Слинг и СМИ

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Завтра, т.е. 18 сентября в газете Вечерний Минск выйдет статья про слинги, приуроченная к международной неделе слингоношения.

Кликаем и наслаждаемся:
На улицах все больше мам не только с колясками, но и со странными платками. В этих тряпках таскают малюток...

Вступление меня просто убило:haha:
 
Последнее редактирование:

Lacrimosa

New member
А в интернете есть где-нибудь эта чудесная "статья"? (я то слово кавычками выделила?)
 

Dormouse

Muscardinus Avellanarius
Lacrimosa, разве ссылка из моего предыдущего сообщения не работает?
 

mamma_italiana

Pedagog
гм... ощущение, что автор вопросов относиться к слингам заведомо отрицательно. и к последнему вопросу отношение к слингам не изменилось
— Все это очень хорошо. Должен же быть какой-то подвох…
то же самое можно было спросить по-другому.
 

Panaceja

New member
Фу-у-у:fie: Какая гадость: "тряпки", "таскают"!!!! Очевидно, у Василия Малашенкова большой опыт воспитания детей, если тупо не понятно, что, во-первых, одного ребенка носить проще, чем ребенка и коляску (это про свой собственный опыт:)), во-вторых, можно быть намного мобильнее (классно с коляской в транспорте, да?), а в-третьих, если детям что-то не нравится, попробуй их поноси!!! Не говоря о том, что поза ребенка совершенно физиологична!
Ой, давненько не видела ничего настолько раздражающего:diablo: Или мне повезло, но никогда не слышала негативных отзывов о слингах и не видела по отношению к себе отрицательной реакции! И чегой-то я завелась...:blush1:
 

Lacrimosa

New member
Интересно, а как отношение консультанта, отвечавшего на вопросы, к этой статье? Он ее хоть читал?
 

bigeye

Трайбл Дива
А я вот читала, и как-то не понимала, А К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО, собственно? Автор то ли изначально хотел написать отрицательный отзыв о слингах, то ли разобраться.....Странное произведение, если честно. И думаю, Дима был не в восторге, когда прочел все это.
 

Гадя

Бегемочая семья
Lacrimosa, никто не верит, но не мы)) Вот ищем автора-поклонника) Честно! Фотки я бы такие точно не вставила
 
Интересно, кто еще пользуется заменой ринг=кольцевой слинг (в статье из Вечернего Минска это), вроде аналогии с маем, я так понимаю, никогда не слышала, и от Димы не слышала)... Кто-нить еще так кольцевой называет?
 

Lacrimosa

New member
Гадя, еще 4 магазина продают слинги, а тут два раза именно ваш. Хотя, может просто с вашего сайта информацию брали, потому что всех видов слингов больше ни у кого нет. У вас сейчас, впрочем тоже рюкзаков вроде нет:) и фото надо белорусских мам! В белорусских слингах
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Всем привет!
Рассказываю про статью в Вечернем Минске.

Для начала скажу, что сам автор написал хорошую статью про слинги. Он сам нас нашел и ему действительно были интересны слинги и слингомания. Задал Диме вопросы, а он ответил очень красиво и письменно(!). Кроме того, мы дали ему несколько полезных ссылок по слингам. В частности на слингоконсультанте он увидел про международную неделю слингоношения. И видимо с сайта её организатора почерпнул дополнительную инфу http://babywearinginternational.org/pages/typesofcarriers.php типа ринг-слинг, вместо- кольцевой слинг...

Потом в статье появились такие ляпы, типа ринг-слинг, кенгурятники, тряпки и т.п., то что не сильно увязывается.

Но и в этом виде она была бы ничего, но тут её 2!!! раза урезали. Причем каждый раз существенно. Сам автор был не рад этим урезкам.

В результате, последний краткий абзац превратился в один из самых развернутых, ну и т.п. Акценты в статье изменились.

Готовую статью мы увидели уже в газете.

Скажу честно, я немного расстроилась таким результатом, тем более, что речь шла о большой статье, мне кажется, что о целой полосе, хотя теперь я уже не верю сама себе.

Однако, думаю для простых обывателей, эта статья не покажется столь отталкивающей как для слингомам. В конце-концов именно они называют это тряпками, так что всё сдклано как бы на их языке. Даже слово слингоконсультант(как сленговое) было изменено на консультант по слингам.

Характер статьи скорее информационной. Так что в целом считаю, факт информирования населения уже хорош сам по себе.

А я вот читала, и как-то не понимала, А К ЧЕМУ ВСЕ ЭТО, собственно? Автор то ли изначально хотел написать отрицательный отзыв о слингах, то ли разобраться.....Странное произведение, если честно. И думаю, Дима был не в восторге, когда прочел все это.
Дима как всегда краток:"Это же реклама слингов для людей не просвещенных в этом вопросе"




Маша и медведи,
Гадя,
была уверена, что Ваша статья - это именно Ваша статья. Действительно, удивилась вашему выбору фоток ;)
 
Последнее редактирование:

Гадя

Бегемочая семья
Ну я все-таки чувствую себя оправдывающейся, хотя ни к чему) Статья действительно не заказная. Да и фоток у нас от Марины Ивановой - туча) красивых мам с правильными посадками в слинге;)
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Гадя, я не к тому.
Мне статья как раз и понравилась.
Просто интересно получилось.

А вот у нас наоборот: интервью с Димой, где мало того что его слова пообрезали до нельзя, так еще свое дописали :(
 

alesya_zz

слингоконсультант
В Витебске, в местных газетах, тоже пищут же о слингах. Со мной связались аж два корреспондента одна статья уже вышла Слыша мамино сердце, а второй пока еще нет.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
alesya_zz, молодец!!! И так граммотно всё рассказала.

Особенно понравилось:
– На самом деле приучить ребенка к ручкам невозможно. С самого рождения он уже ручной, не ассоциирует себя отдельно от мамы, еще не понимает слов. Беря малыша на руки, мы тем самым как бы говорим ему: «Я тебя люблю»
.

А то у меня всё чаще спрашивают- а Вы не боитесь к руками приучить ребенка?
Думала, в наше время уже все знают, что чем ближе к маме- тем лучше, оказывается - нет. А я так точно объяснить не смогла.

Молодец!!!
 

alesya_zz

слингоконсультант
brjukva, ой, спасибо. Захвалила меня всю:blush1::thank_you:Стараемся не отстовать от всех и просвещать народ.
 
Сверху