Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shokoladka

Well-known member
сейчас многое на свой страх и риск. Даже улетев из Беларуси, рискуешь не вернуться вовремя.
Тут вопрос стоит даже не про вовремя вернуться. Прилетят ли за вами впринципе, когда и по какой цене, и есть ли деньги на жизнь во время ожидания?
Из Туниса забрали всех туристов, прилетевших на борту Белавиа. Пока они ждали, проживали за счёт туроператора. Черногория, Албания - тоже всех забрали. Сейчас решается вопрос с туристами, застрявшими на Кипре.
В случае самостоятельной поездки да с вылетом из России и отменой обратного вылета, фиг его знает, когда и на чём улетишь. Помню примеры из прошлого года стоимости эвакуационного рейса по 1500-2000 евро за билет. Если нет, конечно, цели осесть надолго в том месте))) Так сделали знакомые в Таиланде - чем по такой стоимости лететь, проще было остаться. Но с визами вопрос остро стоял.
 
Последнее редактирование:

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Тут вопрос стоит даже не про вовремя вернуться. Прилетят ли за вами впринципе, когда и по какой цене, и есть ли деньги на жизнь во время ожидания?
Из Туниса забрали всех туристов, прилетевших на борту Белавиа. Пока они ждали, проживали за счёт туроператора. Черногория, Албания - тоже всех забрали. Сейчас решается вопрос с туристами, застрявшими на Кипре.
В случае самостоятельной поездки с вылетом из России и отменой обратного вылета, фиг его знает, когда и на чём улетишь. Помню примеры из прошлого года стоимости эвакуационного рейса по 1500-2000 евро за билет. Если нет, конечно, цели осесть надолго в том месте))) Так сделали знакомые в Таиланде - чем по такой стоимости лететь, проще было остаться. Но с визами вопрос остро стоял.
Надо смотреть, какие страны в каких списках. И постоянно это мониторить. И да, риски есть.
 

Nadezhda_S

Well-known member
Кто спрашивал про визу в США. Начинают выдавать в Минске, но гостевые визы только в экстренных случаях, связанных с болезнью или смертью. Так что пока по-прежнему никак.
 

Patricia

Well-known member
На ПЦР на июль записаться можно на Казинца. У них за месяц запись выкладывают. Для меня наилучший вариант. Я не готова по телефону ловить места.
Мы подумали и решили, что заграница в этом году совсем стремная. Самая, наверное, реальная перспектива - Россия. Короче, это не был мой фаворит, но решились на Москву.
 

Patricia

Well-known member
А ещё посольство в кои-то веки предложило стажировку двухнедельную во Франции. В прежние времена перепугались бы, кому ехать. В этом году только одна сказала, что готова ехать
 

химера

Well-known member
Девочки, а привитые спутником в Россию все равно только с тестом? Вакцина никаких привилегий не дает? ))
 

ТиЛи

аву забрали:( буду такая!
Девочки, а привитые спутником в Россию все равно только с тестом? Вакцина никаких привилегий не дает? ))
Не даёт
И оказалось, что у них и привитые болеют. Заболевшим они тоже сразу делают ПЦР
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Сегодня по радио слышала, что открыта Греция и Кипр через Москву или Станбул

Вакцина никаких привилегий не дает? ))
не дает в России и в Израиле точно, по остальным странам не знаю
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Сегодня по радио слышала, что открыта Греция и Кипр через Москву или Станбул


не дает в России и в Израиле точно, по остальным странам не знаю
Пока у нас новостей не было, что Россия перевела Кипр из красной зоны. А через Стамбул только Северный Кипр
 

lada

Well-known member
Россия с десятого июня возобновляет регулярное авиасообщение с Австрией, Венгрией, Ливаном, Люксембургом, Маврикием, Марокко, Хорватией, а также чартерные полеты в Албанию.
Власти разрешили выполнение полетов по два раза в неделю по направлениям: Москва — Вена, Москва — Будапешт, Москва — Порт-Луи, Москва — Рабат, а также Москва — Загреб.
Рейсы Москва — Бейрут и Москва — Люксембург могут осуществляться по одному разу в неделю.
 

MamaPoliny

Well-known member
Испания будет выдавать белорусам туристические визы, сообщают в визовом центре страны. Получить их смогут те, кто прошел полный курс вакцинации от COVID-19.

Для этого на территории визового центра Испании можно будет записаться на бесплатную вакцинацию от COVID-19 в государственных медучреждениях Беларуси вакцинами «Спутник V» и Sinopharm с последующей выдачей сертификата для путешествий за границу.
 

lada

Well-known member
Российский посол заявил, что Россия пока не планирует открывать наземную границу с Беларусью. Я думала, что это наши не выпускают по земле, а, оказывается, ещё и Россия не впускает.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Испания будет выдавать белорусам туристические визы, сообщают в визовом центре страны. Получить их смогут те, кто прошел полный курс вакцинации от COVID-19.

Для этого на территории визового центра Испании можно будет записаться на бесплатную вакцинацию от COVID-19 в государственных медучреждениях Беларуси вакцинами «Спутник V» и Sinopharm с последующей выдачей сертификата для путешествий за границу.
не вижу на сайте эту инфу
она должна быть жирными буквами там :)
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Российский посол заявил, что Россия пока не планирует открывать наземную границу с Беларусью. Я думала, что это наши не выпускают по земле, а, оказывается, ещё и Россия не впускает.
ха :)
Россия закрыла на замок свои границы
В Россию можно только самолетом, или поездом, или партизанскими тропами, или за 5К России с Сусаниным
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Российский посол заявил, что Россия пока не планирует открывать наземную границу с Беларусью. Я думала, что это наши не выпускают по земле, а, оказывается, ещё и Россия не впускает.
Вось як раз у Расію з нашага боку ніякіх перашкод няма. Усе забароны - выключна расійскія
 

MamaPoliny

Well-known member
не вижу на сайте эту инфу
она должна быть жирными буквами там :)
Подробности о записи и проведении вакцинации, можно узнать по номеру +375173239963 или у консультантов визового центра Испании.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху