Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Вообще кто там в курсе по итальянскому посольству, реально, например, на подачу в июне записаться сейчас?
Зайсьці і запісацца - нерэальна. Толькі калі штодзённа метадычна правяраць даты ў ВЦ
 

viqa

Well-known member
в италию записаться не получается. получилось поймать сегодня венгрию на конец мая (раньше записывалась на начало, но редиски отменили запись), но письмо подтверждения не пришло. не знаю или что-то пошло не так или выходной день. буду дальше долбить италию
 

Anzhi

Она идет по жизни смеясь!
па Гран Канарыі
Были в конце июня: по влажности мне было прекрасно, не влажно. вечера свежайшие.
Жили 3 дня в Лас Пальмасе. Снимали жилье в 5 минутах ходьбы от пляжа Лас Кантерас. Отличный пляж, милый город.
Еще 10 дней в Пуэрто-Рико. Здесь пляж, закрытый волнорезами, оч комфортный, самый теплый океан был там). Плюс пешком по красивой дороже вдоль океана минут за 20-30 можно дойти до якобы одного из лучших пляжей - Альмодореса. Так как когда мы туда дошли, вода была очень мутная с мусором (чего ни разу не было в Пуэрто-Рико), то больше не ходили. Хотя красиво и вода неземного цвета.
Ездили в Маспаломас: ооочень много людей мне показалось, он равнинный и это как-то увеличивало их численность) но я бы там пожила где-нибудь у пустыньки))), чтобы там несколько дней потусить. Там океан открытый с длинными приятными волнами, широченный длиннющий пляж, который вместит всех.
Ездили на пляж Меленара: черный песок мне не очень, цвет воды соответствующий, вода была самая холодная (с этой стороны острова она вроде всегда холоднее всего). сам городок очень милый.
Много интересного на острове. Очень развито автобусное сообщение. Как я поняла, можно доехать до всего на них. Аренда машины на 14 дней - 140 долл. получилась на механике (автомат дороже немного).
Еда дешевле, чем на материке.
Повторили бы с удовольствием, жили бы там же) плюс Маспаломас у дюн.
 

Mahima

переименовалась:)
Обратно в Беларусь ехали?
Я была свидетелем на заходнем вокзале варшавы такой ситуации.
Туда, обратно неоднократно.
Я знаю про случаи.
Но случаи есть у всех.
Эколайнс вон чемоданы по Варшаве пораскидал.
 

viqa

Well-known member
вспомнилось как некорые пытаются обязательно поставить свой чемодан поближе задвинув чужие :ROFLMAO:

как думаете вернут поезда 12.06 или политики помешают?:unsure:
 

Coraline

Jones
В Вильне народу на выходных были просто ТОЛПЫ. Причем, разве что эскимосов не видела, а так - вся карта мира :)
 

Coraline

Jones
@ТиЛи, Толпы? :)))) Нет, толпу я не снимала :) Я в принципе стараюсь, чтобы посторонние в кадр не попадали. Во-первых, это неприлично, во-вторых, много где запрещена публикация фото, на которых есть посторонние люди. В инсте есть видео, как дедушка играет на улице, а мимо постоянно идут люди.
 

Coraline

Jones
@ТиЛи, Не, ну мало ли :) Я тебе сброшу в ЛС. Честно - даже я офигела, в Вильне всегда полно народу, но в воскресенье было просто паломничество. Очень много людей с собаками, просто очень. В обед большинство заведений битком, а там этих заведений чуть не на каждом углу. С воскресенья просто, вроде, можно уже приезжать вообще "безничего", кроме визы, конечно :) Мы ехали 29-го, я показывала ПЦР, муж - ковидный паспорт, ребенок просто визу, т.к. до 16 лет. Автобус был полный, всех пропустили. Обратно ехали 18 человек.

Начали облагораживать, кстати, гору могилы Гедимина (кто лазил на нее в Ужуписе лет 20 назад, очень удивятся, как там все стало цивильно :) ). Сделали лестницы и поставили рамки для информационных таблиц. Повесили качельку даже... скользкую, сволочь, с которой я свалилась :))) при попытке на нее сесть, так что аккуратнее :))) Даже вот по сравнению с двумя годами, когда мы были в последний раз в Вильне, в Ужуписе много чего обустроили.
 
Последнее редактирование:

Shokoladka

Well-known member
Па-першае, як там з вільготнасьцю летам. Па другое, якія курорты/гарады вам падабаюцца? Я поўны нуль у гэтай частцы сьвету
Извините за долгое ожидание, что-то совсем загуляла на этих морях 😌
Летом не бывала на Канарских островах, мы на Тенерифе летали в конце октября. Но, знаю, что с влажностью там все нормально, даже в летние самые жаркие месяцы не превышает 60%. Поэтому европейские пенсионеры, которые не переносят средиземноморскую жару и влажность, любят там отдыхать. Хотя, пока сам не проверишь на себе, не узнаешь точно.
Мы жили и на севере, и на юге Тенерифе. И больше понравился север, он более зелёный и аутентичный. Юг показался туристическим и растительность там бедная.
На севере жили в городе Пуэрто-де-ла-Крусе. Русских туристов мало, в основном европейцы. Место атмосферное, со своей душой и колоритом, нетусовочное, но в тоже время есть, чем заняться. Там красивая набережная для прогулок, знаменитый Лоро парк и комплекс открытых бассейнов с морской водой "Лаго Мартианес" прямо на скале. На юге жили в Коста-Адехе и после севера вообще никак. Все как-то стандартизировано и без души.
 

Shokoladka

Well-known member
Хачу пацікавіцца коштам Грэцыі ці Чарнагорыі ці чаго-небудзь яшчэ апроч туркаў, егіпта і грузіі. Разумею, што дорага, але наколькі? няма сілаў ужо ў РБ у вёсцы сядзець.
Напісала агенту, з якім раней супрацоўнічалі, штосьці ў адказ цішыня...
Если вам так и не ответил агент, вот для ориентации цены на Черногорию:

Авиаперелет Минск – Стамбул – Подгорица – Стамбул - Минск
А/к Belavia + Turkish Airlines

📍Даты тура 04.06.22 — 14.06.22
📍Предложения на 10 ночей на 2-х взрослых
Sara Lux 4* - RO – 1722 евро
Kala New 4* - RO – 1773 евро
Skyprime 4* - RO – 1780 евро
Elena & Marko 4* - RO – 1787 евро
Obala Aura 4* - RO – 1834 евро
Baron 4* - RO – 1855 евро
Del Mar 4* - BB – 2400 евро
Ami 5* – BB – 2547 евро
Palmon Bay Hotel & Spa 4* - BB – 2730 евро
Falkensteiner Hotel Montenegro 4* - HB – 2779 евро
Iberostar Bellevue 4* - ALL – 3598 евро

Это начало сезона, поэтому цены ниже, на июль -август будет выше стоимость
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху