Слинг и СМИ

mamma_italiana

Pedagog
А вы встречали статьи про слинги в неспециальных, "немамских", газетах и журналах, по ТВ?

Сегодня по БТ в утреннем эфире был сюжет про слинги. Там, видимо, рассказывали про виды слингов. Я случайно наткнулась, там как раз заканчивали про шарф, а потом пару слов про май сказали.

А ещё недавно в газете "Обозреватель" от 1 августа была статья. В самой статье про слинги ничего, но вот картинка... А вот и картинка:
 
Последнее редактирование:

danka

New member
показывали как-то год назад в замечательной передаче по НТВ "Наше Всё". Первый раз тогда узнала про слинг. Больше ничего подобного не видела/не читала. Хоть читаю немало.
 

alesya_zz

слингоконсультант
Даша в газетке "Супермама" бывают статьи про слинги и там постоянно пишут статьи Минские слингоконсультанты и консультанты по грудному вскармливанию.
 
Сегодня по БТ в утреннем эфире был сюжет про слинги. Там, видимо, рассказывали про виды слингов. Я случайно наткнулась, там как раз заканчивали про шарф, а потом пару слов про май сказали.

Угу, наш магазин приглашали на съемки, сюжет был, верно Вы подметили, "про слинги" в передаче "Добрай ранiцы, Беларусь!"
 

Mahima

переименовалась:)
ВИДЫ СЛИНГОМАМ :)

"Слинг-у-нас-не-пошел-мама" честно покупает слинг по рекомендации подружки и либо пару раз пытается его применить, либо даже не достает из упаковки. В любом случае у нее ничего не получается, и она с чистой душой всем рассказывает, что ее ребенку это устройство не подошло.

"Слингопользователь", напротив, пробует, и у нее получается. Она легко совмещает коляску и слинг, используя последний как удобный в некоторых ситуациях инструмент.

"Слингомодница" собирает обширную коллекцию слингов разных расцветок, чтобы всегда выглядеть на все сто. Уж ее точно никто не примет за нищую или цыганку - ее туалет всегда изыскан, даже если в качестве дополнительного "аксессуара" используется 12-килограммовый карапуз.

"Слингоэкспериментаторша" тоже имеет много слингов, однако ею движет стремление отыскать еще более прикольный и удобный, чем все, уже имеющиеся. В какой-то момент она отчаивается найти идеал и садится за швейную машинку сама, колдуя над выкройками из Интернета. Именно эта мама точно знает, какая именно ткань из Икеи лучше всего подходит для слингов категории "дешево и сердито".

"Трепетная слингомама" истово верует в слинг и в пользу от него. Способна прорыдать весь день, если ребенок захочет прогуляться ножками, - потому что ей так не хватает малыша рядом!

"Слингофанатка" возводит использование слинга в ранг жизненной философии. Мечтает сжечь все коляски на костре инквизиции. Вполне способна придумать "ложный отказ от слинга" у свеого ребенка и преодолевать его. Приходит в ужас при виде игрушечных колясок, которыми играют малыши: ее ребенок получит для своих куклы и мишки только детский слинг! Дружит исключительно со слингомамами, перестает общаться с более традиционными мамашами. Искренне жалеет детей в колясках, считает их умственно отсталыми и/или получившими серьезную психическую травму. Способна оставить свою прошлую работу и специальность ради пошива слингов, или курьерской их доставки и обучения начинающих. Переквалифицируется в "слингоконсультанта" и идет учить народ.

"Теленеделя" от 28/1/09
Мария Скатова
 
Катерина,
где-то ссылка уже давалась про это, не помню в какой темке:), на инет-статью такую же. Мне понра. Но себя сейча так и не смогла квалифицировать по этим номинациям. Возможно, к лету стану слингопользователем. А пока коляски нет :)
 

Полынь

Запах лета
А я что-то вспомнила рекламу про банк какой-то - там папа с ребенком в слинге - только по-моему он не очень правильно одет ( в смысле слинг).
ТОже можно сказать о слингах ненавязчиво так:whistle:
 

Stasia

New member
А я не зусім пра СМі.
На амерыканскім даляры жанчына са слінгам і ў дыснэеўскім мульце пра Пітэра Пэна
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Даша в газетке "Супермама" бывают статьи про слинги и там постоянно пишут статьи Минские слингоконсультанты и консультанты по грудному вскармливанию.
Точно!
Только это все таки "специальный мамский журнал"
 

bigeye

Трайбл Дива
Нормальная статья, и ссылка на activemamу есть:)
 
Последнее редактирование:

Alesechka

Namaste and good luck!
Девочки, подскажите, может не совсем по теме, но у меня вопрос по классификации слингов из статьи. У меня есть вот такой слинг (да простят меня модераторы за ссылку) - http://www.toysrus.com/product/index.jsp?productId=3500152. Покупала в США год назад, назывался просто "слинг". По этой классификации это какой тип? Или такие не очень в Беларуси распространены? А то, когда у меня спрашивают, какой у меня слинг и какой, я даже толком не могу сказать, какой это подвид, говорю "слинг-мешок":)
 

alesya_zz

слингоконсультант
Alesechka, а там сильно и не видно, что это за слинг, тётя так боком стоит, что все самое главное закрывает.
 

bigeye

Трайбл Дива
Alesechka, насколько я поняла это сумка-слинг. Типа Premax. У нас они совсем редко встречаются, что на мой сугубо ИМХО взгляд и хорошо:declare:
 

bigeye

Трайбл Дива
Alesechka, давайте будем уважать друг друга. Это темка Слинг и СМИ. Переходите в раздел Консультации по слингоношению, и там я с удовольствием отвечу на ваши вопросы :)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Завтра, т.е. 18 сентября в газете Вечерний Минск выйдет статья про слинги, приуроченная к международной неделе слингоношения.
 
Сверху