Слинг Эдельвейс

Lacrimosa

New member
Кузя, это когда за спиной у ребенка крест-накрест, а потом еще раз такое же движение крест-накрест. То есть лямка справа в итоге уходит под правую ногу, а левая- под левую. А на спине перекрут.
Спинка достаточно жесткая, позволяет так носить. Ребенку удобно :).
 
В Машином исполнении так называемый твист (но для этого спинка мая не должна быть очень тонкой):

IMG_7024.jpg
 

Lacrimosa

New member
Докладываю. Сегодня 5 часов провела в слинге из новой коллекции, расцветка лютики- цветочки. В два подхода, час и четыре часа. Также еще около часа в камуфляже для сравнения, ну и вообще, жалко дома такую красоту носить. А я даже дома май ношу, тяжело 11 кг на одно плечо.
Итак. Ткань рамки очень приятная, выкладывается аки шарф, концы лямок скошены. Смотрится очень аккуратно. На мой рост-размер (176-46) впритык, как и заявляет производитель. Спинка тоньше и мягче, чем предыдущая коллекция, ну оно и понятно- на лето таки. За 4 часа ребенок не провис, как завязала, так и остался, при этом определенная свобода внутри оставалась. Крест на спинке больше не съезжает, ура! Подголовник, конечно, как шарф, голову не фиксирует на сон, но откидываться наружу не дает.
Ну и недостатки. Пачкается, блин! Хотя, что я хотела от такого светлого, да еще и с таким старшим? У нас все пачкается...
Еще я не рекомендовала бы его месяцев до 5-6, все же Спинка мне показалась достаточно тонкой, но тут опять-таки, если носить как я, по 5 часов в день в среднем. Если без фанатизма- можно и в таком возрасте брать уже.
Ну и внешний вид- даже далекому от всякой моды мужу понравился! Если шарфы нравятся, как правило, только другим слингомамам, то такой май нравится всем, без исключения! Да, сегодня я была звездой! В нашей песочнице, наверное, считают, что я рехнулась на слингах:)
 

Кузя

домовенок
Посмотрела эту расцветку... ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭэх!!! Ну почему ее не было раньше?! Здорово!
И подголовник, наконец, уплотнили! А то он какой-то совсем непродуманный был. Мы все время назад с ним откидываемся - такое ощущение иногда возникает, что сейчас вывалимся... (((
Интересно, а почему лямки не съезжают?... Другая ткань основы или вставка?
 

Тигрица

Вредина полосатая
Буду еще светлый брать такой на лето. Расцветки, благо, постоянно обновляются. Эх, еще бы и пинетки в тон найти...
Я тут немного не в тему... Насчет пинеток есть темка в совместных покупках. Большой выбор расцветок, может и подберете.
http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=68465

В Машином исполнении так называемый твист (но для этого спинка мая не должна быть очень тонкой):

IMG_7024.jpg

С этим маем вот такие здорово бы смотрелись

 

Lacrimosa

New member
Черно-белый не мой:) Мой лютики-цветочки. Пока фото нет

Я заказала сшить нам тапки
 

Сонька

New member
Lacrimosa, Я тож хотела лютики-цветочки, но в итоге взяла корицу. Теперь осваиваю май.
 

Кузя

домовенок
Маша и медведи, попробовала твист...СУПЕР!!!!!!!!!!!!!!!!!!:yahoo:
 

Лена_В

New member
Опытные слингомамы, нужен ваш совет. Доче 7.5 месяцев, слингом раньше не пользовались, но моя зайка никак не хочет сидеть в коляске. Посидит минут 20 и на ручки, а на ручках готова гулять хоть целый день. Любимое положение на ручках - лицом к маме или на бедре, ноги лягушечкой. После сомнений, не поздно ли нам осваивать слинг, опросов знакомых слингомам и форумчан, решила приобрести май-слинг.
Склоняюсь пока к слингу Эдельвейс, ну а теперь собственно вопросы:
- Слинги Эдельвейс недешевы, самошитые, например, продают в 2-3 раза дешевле. Оправдывает ли себя цена? Купить неудобный слинг и потом плеваться не хочется, но и переплачивать только за бренд тоже не очень как-то.
- Планирую приобрести один слинг на лето-зиму - подойдет ли мне слинг из новой летней коллекции или будет тонковат для зимы? Прочитала у вас, что спинка у него потоньше.
Спасибо всем, кто решит мне помочь, а то я хоть и прочитала много всего про слинги, все равно в этой предметной области как корова на льду.
 

Кузя

домовенок
Лена_В,
Я, конечно, не слингоконсультант. Но есть кое-какой опыт по слингам.
Как сделала я. Сначала сама пошила себе из старых льняных простыней май-слинг по выкройкам, которые выложены на сайте. Попробовала. Оч понравилось. Купила Эдельвейс. Есть и плюсы и минусы. Но НЕ ЖАЛЕЮ!!! ))) Оч здорово!
Теперь мой совет Вам. Можно приобрести недорогой самошитый. Потом (или) прийти на мастер-класс. Там посмотреть, попробовать, поспрашивать т.с. онлайн и потом принимать решение подойдет вам с дочей такой вариант или нет.
Удачи!

PS Все равно зимой слинг с ре лучше под одежду прятать. Т.ч. толщина, как мне кажется не столь принципиальна.
 
Сверху