Служебный роман

Elena_77

New member
И эта любовь (новая), не требующая брака. Потому что изначальноситуация складывается так, что эти оношения не подрозумевают тихий спокойный совместный быт. Поэтому и
Кровь носится по венам с такой пугающей скоростью, а в груди так бешено стучит сердце, что кажется, это мое состояние передается другим людям на расстояние не менее 10 шагов. Но ведь это еще не любовь, это еще не сумасшествие. Это просто желание.
 

Гипотенуза

Онажемать
И ведь главная проблема не в том, что будет, когда все закончится.

Так а в чем тогда проблема?

По поводу флирта... я не флиртовала. Заинтересованность в глазах мужчин присутствует, ну и что? Нет желания. А по поводу Вашей фразы про раскаяние, то здесь как посмотреть. Роман на работе... здесь может подойти фраза про репутацию, которую после некоторых событий увы уже не вернешь "У меня такая репутация, что лучше бы мне ее потерять". Это Вам для раздумий :)
А после рабочего дня диван и суп необязательны. Можно разнообразить свою жизнь искрами с мужем.
 

anghelika

New member
Ольга Карловна, с мужем удобно, комфортно, надёжно и пр. И это любовь, наверное. Но хочется нового и отрывного, так, чтобы кровь закипела - страсть, наверное. Это всё классно, но всё имеет последствия.

Все слова что здесь многие из вас писали - правильные. Но сколько бы всего в жизни не произошло с миллионами людей, если бы жили они по стандартным правилам, с оглядкой на то, что скажут остальные.

Кто больше прав в ситуации? Человек, который любит законного супруга или супругу, а потом вдруг влюбляется в другого человека. Здесь палка о двух концах - уйдешь к любимому - сделаешь больно остальным. Останешня в семье - и что? причинишь острую боль себе. Да, свыкнешся, переживешь все как-то в себе. Но заноза будет сидеть и ныть, зараза. Останется оплакивать то, что могло приносить радость каждый день? А вдруг та вторая дорога - моя судьба? Никто ведь не знает правильного ответа на эти вопросы. Поэтому и ошибки кадый делает свои, собственные.

Я предвижу развитие ситуации. Поэтому и хочу замереть в полушаге. Чтобы не было боли ни в чьей семье. А любить двоих вполне возможно. Потому что любовь - категория сложная, до конца непознанная.

Роман на работе... здесь может подойти фраза про репутацию, которую после некоторых событий увы уже не вернешь "У меня такая репутация, что лучше бы мне ее потерять". Это Вам для раздумий

я улыбнулась, на самом деле. За мою репутацию не беспокойтесь.

А после рабочего дня диван и суп необязательны. Можно разнообразить свою жизнь искрами с мужем.

Тоже улыбнулась. вы сколько в браке состоите? Честно ответьте, и все эти годы у вас искры 365 дней в году?

Мы все Вам немножко завидуем. Будет, что на старости лет вспомнить и внукам рассказать.

Первое теплое слово. Спасибо хотя бы за шепот
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
anghelika, правда у каждого своя. И у любовницы, и у жены и у мужа, ходящего на сторону. И у всех есть чувства и у всех есть права и желания. И все правы, ведь каждый ищет для себя счастье.
Я, кстати, абсолютно ничего не имею против романов, в том числе и среди женатых людей. Считаю, что если такое случается, то случается - уж такова судьба.
Но у каждого поступка есть свои последствия. Романы на работе чреваты тем, что могут поставить жирный крест на самой работе по самым разным причинам. Ии вы морально не сможите работать рядом с человеком, к которому питали бурные чувства, или он может оказаться не сильно порядочным, или его жена узнает и устроит вам истерику посреди офиса и вас долго будут обсуждать во время всех перекуров и ещё миллион вариантов.
Но отговаривать вас от романа... думаю, никто не будет этого делать, просто высказались на тему и всё.
 

katherina

New member
А вдруг та вторая дорога - моя судьба?

Если действительно судьба и это ваша половинка - то "вдруг" быть не должно. Если есть сомнения - это уже так, влюбленность, пусть и застарелая. Галина Вишневская, помнится, ушла от мужа к Ростроповичу после трех дней знакомства с последним.А длительные отношения с другим человеком при наличии живого мужа - это, имхо, подлость. Вдруг вы лишаете его возможности найти своего человека?

И не думайте, пожалуйста, что те, кто пишет о вредности служебных романов, никогда этого не переживали. Скорее наоборот - знают, о чем говорят. Просто не все могут это вывернуть в интернет.
 

Неждана

New member
Я предвижу развитие ситуации. Поэтому и хочу замереть в полушаге. Чтобы не было боли ни в чьей семье.
Замереть в полушаге... ну да, красивый образ, литературный такой вполне...
Только вот не удастся.
И тем более не удастся, если это действительно

А вдруг та вторая дорога - моя судьба?

И тогда уже боль будет во всех семьях - и по полной программе.

Но у каждого поступка есть свои последствия.
Вы готовы платить по счетам?
 

КарДен

New member
А любить двоих вполне возможно.
Конечно возможно. Находишься с одним, думаешь о другом. И наоборот.
anghelika, Скажите, они Вам оба одинаково дороги. Или муж, это Ваша частичка за многие годы брака ( если я правильно поняла стаж Вашей семейной жизни). а на работе-живой ручеёк в вашу полноводную реку?
У меня браку 10 лет. И пару лет назад в нашей с мужем жизни появился мужчина, который стал для него неким советчиком в делах, а для меня новым ручейком. Благодаря ему, мы несколько освежили своё времяпрепровождение. И был флирт, но оооочень лёгкий.

