Скоро лето...

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А я думаю, если сразу настроиться на то, что по любому надо притираться, уступать, то проблем возникнуть не должно. И определить все изначально, разложить по полочкам...
 

maryla

New member
привет!
я тоже хочу на лето дачу снимать - и представляю, что дело это непростое. мы тоже придумали с подругой это делать пополам, тогда наверно легче искать варианты...
но может действительно есть смысл всем объединиться?..
 

Julia

New member
Мамы! У меня вот какое предложения к тем, кто ищет дачи на лето.
Я обратилась в агенство, дали достаточно много вариантов, абсолютно разных по ценам и условиям, но все недалеко от Минска. Мне многое неподходит, т.к. многие дома неогорожены, а у меня собака, она очень подвижная и я не хочу носится по всей округе за ней, попутно выслушивая жалобы дачником о том, что моя Эрика истоптала все грядки. Такое уже было, поэтому я ищу дом только с забором.
Так вот, если кому-то интересно могу поделиться телефонами. Услуги агенства совсем недешевые - 50000. И больше чем в одно обращатся уж больно накладно. Поэтому буду рада, если и у вас найдется что-нить для меня.
Кто заитересовался, скидывайте вопросы в личные сообщения.
 

Julia

New member
Мамы! У меня вот какое предложения к тем, кто ищет дачи на лето.
Я обратилась в агенство, дали достаточно много вариантов, абсолютно разных по ценам и условиям, но все недалеко от Минска. Мне многое неподходит, т.к. многие дома неогорожены, а у меня собака, она очень подвижная и я не хочу носится по всей округе за ней, попутно выслушивая жалобы дачником о том, что моя Эрика истоптала все грядки. Такое уже было, поэтому я ищу дом только с забором.
Так вот, если кому-то интересно могу поделиться телефонами. Услуги агенства совсем недешевые - 50000. И больше чем в одно обращатся уж больно накладно. Поэтому буду рада, если и у вас найдется что-нить для меня.
Кто заитересовался, скидывайте вопросы в личные сообщения.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
А я звонила в Партнер-Риэлт. Там 32500 услуги. Но за 2 недели все разобрали, видимо, мало было предложений.
Юля, а ты в какое обратилась? Нам без забора подходит, может у тебя тел осталтались? Не в службу, а в дружбу, скинь в приват.
А вообще, если кто согласен объединиться, неплохо было бы встретиться в каком-нибудь агенстве и обсудить возможные перспективы. Меня вполне прельщает идея о каком нибудь большом коттедже несколько семей. Все равно, по большей части мы там будем мамы с детьми, папы как праздник :cry: . Почти домашний дет сад :!: .
Ой, после выходный надо ханяться вполотную. Лето то уже совсем рядом. Мне уже в городе дышать нечем...
 

Марья

New member
Дечата, меня давно не было.
Но кто заинтересовался отдыхом на Браславщине, напишите мне на мыло -- marja777@rambler.ru. Помогу найти что-то конкретное. Кто хочет под Браславом (там частенько без удобств, хотя бывают и с удобствами) -- от 2 у.е за одного человека, природа, озеро под окном, баня, лодка и рыбалка, можно при наличии машины ездить в тур. столовую -- 2,5 км и 10 тыс. в день, корямят очень даже прилично.
Кто хочет в Браславе -- есть турбазы, самая люкс -- от 10 уе в день, но там уж все есть, попроще -- от 5 (может что-то изменилось, нужно будет - узнаю). Но там -- озеро, пляжи, сосновый обалденный лес, много только туристов. Дискотеки, экскурсии и все такое (это, впрочем, можно и при проживании у частника).
Можно снять комнату или дом, даже квартиру можно найти у частников, здесь цены зависят от местоположения и удобств. Но все приемлимо. А вода горячая теперь почти у всех есть.

да, вот дом мы не успеем к лету достроить, а так на следующее лето -- готовьтесь, семьи три поместятся. :lol:
 

Varvara

New member
Для всех кто интересовался отдыхом на Балтике!

Цены везде разные, так в Паланге, можно снять хорошую комнату в частном доме или квартире за 20 у.е. в день, в то же самое время апартаменты будут стоять примерно от 40 у.е. в день но это цены в сезон, в июне дешевле но холоднее :? , в Польше цены примерно 5-10 у.е. с человека в частных гостиницах, типа комнатки маленькие но с удобствами. В сезон выше на 5-10 баксов.

И в Польше и на Балтике, уровень сервиса очень высокий, воздух отличный, аклиматизации нет совсем, лично мне там отдыхать нравится больше чем на Черном море, вот где помойка так это в Крыму, за те же деньги что и на Балтике получаешь условия в два раза хуже.

Я была дикарем, меня устраивали друзья из Гданьска, мы снимали очаровательный гостевой домик с ванной и комнатой за 12 у.е., но это по знакомству.
 

Eka

Well-known member
Варя, а телефонов или адресов по Польше у тебя не осталось? Стремно ехать с дитем наугад. Хотелось бы списаться или созвониться сейчас.
 

Luca$$$

New member
Аник написал(а):
Оля-ля написал(а):
мы тут здорово общаемся, думаю, проблем в реале быть не может!
Если честно - то не уверена! Это в виртуальности мы все более менее белые и пушистые, а вот в реальности... особенно при ежедневной жизни, да с мелкими детками (у каждого свои варианты создания трудностей :wink: ) - это вряд ли получится сразу здорово

Абсолютно согласна :) ( и детки разных возрастов, и мамы разные, со своими тараканами) через 3 недели все будут друг друга тихо ненавидеть :lol:
 

Alina777

наблюдатель
да уж, девченки... В отпуска лучше ездить с испытанными людьми и через надежные фирмы. Иначе отдых рискует оказаться испорченным. А нас тоже пока интересует вопрос отдыха. Выбираем между Польшей и Палангой. Муж в париж хочет (там уж точно не до отдыха :) и только без малявки), а я там уже была и хочется новых впечатлений. И НАСТОЯЩЕГО отдыха!
 

Varvara

New member
По поводу ПРОБЛЕМ НЕ БУДЕТ И В РЕАЛЕ... исходя из личного опыта, могу сказать что самые близкие друзья попадая в изолированную обстоновку ( а деревня частично такой и является) начинают вести себя совершенно не адекватно. Так что тут надо быть весьма и весьма уживчивами особами, причем с долей самопожертвования, чтобы ехать в компанию совершенно незнакомых тебе людей (инет не в счет) и там жить с ними (и с их детьми) и причем еще жизни радоваться %))) Единтвенное решение этой проблемы, хорошо познакомится заранее, сделать пробный выезд и потом ехать на все лето! А то деньги заплатите, две недели проживете и поймете что ЭТОТ балаган Вам совершенно не подходит. Особено если кто то не любит убирать за собой, а другой человек просто терпеть не может беспорядка. Или у одного ребенок встает в 7 утра, а у других в 9, а дети себя до года тихо себя вести не умеют... Или к примеру к одной муж будет приезжать очень часто к другой раз в неделю...причин не уживчивости можно называть много, поэтому прежде чем принять столь серьезное решение надо все продумать.
 

Natya

Жили-были ...
Согласна с Варей, ездили несколько раз с друзьями - с ними проводили всегда весело время, но во время отдыха проблемы находились на "пустом месте". В один из разов оказалось, что кому-то интересно жить дикарем (дрова пилить и т.п.) - отдых с тем и выбирался, а кому-то хотелось в глухой деревне на дискотеку. Ездили еще раз с друзьями, уже с другой парой проблемы были, кто-то за ооочень классное мясо на шашлык, овощи, фрукты и т.п., а кому-то хочется более дешовой пищи и походной. Конфликты были серьезные. Поэтому, считаю, что если и ехать вместе то сначала нужно достаточно прилично знать друг-друга (хотя не всегда помогает :roll: )
 

Дмитрий

New member
А кто какие отрицательные стороны видит в пребывани на природе (дача, деревня) для маленьких детей. Не могут же там плюсы только быть.
Просто надо трезво оценить, что бы знать ехать ли все таки, а если ехать, то быть готовым с чем столкнешься.
Я тоже хочу на дачу отвезти, и уже пару минусов нашел:
1. отсутствие горячей воды (малыша купать же надо - в лом кипятить постоянно, да и газа в балонах не бесконечный). Хотя и в городе отключают, но впоследнее время как то не на долго - недели 2-3.
2. Удобства на улице. В лом ночью бежать :)
3. Проблема со скорой медецинской помощью. Если что случится, то пока скорая приедет может быть и поздно.
4. Меньше веоятность что к мамочке кто то приедет помочь в свободное время - долго добиратся (даже если и не очень долго, то как правило напряжнее чем в городе)

Какие еще мысли?
 

Glowworm

New member
Однозначно дача или деревня! Мы с сыном все прошлое лето прожили на даче в Крыжовке. Тоже без воды и с удобствами на улице. Довольны как слоны!!! Мы выросли, загорели и отдохнули. Купили огромный надувной бассейн для меня и большой тазик для Макарки. Наливали утром холодную водичку, она грелась на солнышке и мы в ней плескались!!!
Кстати вы всегда найдете себе компанию другой мамы с таким же малышом, как и у вас!!! :wink:
P.S На это лето сына вместе со своей бабушкой он едет в деревню к прабабушке аж под Полоцк.
 

Гравицапа

Красавица. Умница. Ангел.
Дмитрий, ваши минусы мы и пытаемся решить, кооперируясь. У меня, например, есть деревня под Молодечно, даже вода и туалет есть, но там народу летом набирается - все родственники к бабушке едут, да и ехать минимум час....
Найти хороший, красивый и удобный дом с природой вокруг - дело, оказывается, весьма сложное, но я надеюсь на успех и даже в нем уверена!
Ко всему можно приспособиться, даже к отсутствию условий, но если есть возможность их получить, я готова ограничить свою независимость и самостоятельность.
Я не боюсь сложностей, все ж таки дипломатическую этику нам преподавали... Все можно решить мирным путем, особенно если заранее определить правила...
 

maryla

New member
гхм.. можно много и пространно писать на тему возможных ругательств. но в самом деле, что делать одной отдлеьно взятой семье с маленьким ребенком? искать дешевую дачу (точно без удобств) и сажать туда беднягу маму на обреченное одиночество во имя воздуха и природы?.. по-моему гораздо веселее, собрать этих самых мам несколько и снять нормальную дачу. ругаться - так все не в одиночестве сидеть:)
 

Катя_Катина

Well-known member
Предлагаю подробненько это обсудить на встрече (совместить, так сказать, полезное с приятным). Мне тоже не очень-то вдохновительно просидеть одной на свежем воздухе. Но и склок тоже не хочется... БЛИН.
 
Сверху