Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Shokoladka

Well-known member
ну у нас же вариант только из Шенгена, вылеты ж из Польши или Литвы
Да, мои знакомые так прилетели в Испанию из шенген страны, сертификат не спрашивали. Но бывает, люди боятся, что развернут
 

Mily

Active member
@Mily, мне Греция нравится больше Испании, может стоит еще разок попробовать, вдруг повезет
Были два раза и после Испании мне не особо хочется, а муж хочет Испанию на месяц ))) В Греции и в продуктовых меньше всего и в принципе скромнее по моим ощущения.
 

Mily

Active member
Да, погуглила еще раз, ПЦР или антиген или прививка. Вот у меня есть шенген аж до 25 года, только нет желания ехать куда-нить, посмотрю на обстановку, может осенью в Андалузию какую
Путешественникам из ЕС / ЕЭЗ разрешен въезд без ограничений, если у них есть один из перечисленных ниже пропусков:
  • Сертификат о вакцинации, подтверждающий, что владелец прошел первичную вакцинацию за последние девять месяцев. Также принимаются сертификаты, подтверждающие, что владелец получил бустерную прививку.
  • Сертификат о выздоровлении, который доказывает, что владелец дал положительный результат на вирус за последние шесть месяцев.
  • Сертификат о тестировании, подтверждающий, что владелец прошел ПЦР или экспресс-тест на антиген в течение 72 или 48 часов до прибытия в Испанию соответственно.
С другой стороны, в министерстве поясняют, что к путешественникам из третьих стран применяются более строгие правила. Путешественникам из третьих стран разрешается въезжать в Испанию с туристическими целями только в том случае, если они имеют действующую справку о вакцинации или выздоровлении или если они попадают в список исключений.

Я так понимаю что я путешественник из третьих стран?
 

Mily

Active member
можете еще район Аликанте /Бенидорма глянуть, там тоже широкие пляжи. Майорка опять же, ай в Испании везде хорошо))
Что касается Бенидорма я его как раз и рассматриваю. А по району Аликанте, можно подробнее? Какие именно места смотреть.
А еще вопрос к тем ко был в тех краях, когда там теплое море? В июле? Или можно с середины июня?
 

Tanyaa

Well-known member
Путешественникам из ЕС / ЕЭЗ разрешен въезд без ограничений
я как понимаю, что тут рассматривается не гражданство, а место вылета. На онлайнере читала сегодня, что летят с антигеном,сделанным в аэропорту Варшавы
 

Tanyaa

Well-known member
Какие именно места смотреть.
А еще вопрос к тем ко был в тех краях, когда там теплое море? В июле? Или можно с середины июня?
Я была с 20 июня, было жарко, вообще там сезон начинается в мае, это ж самый юг. Мы отдыхали в Бенидорме ,в старой части города, где пляж Понтеете, 1 ночь ночевали в пригороде Бенидорма, Финестрат называется, там вообще понравилось, тишина вокруг, ну и по ходу электрички из Аликанте много мелких городков, Кальпе и другие. Вообще это регион считается дешевле остальной части Испании
 
  • Like
Реакции: Mily

Mily

Active member
я как понимаю, что тут рассматривается не гражданство, а место вылета. На онлайнере читала сегодня, что летят с антигеном,сделанным в аэропорту Спасибо! Почитаю еще онлайнер. Тоже з Варшавы планировала. Я просто думала что если увидят беларуский паспорт отправят нас обратно )
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Я так понимаю что я путешественник из третьих стран?
Так.
Але ў рэале можа ўсё атрымацца як быццам вы турыст з шэнгена.
Я так ляцела ў Францыю. Мая ўпэўненасьць, што пусьцяць, была 50%. Бо калі ты з нешэнгена, то патрэбна прычына кшталту працы, вучобы і г.д. У афіцыйных крыніцах напісана, што вызначальную ролю грае краіна грамадзянства, а не вылета.
Пусьцілі мяне без праблем.
Але ў мяне был план В і калі б гэта быў сямейны даўначаканы адпачынак, то я б не рызыкавала
 

MamaPoliny

Well-known member
Подскажите плиз. Ситуация, у моей мамы родственница далекая предлагает квартиру в Алании 2ая береговая, 100 кв. На 16 ночей 750у.е. на 6 человек. Мама загорелась...уже готова лететь вчера, но основные приготовления лягут на меня. Как дешево-дорого самому готовить кушать, цена продуктов, чем лететь и откуда ( визы есть не у всех "туристов").
 

viqa

Well-known member
@MamaPoliny, лететь минск-стамбул-алания или если еще есть варианты из москвы
готовить как в любой страны. продукты или с гиперов или с рынков как кто любит
 

MamaPoliny

Well-known member
@MamaPoliny, лететь минск-стамбул-алания или если еще есть варианты из москвы
готовить как в любой страны. продукты или с гиперов или с рынков как кто любит
Я из варшавы смотрю сразу варшава-анталия. Бюджетней всего с какими-то corendon.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
визы есть не у всех "туристов"
есть планы, как их сделать? как по мне, так самая сложная сейчас часть вопроса. если вылет из варшавы.

варшава-анталия
вроде же из минска чартеры летают (могу ошибаться, но видела где-то). по цене не бюджет явно, но танцы с бубнами с визами, наверное, перекроют бюджетность...
 

Mily

Active member
Я была с 20 июня, было жарко, вообще там сезон начинается в мае, это ж самый юг. Мы отдыхали в Бенидорме ,в старой части города, где пляж Понтеете, 1 ночь ночевали в пригороде Бенидорма, Финестрат называется, там вообще понравилось, тишина вокруг, ну и по ходу электрички из Аликанте много мелких городков, Кальпе и другие. Вообще это регион считается дешевле остальной части Испании
А море не холодное было?
 

Shokoladka

Well-known member
Подскажите плиз. Ситуация, у моей мамы родственница далекая предлагает квартиру в Алании 2ая береговая, 100 кв. На 16 ночей 750у.е. на 6 человек. Мама загорелась...уже готова лететь вчера, но основные приготовления лягут на меня. Как дешево-дорого самому готовить кушать, цена продуктов, чем лететь и откуда ( визы есть не у всех "туристов").
Ооо, я там жила 2.5 месяца вот прям сейчас )))
Фрукты, овощи, сыры, оливки, макароны барилла дешевле чем у нас. Гречка дороже. Хлеб копейки стоит. Курица как у нас примерно, говядина дороже. Свинины там нет, надо за ней в Анталью пилить и дорогая. Качество продуктов отменное, с нашими не сравнить. Мы ходили на рынок за продуктами и в магазины Мигрос, Бим, Шок, А101
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху