Сколько занятий нужно ребенку 4 лет?

Che Guevara

New member
BEMBIK, самое интересное, что большинство педагогов тоже...причём даже подрабатывающие в этих центрах...но как говорится- деньги не пахнут
 

Иринка

Белый слон
Аник, взрослые :biggrin: Если заинтересует,в личку скину координаты, чтоб не сочли рекламой :biggrin:
 

bober

New member
Влада написал(а):
Сегодня мы идём на первое занятие в центр "Здоровье", там час занятий, 30 минут на суше-физкультура, элементы ушу, разминка....30 минут занятия в лягушатнике. Занятия один раз в неделю по воскресеньям.
расскажите, плз, где это находится?
 

Belle

вся такая хозяйственная
мы собираемся в садике пойти на театральный кружок и наверное на рисование. И еще подумываю о кубиках зайцева
 

Иринка

Белый слон
Belle, если я не ошибаюсь, вы остались в 465 саду? Там все это есть??? У нас кроме танцев-ни одного объявления не висело :aggressive: Я вот тоже искала кубики Зайцева поближе-как-то ни на что не наткнулась :cray: Мот вам больше повезет...
 

Belle

вся такая хозяйственная
группы по рисование заполнены уже.
а по театральному кружку собрание завтра в 18-00. Висит объявление у нас на дверях. Мы по прежнему в 7 группе "ромашки"
 

Maurin

New member
А у нас в саду есть рисование, музыкальная карусель и эстадные танцы. Очень удобно конечно, когда всё есть в садике. Мы записались на все :)
Вчера они учились танцевать 'фальс' :biggrin:
 

Аник

New member
Иринка, давайте в Дарсай - это на тракторный завод - но если на маршрутке - то вообще мило. А и траликом нормально :)
 

Иринка

Белый слон
Аник, ох, мне бы только в выходные...Я в сад хожу не каждый день, воспитатели с папой общаются, а до центра, боюсь совсем не доеду с такой работой :cray: Сколько стоит? Есть группы выходного дня? есть ли еще запись? Траликом нам совсем нормально, было бы тока время.
Belle, у нас висело объявление только про танцы. ИЗО я мельком видела на дверях соседней группы :blink: Спросила воспитателей-не знают :blink:
 

Belle

вся такая хозяйственная
Иринка, пойдем что ли вместе на собрание :biggrin:
 

Иринка

Белый слон
Belle, да я в саду не бываю :biggrin: Некогда, домой приползаю часам к 7 :aggressive: , а то и позже. Всю работу по аду у нас пап делает, даже на род. собрания ходит :biggrin: Одни тетки и он в костюме :biggrin:
 

Иринка-Калинка

Well-known member
Девочки, хочу вставить свои пять копеек, поскольку как раз четыре года моей пипетке, и мы уже второй год посещаем школу выходного дня, а в этом году и ещё кое-что к школе добавили. Во-первых, ИМХО английский в таком возврасте - выкинутые деньги, только если дома с ребенком кто-нибудь постоянно не говорит по английски. Если никто не говорит, то всё, бесполезное занятие. И мама моя, которая закончила Иняз, говорит то же самое. Да и видно по дочке, что прошлый год в плане изучения языка прошел бесследно, хотя я пыталась с ней заниматься дома. Ходим мы в "Ступени детства" второй год, и если бы была возможность отказаться от англ яза - отказалась бы не задумываясь.
В саду нам предложили три кружка: развивающий, чтение по зайцеву и счет по нему же. учитывая, что у нас школа, да ещё на спорт гимнастику пошли, решила, что чтения будет достаточно.
А так, ИМХО, всё зависит от ребенка и только от него. Если нравится заниматься, то надо водить на всё, на что получается. А если заниматься не нравится (много же таких), мне кажется, надо в каком-то смысле сначала заставлять, стимулировать, потом уже не отовать будет. я слышала мнение психологов, что если ребенок отказывается чем-то заниматься, то надо немного легонько так надавить, как-то заинтересовать, проявить упорство, но очень аккуратно. Если не начинать в маленьком возрасте, потом лет в 10-13 уже очень сложно будет заинтересовать чем-то ребенка, привыкнет сидеть на диване у телевизора. Шикарный у меня пример перед глазами - я такого не хотела бы.
 

Dina_M

New member
Иринка-Калинка,Мы тоже ходим в "Ступеньки детства". Ребенок очень доволен - выскакиевает с последнего урока счстливый и восторженный с криком "Мама, мне так понравилось! А что касается
английский в таком возврасте - выкинутые деньги,
Так английский (как и любой другой язык) если его не практиковать для ЛЮБОГО ВОЗРАСТА -выкинутые деньги. Ребенок не научится говорить на английском - факт, но некоторый словарный запас в ячейки мозга все равно откладывается - тоже факт. Хотя согласна также и с тем, что заниматься английским в таком возрасте НЕТ НЕОБХОДИМОСТИ. Думаю, что это просто дань моде.
А во всем остальном я - ЗА воскресную школу, она развивает всесторонне, пусть по чуть-чуть (у нас театр, музыка, изо, танцы, англ.). Только одно скажу - всему свое время. Я про деток до 3-х лет. Вот им точно рано. Я уже убедилась в этом.
 

галка

Люблю своих мужчин
не знаю .какой характер у вашего Ромки.а про нашего Ромку психолог сказал.во все.чтобы больше дисц-ны было.оч.помогает.но и в саду у нас-бассейн бесп.изостудия беспл.англ.яз. платно.крепыш(проф-ка плоскост-я и искривлен.позвон-ка)платно.куб.зайцева платн.театр песни и чего-то платн.-т.е.све в одном месте и по выбору :agree:
 

Enchantress

New member
Jahenka, ой а напишите мне такую инфу про развивающие центры в районе запада пушкинской
 

Che Guevara

New member
про английский
у нас в школе логопед пару детей взял ставить звуки только потому, что родители начали заниматься англ до того, как сформировался русский и нажили дитю головную боль из-за своих амбиций(передаю её слова)...
 

Бубс

Скромная королева
Если английский у хорошего педагога, на спец. курсах, а не в садах-школах раннего развития, то толк будет. Даже если дома никто на нем с ребенком говорить не будет. С лет 4-5 и ходить без перерывов лет 10. Потому как языком заниматься и соврешенстсоваться в нем нужно всегда.
Гле ж его взять? Я и себе найти не могу, а с детьми как-то вообще заниматься не хотят.
 

Che Guevara

New member
Бубс, это точно
у меня соседкас шикарным языком и шикарной практикой...когда я попросила с Данкой иной раз (за вознаграждение естна) чуть шлифануть произношение, бо я "немец" - она так затравленно соглашалось, что я пока не рискую пользоваться этим согласием...
 
Сверху