Слингокуртка- что это такое и какие они бывают?

алинкини

New member
У нас раз вынимала руки, но я их обратно засунула и пока все, а вот прыгает внутри в слинге конкретно, видно до конца зимы в слинге не доездим- будем пешекарусом ходить ;).
А я то думала зимние сапоги не понадобятся :)
Судя по возрасту сапоги понадобятся точно.
А мой силтный, так выворачивается, что запихнуть обратно может только папа.
прыгает тоже, но вот в кармане ему понравилось очень кататься.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Судя по возрасту сапоги понадобятся точно.
А мой силтный, так выворачивается, что запихнуть обратно может только папа.
прыгает тоже, но вот в кармане ему понравилось очень кататься.
Я надеялась эту зиму без комбезов и сапог пережить, но видно не дооценила дочку :)
 

mmilana

New member
Девушки, кто пользуется слингокуртками, у меня такой вопрос назрел: А как в ней кормится? Можно ли в ней грудь дать на улице? Я так думаю, что если ре изначально не "в колыбельке", то его надо как-то переложить, ну в любом случае немного слинг подрегулировать. А для этого нужно расстегнуть куртку, а там мы с ре легкоодетые, а снаружи мороз... или я чего то не поняла?? Плдскажите, плиз, кто сталкивался :)
 

Олюня71

Мама трех девчонок
mmilana, мы только что вернулись с долгой прогулки, во время которой, конечно, и кормились. В слингокуртке это не сложнее, чем без нее в слинге. Я делаю так - немного ниже перевязываю узел, детка съезжает, чуть расстегиваю слинговставку в куртку и кормлю в вертикальном положении. ИМХО: у куртки слабое место - защита горла мамы и ребенка, поэтому мы с дочкой носим тепые вязаные манишки, так горло плотно закрыто. То есть при кормлении немного холодного воздуха попадает на шею ребенка, ее надо хорошо укутать, а все остальное защищено слингом и курткой.
 

mmilana

New member
ага, дошло. Спаибо, Олюня, а то что-то я засомневалась)) Осталось что-нить на шею придумать и буду пробовать.
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
В них еще есть вставка для защиты маминого горла, но я нам на шеи завязываю такой длинный шарф кашемировый(он тонкий, но теплый)- обматываю наши шеи. Мне так больше нравится, чуть, что и лицо от метели дитяти можно прикрыть.
 

Омела

New member
С наступлением холодов опять актуальная тема))):meeting:

Девочки, кто пользовался/пользуется слингокуртками... Моя кроха не хочет сидеть в шарфе... признает только ССК... или на бедре, или лицом к себе.. В слингокуртке реально ходить в ССК?:scratch:А то, боюсь, не убедю её на шарф.....

 

Келдыш

Active member
Я в слингокуртке с дочей гуляю. Неудобно в ней, когда за руль сажусь, а так - супер
 

Снежинка

New member
девочки подскажите, вроде тут на форуме кто-то шьет слингокуртки или слинговставки. не могу найти, ткните меня плиз. спасибо
 

Y-lana

Life is a dance, a song..
Неудобно в ней, когда за руль сажусь, а так - супер
поднимаю тему. а вы в ней за руль садитесь? у меня в прошлом году была слингокуртка. но блина машину я разбила перед самым новым годом и починили мне ее к 1 апреля только (((( так и не пришлось подумать, а что делать зимой с машиной и слингокурткой. пришлось в транспорте ездить и тут вопросов не было.

в слингокуртке ооочень удобно. внешний вид меня немного настораживает:) но когда детю 3-4 месяца, то мне внешний вид был по барабану.

но тут удивил ваш коммент: а вы что, в слингокуртке за рулем ездили? или я не так поняла? :)
 
Девочки, вчера получила Ямаму Фьюжн Актив с возможностью ношения 2-х детей одновременно (впереди и за спиной), какая она класснаяааааа :yahoo:
(мне есть с чем сравнивать: в прошлом году носили Ямаму Классик супертеплую, ну и в этом тоже будем её носить, но уже с другим малышом).
Как только смогу, выложу фото новой курточки :eek:k:
 
Фёкла, а почему относив супертеплую вы купили актив? жарко?
Дело не в этом, хотя сегодня в супертеплой было бы точно жарко, а в актив гуляли почти 3 часа (в смысле средний гулял в коляске, а младший в пузике в куртке )))) и вроде ниЧО.... ноэто если снять манишку, с манишкой и в этой было жарко.... Основной целью покупки была возможность носить 2-х детей одновременно, а т.к. супертеплая у меня уже есть, была приобретена актив. Ну и фьюжн на мой взгляд смотрится гораздо лучше, чем классик....
 

brjukva

и все таки верю в Добро..
Девочки, вчера получила Ямаму Фьюжн Актив с возможностью ношения 2-х детей одновременно (впереди и за спиной), какая она класснаяааааа :yahoo:
(мне есть с чем сравнивать: в прошлом году носили Ямаму Классик супертеплую, ну и в этом тоже будем её носить, но уже с другим малышом).
Как только смогу, выложу фото новой курточки :eek:k:
Ага!!!
вот мать-героиня! :)))
+1
+1
 

olgamih

New member
Кто может пошить слингокуртку или сдать напрокат?

Девочки, очень хочу зимнюю слингокуртку, но денег на покупку нет. Может, кто может сдать напрокать? Или пошить- тож не нашла, кто это может сделать. Или пошить вставку - если это не очень дорого.
Спасибо заранее. Размер 48-50.
 

Родиончик

New member
olgamih, Ольга, если не найдете готовую вещь или другую портниху, могу сшить слинговставку, по-типу "ямамы", молнии и ткань только купите.
 
Девочки кто еще не утеплился? У Ямми Маммми появились черные с розовым курточки на складе 42-48р. по полтора мулика получаются. если надо кому пишите срочно!!!
 

TeNa

Вселенная слышит меня!
Девочки, кто ямаму носит, можете сделать замеры по бедрам (с указанием размера на лейбе). Меряла "свой" 52 размер - безнадежно мал, подруга в "своем" 46 утонула просто. Не знаю, какой брать...
 
Сверху