня неудачный - из скатертного льна и узкий. Т.е. маленького детя в нем носить плохо. Да и колыбельки не очень. Но на подросшего ребенка оказалось отлично. Мы его и использовали в хвост и гриву дома. Да и сейчас используем. Я пристроилась носить в кресте под карманом - поза быстрая - детя туда -сюда очень быстро можно достать - посадить. На улицу ходим в Гирасоле любимом. Когда дома явно нужен шарф на чуть более длительное время (например, когда с зубками нервничал ребенок, она спала у меня в слинге), то, без разговоров только гирасол.
есть у меня и ребозо - короткий шарф 2.3м. тоже настоящий - мне его подруга из Германии прислала. Но, это только на одно плечо. на два с большими оговорками. Для подросшего детя прыгающего туда - сюда - удобно. Удобно и то, что легко посадить чадо на спину. Носим пока только дома. Как вариант, носить потом с собой, когда пойдем ножками. Но это только планы пока.
кстати, ребозо, то по сути очень похоже на карман или кольца. Только в отличии от кармана, тут есть возможность хоть что-то отрегулировать. А в отличии от колец - не скользит ткань - узел держит крепче
два нюанса: мы высаживаемся, но на улицу, сон и иногда дома надеваем памперс. второе - я за минимализм. Т.е. можно и десять, но если достаточно 2, то значит 2 и нужно

вывод, который сделала для себя.
Нужен один хороший шарф. и нужен шарф для дома - можно лен, например,но сорочечный. Тонкий - не толстый. Одеть ребенка можно всегда, а раздеть больше трусов - проблема.
и еще. когда есть навык, то носить ребенка можно в чем угодно, было бы желание. при необходимости деть заматывается и обыкновенным большим платком, шторой и т.п. :) а навык надо получать на хорошем шарфике

и еще. я пока не пользовалась маем, обнухимо, кенгурушей и т.п. Но пробовала их завязать, надеть. они меня не привлекли. думаю, мы обойдемся без них.

ну. и последнее. если бы у меня была возможность просто так, для удовольствия купить еще что-то, то купила бы еще шарфиков фирменных, чисто из эстетических соображений. :)
 

