Смак падарожжаў у сучасных умовах 1

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лакри

Member
Мы останавливались в июне несколько раз в Финале-Лигуре, пляжи галечные, в основном платные, между платными есть несколько бесплатных, море идеальное. В августе туда лучше не ехать, у итальянцев отпуска, на пляжи не пробиться, жара.

Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно смотреть жилье? раньше все было через airbnb.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Я зірнула цікавасьці дзеля Італію еа даты майго адпачынка. Што раней было 60-80€/ноч - стала 150-200
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Подскажите, пожалуйста, где сейчас можно смотреть жилье? раньше все было через airbnb.
букинг. airbnb тоже, но бронировать в обход сайта по договоренности с хозяевами через переписку. ну, или через какую-нибудь европейскую платежную карту.
 

Shokoladka

Well-known member
Прошлым летом туристы летали на отдых в Черногорию со стыковкой в Стамбуле. В этом тоже планируется такая же программа
Кстати, про Черногорию через Стамбул. Можно скомбинировать, например, 3-4 дня в Стамбуле, а потом в Черногорию. Как по мне, такая программа просто пушка🔥. Стамбул невероятно интересный и красивый город, и раз все равно через него лететь, то почему бы не остановиться на пару деньков и не посмотреть его
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
ИЗМЕНЕНИЯ С 1 МАЯ 2022 ГОДА:

К путешественникам, прибывающим в Литву из любой страны мира, больше не будут применяться какие-либо требования по управлению COVID-19:

вам больше не нужно будет сдавать тест на COVID-19 перед поездкой, даже если вы не привиты или не переболели COVID-19;вам не нужно будет заполнять анкету;иностранцам въезд не запрещен.
 

viqa

Well-known member
осталось только сделать визу. 2 неделю как зомби постоянно тыкаю ловить даты
 

BabuschkinHaus

Well-known member
Расскажите, кто недавно ездил в варшаву. Какой автоперевозчик сейчас нормальный? Часто ли опаздывают автобусы ко времени прибытия?
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Расскажите, кто недавно ездил в варшаву. Какой автоперевозчик сейчас нормальный? Часто ли опаздывают автобусы ко времени прибытия?
Я ездзіла.
Я імкнуся выбраць Мінсктранс. Да іх ў мяне ніякіх прэтэнзій. Аўтобусы МАЗы, але гэта не горшы варыянт.
Экалайнс каштуе неяк дарагавата на фоне астатніх.
Давялося скарыстацца і Інтэркарсам. Ну так.. адно тое, што яны пераблыталі прозьвішчы і майго не аказалася ў іхнім сьпісе адразу паніжае іх рэйтынг. Адразу ўзгадаліся ўсе расказы пра авербукінг. Але ўсё абыйшлося, маё месца было маім. Аўтобус быў больш "стомлены", чым мінсктрансаўскі маз.
Што да спазьненьня - то як пашанцуе. Мне пашанцавала, была пустая мяжа. У некаторых менш станоўчы вопыт, чытала ў чаце адным, што бывае і 5 гадзін спазьненьня прывозіць аўтобус
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@katia-ka, вот я тоже интеркарсами нихачу: столько отрицательных отзывов, а поездка важная, нужно, чтобы все аккуратно прошло.
У эколайнсов на нужную дату билетов уже нет, к сожалению.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@katia-ka, вот я тоже интеркарсами нихачу: столько отрицательных отзывов, а поездка важная, нужно, чтобы все аккуратно прошло.
У эколайнсов на нужную дату билетов уже нет, к сожалению.
Да, я таксама пры наяўнасьці іншых варыянтаў іх бы ня выбрала.
Але так здарылася, што я не пасьпела на свой Мінсктранс і таму прыйшлося шукаць, што ўвогуле засталося на той момант.
 

BabuschkinHaus

Well-known member
@katia-ka, спасибо тебе огромное! я то я подрастерялась: привыкла поездами да самолетами. а в автобусах я не сильный спец.
купили удобные билеты.
 

Mahima

переименовалась:)
@katia-ka, вот я тоже интеркарсами нихачу: столько отрицательных отзывов, а поездка важная, нужно, чтобы все аккуратно прошло.
У эколайнсов на нужную дату билетов уже нет, к сожалению.
ну не знаю. Сын все время интеркарсом ездит. И еще много народу. Все норм. Хотя тоже стремались, начитавшись про овербукинг. Но я тогда проверяла через чат перед поездкой, есть ли пассажир в списке. И автобусы хорошие.
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
@Mahima, а я вось ведаць ня ведаю ні пра які чат. Проста на іх сайце купіла квіток. Прыходжу, а мне кажуць, што няма вас у сьпісе. Афігенныя пачуцьці.
Ну і аўтобус быў на троечку. Калі нават наш маз выглядае на яго фоне лепшым. Але да, на аўтобусах усялякіх розных я паездзіла шмат дзе, таму ў мяне свае крытэры, што добра, а што не.
 

MamaPoliny

Well-known member
@Mahima, а я вось ведаць ня ведаю ні пра які чат. Проста на іх сайце купіла квіток. Прыходжу, а мне кажуць, што няма вас у сьпісе.
Обратно в Беларусь ехали?
Я была свидетелем на заходнем вокзале варшавы такой ситуации.
 

MamaPoliny

Well-known member
ну не знаю. Сын все время интеркарсом ездит. И еще много народу. Все норм.
к ним нужно привыкнуть))) мне тоже норм, вообще требований у меня минимум. лучше плохо ехать, чем хорошо идти, но там бывают водилы улёт.
Свой гнев один раз на их контору тоже катала.
 

Patricia

Well-known member
Вот, блин. А я думала, если ехать через Варшаву, Интеркарс брать. Дочка владельцев с моей в одном классе учится.
Скажите, если, например, вылет часа в четыре дня, то лучше брать автобус,приезжающий вечером и ночевать в гостинице. Или утренний приезд автобуса норм?

Вообще кто там в курсе по итальянскому посольству, реально, например, на подачу в июне записаться сейчас?
У меня не даёт по тут баевской почте зайти, мол, недействительная. Надо заново регистрироваться, блин
 

katia-ka

Kitoks Pasaulis
Скажите, если, например, вылет часа в четыре дня, то лучше брать автобус,приезжающий вечером и ночевать в гостинице. Или утренний приезд автобуса норм?
Калі вылет у 16.00, то да аэрапорта варта прыехаць у 14.00 - 14.30. Дабрацца яшчэ нейкі час (няхай гэта будзе модлін і да яго недзе 45 хв). Калі Шапен, тут прасьцей, Мінсктранс туды заязджае.
Ну і лічыце. Я б ехала вечарам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху