Слинг -- до какого возраста? (опрос)

До какого возраста вы использовали (планируете использовать) слинг?


  • Всего проголосовало
    32

Dashenciya

New member
во мне тоже весу не сильно - 51. Просто с коляской не удобно по центрам разъезжать, а надо. Метро, конечно, хорошо, но две пересадки... :blink: . Лучше уж маршрутка, а в нее с коляской не влезешь. На руках болят не руки, а живот. :cray: А май-слинг сшить можно? я не портниха, конечно, но мелочи всякие ручками могу.
 

olkin

New member
И я еще ношу козявку свою, хотя ей уже 2г 1 м
хочеться маме иногда погулять после работы быстрым шагом по району, вместо физзарядки, вот и тренажерчик под рукой (под боком вернее) :dance:
иногда по вечернему городу любим просто погуляться с папой :dirol:
ну и т.д.

а ношу в баюшке, т.к. использую его с рождения и все думала еще чуть-чуть и все наверное, поэтому более прогрессивные слинги не покупала, только облизывалась :blush:
так что баюшка моя ношенная-заношенная служит мне верой и правдой вот уже больше 2 лет :drinks:
( а весим мы около 11)
 

Dashenciya

New member
май-слинг все же лучше?
задам вопрос по-другому:
что безопаснее для меня лично, где лучше распределяется вес?
ибо мы не лазим туда-обратно, мы как сели в маму, так и едем минут сорок.
 

Dashenciya

New member
ясно, спасибо за разъяснения. пошла шить, вернее отрезать... :biggrin:
 
Я ношу в слинге и сейчас, хотя её лицо уже на уровне моего. Но в транспорт с двумя детьми по другому никак, всётаки есть разница одного ребёнка за ручку держать и на ступеньку подсаживать или двоих. И кроме того, в слинге моя доча становится просто воплощением кротости, а вот без него - сущий бесёнок. В транспорте без слинга она капризничает, ругается, и всё не знает хочется ей сидеть или стоять или ещё там чего. Последние 3-4 месяца используем для этого слинг-шарф, в нём удобнее, когда на тебе надета куртка, и на дите скользкие комбезы. Слинг с кольцами одеваю дома иногда, чтобы успокоить и спать уложить.
 

Вишенка

волшебница
Подниму темку. Мы на большие расстояния еще носимся в слинге, особенно туда, где большие скопления народу - транспорт, базар и т.п. Мне удобно и нетяжело (где-то 11 кг с одежками зимними), но как-то смущает меня, что такое большое дите на руках... Это у меня заморочки такие или нормальное явление? Ну не получается у меня на Комаровку пойти с дитем за ручку...
 

Гадя

Бегемочая семья
Вишенка, мою уже в слинг не запихнешь:), очень самостоятельная. Так что только пешком
 

Вишенка

волшебница
Гадя,
И что, на ручки ваще не просится? Моя иногда даже дома ходит за мной и ноет: "юськи, юськи", я прям не знаю, как реагировать на такое. В слинг тоже не всегда хочет, но я утром с ней галопом несусь к бабуле, а вечером когда забираю, ей уже хочется "баики". :)
 

Гадя

Бегемочая семья
Вишенка, просится, конечно:) но редко, дома вообще не просится. Мне сейчас сложнее стало передвигаться на большие расстояния, а в транспорте сажу рядом - сидит, глазеет в окно. Не вижу ничего плохого в ручках:), малые же еще, устают быстро. но объяснять все же стОит - мама устала и т.п.
 

kYsya

Светлая ведьма
Я иногда тоже задумываюсь о слинге, хотя мы уже большуны :), никогда в нем не ездили и вообще стремно как-то...Но как альтернативу рукам и коляске я бы попробовала. Мне очень нравился слинг, не знаю, как именно называется, там где ребенок плотно к маме привязан ;-)
Может, попробовать?
 

Rovba

Active member
мы уже с апреля не пользуемся. в основном ногами, иногда просимся на руки, но очень редко, более того, хочу взять на руки, чтоб быстрее -вырывается. только сама. так что остались только воспоминания
 

Гадя

Бегемочая семья
kYsya, попробуйте! а чего бояться?:) Вы наверное слинг-шарф имеете в виду, или май-слинг
 

Инна

Берегите нервы!
мы еще в (год и девять), пользуемся на большие расстояния кольцевым.
 

kYsya

Светлая ведьма
Гадя, не знаю, что именно имела ввиду :)
Мне сейчас как раз он нужен был бы...
Но я ж не знаю, что именно брать :-(, потому и печалюсь.
 

Гадя

Бегемочая семья
kYsya, заходите в нашу рекламную темку:) поспрашайте, мы ответим:) фото покажем - авось узнаете
 
Сверху