Слинг -- до какого возраста? (опрос)

До какого возраста вы использовали (планируете использовать) слинг?


  • Всего проголосовало
    32

fasolinka

Active member
собственно, в этом весь вопрос
до какого возраста вы носили (планируете носить) ребенка в слинге?
 
fasolinka, да нечему удивляться. я человек активный, ребенок пока при мне, дневной сон еще никто не отменял. Спасть ей удобнее в слинге, да и мне - чем просто на руках тащить или домой ехать
 

tasha

New member
Мы использовали до года, может чуть дольше.
Тоже тусуемся целыми днями по городу. Спит обычно в автокресле во время переездов.
Как ни странно, но и в слинге и в коляске мой ребенок спал считанные разы :blink: .
 

Гадя

Бегемочая семья
я тоже думаю - пока будет необходимость, сроки не ограничиваю:)
 

Юста

Well-known member
Лариса Коланда (Лар) написал(а):
пока ношу иногда :biggrin: два года четыре мес

и я ребенка №2 иногда еще ношу, а моя Анна чуть покрупнее будет, чем Анна Лар, но тоже не толстушка :biggrin:

Но не спит в слинге уже давно
 

kanareyca

New member
Буду носит пока будет потребность - я тож достаточно активная, планирую и осуществляю не только вылазки по городу, но и длительные пешие прогулки по всяким там др городам и странам, так что малышне самоходом тяжеловато будет, да и поспать всегда не на рука хлучше (очень тяжело маме), а в слинге :biggrin:
 

Maramuska

New member
У нас слинг появился только в год и пять мес.
Выбираемся в нем в город, и с собой на прогулку беру как альтернативу маминым ручкам :declare:
 

Ванесса

New member
пока будет помещаться туда, один порвался :black eye: вот второй купила :biggrin:
в моем случае без вариантв, коляску не признаем. да и продана давно
 

Натаха

New member
У меня знакомая родила второго ребенка, а старшей всего 1,5 года. Раньше слинг не признавала, а сейчас не снимает. Ну пойди погуляй с малышом и старшенькой с коляской....никак...
 

Тушканчик

New member
Мы тоже используем и будем использовать до упора. Мы уже сейчас 8800 весим, руки оторвутся без слинга, а дальше тем более.
 

Dashenciya

New member
после двух только Лар носит?

а до упора - это до скольки?
мне вот еще долго его носить (не ходячий деть, огр. возможности), а уже 2г2 мес стукнуло. Имеет ли смысл заводить слинг и какой? шарф? весим 12 кг всего (ну зимой с одежкой 13 будет). Дома я пробовала- делала шарф из ненужных х-б, как-то все равно тяжеловато. Консультанты, откликнитесь, плиз!
 
Dashenciya, если решите брать, лучше всего май-слинг, его завязывать быстрее, чем шарф, а держит почти так же. У меня Арина сейчас 13 кг весит, честно скажу, тяжеловато, но я сама всего 46, может, поэтому :))) Носить буду еще долго, лето точно, но, конечно, не постоянно, как раньше, когда Арина мало не ходила.
Вам бы взять май-слинг напрокат или б/у-шный купить, но, кажется, пока таких нет...
 
Я тоже до двух дочь носила (она около 14кг. была в то время), тоже в мае, но если Ваш малыш пока не топает, можно вполне и в шарфе.
Не могу сказать, что было тяжело (в Виктории 3 веса ребенка, а во мне 4 :bb: как никак :)). Но ту еще важен фактор постоянного ношения, если детенка часто носите, то в слинге не должно быть тяжело, а если все больше в коляске, по первости, возможно, и тяжеловато будет.
 

Юста

Well-known member
после двух только Лар носит?
Я еще иногда свою девушку ношу..по квартире, когда ей пообжиматься очень хочется, а я занята. иногда просто просит "поноси"
Она 13 кг весит :cray:
 
Сверху