MamaVasiLisa

Солнечная Фея
Приветики!
Hell,твой пост, словно с меня списан!
Аник, а так Вы толково все расписали. Я вообще всегда Ваши сообщения с великим удовольствием читаю:give heart: ! Такая мудрая, спокойная и рассудительная мама.
Но к теме. До рождения сына я вообще не имела ни малейшего понятия и слингах. Мальчик мой- кесарёнок, потому спокойствие и он -вещи несовместимые вовсе. С рук не слазил.Да я бы и не спускала, только у него первые месяцы был просто шоковый набор веса, а я сама всего-то 50 кг.Вот тогда-то умная сеть и направила меня на поиск "помощника".
Свой первый слинг я купила по ссылке со "слингоконсультанта. ру". Это был "Слоник". Вымучал он меня страшно. И я решила попробовать что-то другое. Приобрели "Баюшку". Там же девочки-консультанты посоветовали просто в "Слонике" поменять кольца. Поменяли и подружились со "Слоником".
Теперь начинается самое интересное. На сон мы укачивались в кольцевом, но на прогулку, если на длительное время идти, уже сил не хватало. Деть наш совсем не приемлет коляску, потому катается все время на мне. Сшила я бязевый шарф, а в намотках совершенно запуталась.Решила, что всё "неполучание" из-за ткани. Загорелась фирменныи Гирасолом. Купили, как подарок к моему дню рождения. Шарф-это нечто шикарное! Но ведь ре, будучи без памперса(мы практикуем высаживание), может и пометить шарф. Было принято решение, что для дома, как альтернативный вариант, можно использовать льняной. Купила я оршанский лен и появился в нашем доме еще один СШ. На улицу мы ходили в Гирасоле. По дому дефилировали в льняном СШ. Укачивались и появлялись в поликлинике в ССК (то в одном, то в другом). И тут мне на глаза попадается объявка о мастер-классе по слингоношению сем.центре Г-С. Интерес вызвал не столько сам мастер-класс,сколько возможность лицезреть таких же слингомам, потому как у нас в Бобруйске с СШ никогда никого не видала. Поехали мы в Минск. Здорово! Заряд энергии и позитива! Пузы-карапузы, их папы-мамы и ОЧЕНЬ много слингов! Красивенные расцветки Гирасолов, шикарная гладь Велины и волшебство Слингоградов! Где уж тут устоять! Хоть цель поездки представляла совершенствование навыков, наш папа все же был уговорен на роскошный, солнечного цвета , с шелковой отделкой Слингоград. В ход, о необходимости приобретения, был пущен веский аргумент- слинг был однослойный-на улице неимоверная жара. Сработало! Домой мы уже ехали в новом Слингограде…
Прошло немного времени. За это немного был пошит еще один льняной шарф для дома(опять же-мы ведь писяем) , еще один льняной небольшой длины (для намоток на бедро)и… у меня родился любимый племянник. Вопроса о выборе подарка даже не возникло. Я знала сразу, что сестрёнке будем дарить СШ. Заглянула на активмаму… Сестренке-то я выбрала Шторхенвиге, но сама так влюбилась в «Морозный узор» Слингограда! В итоге из Минска папа вез уже два. Один моей Юлёне, в честь рождения сына, второй мне, потому как жизнь без него была не мила…
Пока на этом остановились, в связи с кризисом. Хотя, возможно, продолжения следует, ведь впереди лето…
Итого у нас четыре ССК, ходовые, разумеется Слингограды, и пять шарфов, любимейший, несомненно Гирасоловкий. Но очень хочется еще фирменный шарф! Ну очень!
А вам?
 

virt

New member
У нас тоже собралась целая слингоколлекция.
2 кольцевых: Самосшитый кольцевой, баюшка кольцевой.
3 шарфика длинных: 4,2 Дидимос Ян; 4,2 Гирасол 08 (вроде); 4,6 Хоппедиз Майями.

Первое время больше пользовалась шарфиками по 4,2 м. Но как только дочка потяжелела основательно перешла на Хопп.

Думала еще о кольцевом красивом на лето, но потом решила остановиться на коротком шарфе 2,5, так у нас появился еще один Хопп.
Наверное столько шарфиков уже и многовато, но моя жадность не позволяет расстаться:)
Тем более, что один из шарфиков 4, 2 и один кольцевой постоянно переходит к следующей родившей подруге (у нас сейчас бум).
Дома пользуюсь вторым шарфиком 4,2 для ношения на спине, а для колыбельки, походов в гости и на улицу уже Хопп.
 
по возрасту и времени года мне нужны три. Сначала кольца и фарф, потом когда подрастает и ходунок - карман
 

Hell

New member
MamaVasiLisa написал(а):
Аник, а так Вы толково все расписали. Я вообще всегда Ваши сообщения с великим удовольствием читаю ! Такая мудрая, спокойная и рассудительная мама.
Присоединяюсь, причем читаю с удовольствием Ваши посты в любой из тематик. :)
MamaVasiLisa, вашему папе надо памятник поставить! Такой сговорчивый, молодец! :) Я такая же падкая на все красивое, была бы возможность - накупила бы на каждый день по десять штук разных, как зайдешь на какой-нибудь сайт, глаза разбегаются!
Лариса Шелег, просветите, пож-ста, насчет кармана, где можно про него почитать. (может, нам уже надо начинать уговаривать папу? :) )
 
Hell,
не знаю, где почитать - это не ко мне:) Здесь есть бОльшие знатоки о том, где инфу про слинги читать. Я уже давно обхожусь собственным опытом и знакомствами с мамами с разными слингами :) Карман похож на ССК, только без колец. Его запросто можно сшить самой или у мало-мальски шьющей подруги - там всего один шов, в виде улыбки:)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
по возрасту и времени года мне нужны три. Сначала кольца и шарф, потом когда подрастает и ходунок - карман
С первыми двумя полностью согласна, а вот про третий сама всё думаю- май, карман...?

