Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Да?) наши не выпускают только на запад и юг?
Ну як бы ў нас і пагран.перахода няма, апроч "Трох сясцёр" ( і тое ён для замежнікаў, якім афіцыйна патрэбна з РБ ў РФ і наадварот па зямлі ).
 

DSoul

Начинающая Ведунья
@MamaPoliny, можно и позвонить, но они обязаны дать эту инфу на сайте, это ж не просто какая-то там процедура.
 

lada

Well-known member
Ну як бы ў нас і пагран.перахода няма,
поставить будку и шлагбаум не проблема, и паспорта с основаниями на выезд проверять. Россияне, насколько понимаю, на своей стороне так и делают.
 

DSoul

Начинающая Ведунья
у каждой страны свои правила
так в том и дело, что я при большом желании не смогу попасть, например, в Литву при наличии визы, а она всё еще есть у меня, тк они впускают только по национальным и при наличии оснований

Польша вроде впускала и по турвизам, но не знаю условий.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Польша вроде впускала и по турвизам, но не знаю условий.
По прибытии в Польшу пассажиры подвергаются 10-дневному карантину (тест на COVID-19, сделанный в стране вылета пассажира не освобождает его от соблюдения карантина).
  • пассажир, находясь на карантине, может сдать тест на COVID-19 (ПЦР или антиген) на территории Польши, и в случае отрицательного результата - может быть освобожден от карантина;
  • пассажиры, предъявившие подтверждение о прохождении вакцинации от COVID-19, освобождаются от соблюдения карантина (вакцина должна быть допущена к применению в странах ЕС).
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Девочки, что-нибудь слышно о Черногории из Москвы?

Литва начала выдавать визы, ессно только привитым. В общем, лететь можно по ПЦР, а визу получить по прививке. ЦирК :ROFLMAO:
 

Mahima

переименовалась:)
Как-то странно уже давать эти данные. Вакцинации без году неделя.
Но других я и не жду, если честно, даже когда вакцинация развернется. Будет как с моим сыном и коклюшем в его группе в саду, ага...
 

Танюша_

всё чудесатее и чудесатее
Как-то странно уже давать эти данные. Вакцинации без году неделя.
Но других я и не жду, если честно, даже когда вакцинация развернется. Будет как с моим сыном и коклюшем в его группе в саду, ага...
Не туда запостила. Перенесла в тему
 

Медвежка

Well-known member
Девы, а кто в курсе, как в Белавиа с рассадкой детей и родителей? Что-то не могу нагуглить. Дети большие (7 и 13 лет), но ночной перелет, да и старшего может укачать, хотелось бы быть рядом. Оформлять на детей и одного взрослого тариф Смарт? По логике, до 12 лет требуется сопровождение, получается 7-летку гарантированно посадят рядом с родителем?
 

DSoul

Начинающая Ведунья
Как-то странно уже давать эти данные. Вакцинации без году неделя.
Но других я и не жду, если честно, даже когда вакцинация развернется. Будет как с моим сыном и коклюшем в его группе в саду, ага...
Так будет несомненный успех!
Столько вложено сил и денех в этот проект мирового масштаба, что другого варианта просто не может быть
 

Samum

Эгрегор
Девы, а кто в курсе, как в Белавиа с рассадкой детей и родителей? Что-то не могу нагуглить. Дети большие (7 и 13 лет), но ночной перелет, да и старшего может укачать, хотелось бы быть рядом. Оформлять на детей и одного взрослого тариф Смарт? По логике, до 12 лет требуется сопровождение, получается 7-летку гарантированно посадят рядом с родителем?
там же электронная регистрация- сами места выберете
если нет, то я на стойке прошу всегда у окна для малой и рядом есессно
 

Медвежка

Well-known member
там же электронная регистрация- сами места выберете
если нет, то я на стойке прошу всегда у окна для малой и рядом есессно
Если брать самый дешевый тариф - Лайт, то выбрать место можно будет только за 24 часа до вылета, я так поняла. И платно :( Или услуга активна ДО 24 часов до вылета? То есть места сразу можно выбрать? Что-то я туплю

"Стоимость дополнительной услуги варьируется от расположения в салоне самолета от 5 до 30 евро. Подробные условия оказания услуги размещены на сайте авиакомпании.
Обращаем ваше внимание, что услуга выбора места будет активна до 24 часов до вылета рейса. После указанного времени все оставшиеся места, становятся доступны для регистрации бесплатно, за исключением мест с увеличенным расстоянием между рядами кресел, а также мест в начале салона экономического класса. Для данных мест возможность воспользоваться платным выбором остается
до 3-х часов до вылета рейса. Непроданные места указанных категорий будут доступны для регистрации на стойке в аэропорту бесплатно."
 

Samum

Эгрегор
@Медвежка, ну, правильно, за 24 начинается электронная регистрация на рейс- выбирайте себе места, не, всегда бесплатно было
так еще раз:

ДО 24 платно, потом это закрывается и за 24 часа до вылета открывается эл регистрация, там все бесплатно КРОМЕ мест с увеличенным расстоянием между рядами кресел, а также мест в начале салона экономического класса. Для данных мест возможность воспользоваться платным выбором остается до 3-х часов до вылета рейса, ПОТОМ и она закрывается и уже и эти места бесплатно на стойке
 
Последнее редактирование:

MamaPoliny

Well-known member
ДО 24 платно, потом это закрывается и за 24 часа до вылета открывается эл регистрация, там все бесплатно КРОМЕ мест с увеличенным расстоянием между рядами кресел, а также мест в начале салона экономического класса. Для данных мест возможность воспользоваться платным выбором остается до 3-х часов до вылета рейса, ПОТОМ и она закрывается и уже и эти места бесплатно на стойке
Это с сайта Белавии? на ветке онлайнера пишут за бесплатно буквально пару мест или на стойке регистрации, все остальное только за плату средняя цена 10р, места с увелич. расстоянием по 30 рублей.
Сама проверю в след. четверг, когда буду регистрироваться.
 

viqa

Well-known member
@Медвежка, если есть возможность сожают вместе всех. бесплатно он-лайн выдается очень мало самых плохих мест. лучше приезжайте в аэропорт к началу реги
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, ну, правильно, за 24 начинается электронная регистрация на рейс- выбирайте себе места, не, всегда бесплатно было
так еще раз:

ДО 24 платно, потом это закрывается и за 24 часа до вылета открывается эл регистрация, там все бесплатно КРОМЕ мест с увеличенным расстоянием между рядами кресел, а также мест в начале салона экономического класса. Для данных мест возможность воспользоваться платным выбором остается до 3-х часов до вылета рейса, ПОТОМ и она закрывается и уже и эти места бесплатно на стойке
Так а если платно, то когда можно выбрать места? Начиная с момента покупки и до 24 часов до вылета?
 

Медвежка

Well-known member
@Медвежка, если есть возможность сожают вместе всех. бесплатно он-лайн выдается очень мало самых плохих мест. лучше приезжайте в аэропорт к началу реги
как-то боязно оставлять на последний момент :rolleyes:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху