Сколько занятий нужно ребенку 4 лет?

Тата

New member
А вот, я думаю, стоит ли идти дополнительно на какие-нибудь занятия, если в саду нормально занимаются. Кто совмещает садик и развивающие занятия в школе? Причём, я хочу хореографию, английский, театр и т.д. А там будет ещё и счёт, и чтение. Нам пока только 3,6. :declare:
 

CTEPBA

drama queen off
Караул, ну вот мы пошли в Дарсай на Зайцева, есть причины и поводы.

В отличие от детского сада, где как раз все практически кружки, тем более подготовка к школе, протекают именно в классической форме - за партами с ведущей ролью преподавателя, там все в форме игры. Причем отнюдь нет зацикленности на системе Зайцева, все перемежается играми на общее развитие (память, логика и т.п.) Нормальная программа, так что все таки не надо всех под одну гребенку :)

Не все можно усвоить дома с мамой, даже если мама и с подготовкой, пед. образованием и т.д. А ещё можно допустить в рамках такого образования много чреватых ошибок.
 

CTEPBA

drama queen off
Караул, у нас уже определенные трудности :) , так что тут без вариантов - она или нам поможет, или нет :) Я знаю только один детский сад с Зайцевым недалеко, мы туда тоже когда-то заглядывали - там это все без понятия использовалось однозначно и опять таки в форме уроков. Пока моей нравится, ТТТ, она активно вовлекается и все идет хорошо, посмотрим дальше :)

По крайней мере уже плюс - нам в новом саду испортили захват пальцами пишущих предметом, мы ж левша, стала в кулаке держать. Год с папой бились, результатом было злобное шипение, мне неудобно и я не хочу :) А тут за два занятия - тетя рассказала про птичку, попросила и теперь только напомни и моя сразу берет правильно ручку.

Я в свое время научилась в 4 года читать без понятия слогов, т.е. речь шла о цельночтении. Тоже как бы проблемы были потом в школе, но гораздо меньшие, чем если б я читать не умела вообще :)
 

CTEPBA

drama queen off
Караул, в Дарсае группа 3-5 человек :) Занятие 55 минут 2 раза в неделю. Вот сад - это все таки элемент выжимания денег путем воздействия и на родителей, и на ребенка. За малым исключением, как допустим наши индивидуальные с логопедом.
 

CTEPBA

drama queen off
Караул, основные занятия как бы нет. Но обязательный платный набор широкий - рисование, танцы, английский, подготовка к школе, психолог, развивающее обучение и т.д., и т.п. Знаю сады, где идет конкретное психологическое давление на детей, граничащее с шантажом родителей, если ты хотя бы на один кружок не запишешься, а лучше на два-три.
 

Аник

New member
ОФФ
CTEPBA, в Дарсае у Вас кубики с наполнителем или не звучат? Мы просто были - очень понравилось, только кубики молчат :(
 

CTEPBA

drama queen off
Аник, наши вроде без наполнителей. Я знаю про что ты, потому что когда-то хотела себе купить домой заниматься комплект, но в нашем возрасте уже наполнители не актуальны, так что я даже не интересовалась :)
 

Влада

Well-known member
Я хотела записать ребёнка чуть ли не во все секции города Минска :biggrin: Например, я хотела бы чтобы Миша занимался плаваньем (всё же в 5 лет мы пойдём во ДВС), каким-то силовым видом спорта , английским. Муж говорит, что одного вида спорта более чем достаточно для ребёнка.
Сегодня мы идём на первое занятие в центр "Здоровье", там час занятий, 30 минут на суше-физкультура, элементы ушу, разминка....30 минут занятия в лягушатнике. Занятия один раз в неделю по воскресеньям.

20 сентября у нас первое занятие в шахматном клубе на К. Маркса (там с 5 лет вроде, но водить будет свёкр, он договорился, что Мишу возьмут),Посмотрим, если понравится Мише-будем ходить.

Записались на английкий язык в Сол-Минск, 2 раза в неделю -не знаю,будем ли ходить, только опять-таки, если свёкр сможет возить его на пл.Победы.

Ну и в садике записались на рисование и танцы.

Итого 5 секций. (хотя думаю с английским повременим) Те занятия, что всадике-не думаю что очень большая нагрузка для ребёнка. А вот если куда возить , то да, дорога , час занятий, дорога обратно)
 

Иринка

Белый слон
А мы никуда не ходим. Далеко возить нет возможности, только если бабушки-дедушки, но их напрягать не хочется, и так им должны, как земля колхозам :blink: С октября-планирую в ДКЖ на танцы (ну или в сад). Если у меня будет получатся-то в басик вместе. На английский-ИМХО, рановато, думаю годик -второй подождать. А из спортивного- тоже чуть позже-цигун-как оздоровительная методика.
 

Иринка

Белый слон
Аник, это для более старших детей-лет с 6. Муж фанатеет по таким вещам, вот и узнавал. В клубе, где он занимается есть детские группы (правда в Малиновке :aggressive: ) Некоторые берут детей с собой на занятия-тренер и там им уделяет внимание. Там разные техники. Жаль, что для более старших.
 

Аник

New member
Иринка, здорово. Про само направление немного наслышана, просто не подумывала про то, что и мелких туда можно направить :)
 

Иринка

Белый слон
Аник, а главное, действительно работает :dance: Для взрослых, во всяком случае.
Для начинающих группа в ДК Комвольного комбината :biggrin:
 

Аник

New member
Иринка, ух ты! Это же рядом с нами. А там начинающие дети или взрослые :) ?
 
Сверху