ну. и последнее. если бы у меня была возможность просто так, для удовольствия купить еще что-то, то купила бы еще шарфиков фирменных, чисто из эстетических соображений. :)

абсолютно точно :)))
 

bigeye

Трайбл Дива
Я раньше думала, что колец и одного шарфа мне хватит. Казалось, ну зачем еще шарфы покупать, проматывание денег.
Но сейчас взгляды изменились. Я "заболела" шарфиком одним, Нати Калахари. Ну ооочень хочу.
Так что кольцевой и несколько шарфов мой ответ:)

virt,
у меня тоже 8 Гирасол, но 5,2 :) Если надумаетесь свой 4,2 продавать--маякните.
 

Ladydi

В волшебном кружении
Мы пользуемся двумя до сих пор, в зависимости от ситуации - шарфом и кольцами.
Дома ребенка в слинге почти не носила - или забивала на домашние дела или брала на кухню на одеяло (это когда мы еще не ползали).
MamaVasiLisa, дар убеждения силен у тебя и папа ваш молодец - столько слингов красивеньких накупили!
Я бы тоже хотела шарфов несколько, но сдерживаю свои эстетические порывы :), когда выбирала свой Гирасол, смотрела чтобы он почти ко всем одежкам подходил.
 

MamaVasiLisa

Солнечная Фея
MamaVasiLisa, дар убеждения силен у тебя и папа ваш молодец - столько слингов красивеньких накупили!
Мой дар активизуриуется в моменты, когда мне искренне чего-то хочется! Причем просыпается во всем своем красноречии:grin:
Сейчас я задумалась о май-слинге. Мой любимый муж купил мне швейную машинку и с казал : "Твори!":yes:
 

virt

New member
virt,
у меня тоже 8 Гирасол, но 5,2 :) Если надумаетесь свой 4,2 продавать--маякните.
Я все думала его продать. Но вначале природная жадность до слингов:wub: останавливала. А последнее время он переходит поочередно к только родившим подругам. Сейчас вот еще одна подруга ожидает малыша. Так что Вам наверное уже не очень актуально будет... Но я маякну:)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
У нас Гирасол вот такой http://www.activemamashop.by/Catalog/view_22- очень довольны,
и велина сатин.
Всё думается про май- это видно нужно для полного счастья.
А продавать свои старые слинги совсем не хочется- пусть лежат для следующих ;), не исключено, что и еще прикупим :)
 

Litasan

New member
Девочки, что предпочесть: Гирасол или Хопп?
Один хопп уже есть, хочу второй шарфик, контрастный по цвету... для настроения :)
П.С. у меня ((не фанатки слингов :) их уже 4 штуки :) кольцевой, два самошитых льняных (один неудачный) и хопп... хочу пятый :)
 
Мое имя Lita,
мои предпочтения - гирасол двусторонний, как у меня был Радуга. Много видела Хопов, ни один не сравнился. Гирасол и мягче, и легче..
 

MamaVasiLisa

Солнечная Фея
Гирасол и мягче, и легче..
Уже не в первый раз про это слышу, к слову будет сказано. На ощупь, в сравнении Гирасол чуть тоньше, чем Хопп. Мы юзаем Гирасол по полной! Очень его люблю:wub:

А еще мы приобрели слинг-карман:yahoo:! Понравился и мне, и детю:grin:
 

Litasan

New member
:) выбирала выбирала и купила Шторхен :), потому что расцветка понравилась больше..
Постирала, буду смотреть, станет он мягче или нет, но по ощущениям Шторхен тоньше чем Хопп и чем Гирасол..
Все равно хочу Гирасол :), но к счастью мужа нет нужной мне расцветки :)
Май и карман в планах , как только ре начнет ходить или хотя бы стоять :)
 
Сверху