Кто больше прав в ситуации? Человек, который любит законного супруга или супругу, а потом вдруг влюбляется в другого человека. Здесь палка о двух концах - уйдешь к любимому - сделаешь больно остальным. Останешня в семье - и что? причинишь острую боль себе. Да, свыкнешся, переживешь все как-то в себе. Но заноза будет сидеть и ныть, зараза. Останется оплакивать то, что могло приносить радость каждый день? А вдруг та вторая дорога - моя судьба? Никто ведь не знает правильного ответа на эти вопросы. Поэтому и ошибки кадый делает свои, собственные.
Это всё верно. А Вы приняли для себя какое то решение? Вы собираетесь пойти той, другой дорогой , или оставить всё как есть и смотреть что будет, или....
И ещё..., а как вы к мужу возвращаетесь? Мне кажется, глядя на меня, мой муж сам бы увидел всё (несмотря на его твердолобость и невнимательность). Как Вам удаётся сохранять мир в своём браке?


Но отговаривать вас от романа... думаю, никто не будет этого делать, просто высказались на тему и всё.
Полностью согласна!!!!! Это Ваши и жизнь, и роман. Если Вам это нравится и Вы считаете это всё своей жизнью ЖИВИТЕ!!!!, только по возможности не причиняя боли людям, которым Вы дороги.
 

Elena_77

New member
Мы как-то стараемся думать о чувствах других (близких людей) - и это правильно. НО! Давайте немного подумаем о себе. Готовы ли Вы на то, что эти отношения полностью Вас опустошат (причем не только морально, но и физически)? Дорогая Anghelika, я сейчас не про то, что будет если узнает муж и т.д. и т.п. (Вы умница, и навряд ли допустите. чтобы он узнал), но Вы то знаете! Мне кажется, раз Вы решили временных отношений с новым партнером (а по-моему Вы уже все решили), то четко необходимо представлять, что эти отношения ВРЕМЕННЫЕ, и что Вам вместе хорошо здесь и сейчас и будет день, когда Вы расстанетесь с теплыми воспоминаниями друг о друге и с маленькой трещинкой в Вашем сердце (она конечно зарубцуется со временем, но рубец останется навсегда). А сейчас Вам (и только Вам) поют птицы и светит теплое сентябрьское солнце. Какое же у Вас сейчас прекрасное состояние!!! Эх, где мои 25 лет и молодые коллеги (АУ!!!).
 

leristar

Active member
А любить двоих вполне возможно. Потому что любовь - категория сложная, до конца непознанная.
Любовь помогает красочно жить .
В семье это общие цели ,дети ,дом .Спокойный ровный уклад
На стороне это эмоции ,которые наполняю грудь другими ощущениями
 

Гипотенуза

Онажемать
я улыбнулась, на самом деле. За мою репутацию не беспокойтесь.
Да кто ж беспокоится? Это так, размышления всего лишь.

Тоже улыбнулась. вы сколько в браке состоите? Честно ответьте, и все эти годы у вас искры 365 дней в году?

Я в браке 11 лет. Если бы искрилось все 365 дней, то я бы опасалась за свое здоровье :)))) И супов и дивана по вечерам у нас почти нет. У нас вполне счастливая семейная жизнь.

Первое теплое слово. Спасибо хотя бы за шепот

Слова зависти - теплые слова? Теперь уже я улыбаюсь :)
 

Гипотенуза

Онажемать
А сейчас Вам (и только Вам) поют птицы и светит теплое сентябрьское солнце. Какое же у Вас сейчас прекрасное состояние!!! Эх, где мои 25 лет и молодые коллеги (АУ!!!).

Мда... т.е. солнце светит только тем, кто находится в шаге от измены?!?!?
Значит, у меня галлюцинации - солнце светит, сегодня будем сидеть на террасе и пить вино, болтать с друзьями, я как всегда замерзну, муж накроет пиджаком... А потом как карта ляжет ;)


Вам не нравится Жванецкий? :))))
 

VerHanna

New member
Давайте поговорим на тему служебных романов. Расскажите о них. Вам легко или тяжело любить или флиртовать украдкой?

У меня было на гране фола (особенно с его стороны) в начале моей карьеры на фирме, в которой я работаю . Но ничего такого не произошло, просто остались хорошие взаимоотношения (на тот момент он был женат и у него был ребёнок,я была замужем, но детей у меня не было). Я дала понять, что ничего такого у нас быть не может.
Хотя было приятно слышать будучи уже беременной от своего мужа, что я всерьёз нравлюсь другому человеку.
Ну а после моего возвращения из декрета чувствуется, что человек относится ко мне хорошо, а на корпоративе (ох уж эти корпоративы...), ну было видно что он неравнодушен ко мне, ес-но всё такое я отметаю - только дружба :). но мне иногда кажется, что жена ему недодаёт ласки и любви.

Мне захотелось новых ощущений, и я их получила. Недавно прочитала интересное выражение: «Раскаяться никогда не поздно, а вот согрешить можно и не успеть». Но это так, для раздумий… :)
Счаз вот тоже на кухне словила себя на мысли, что флиртую с мужчиной - неосознанно, но вот с новым коллегой я флиртовала - чесное пионерское не хотела, химия наверное :) ничего такого... но блин он тоже - и это было заметно :) краснел/бледнел и заикался :)))))) и я блин как дурочка хихикала... фу :)
Думаю флирт - это не так уж плохо, ничего криминального я так считаю .
 
Последнее редактирование:

Бася

Считаюсь с неизбежным
Так флирт это одно, а дальше - это другое...)))
 
Сверху