Снег кружится, снег ложится...встреча с малышом нам снится // зимнее чудо 2011-2012! Архив

Сколько вы хотели бы иметь детей?

  • одного достаточно

    Голосов: 5 6.8%
  • минимум двоих

    Голосов: 43 58.9%
  • 3

    Голосов: 23 31.5%
  • 4 и больше

    Голосов: 2 2.7%

  • Всего проголосовало
    73
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lorena

Well-known member
Lorena, у тебя видны аж 2 линеечки! :) Мне с малышом в шапочке очень понравилась :)
просто сначала с малышом пропала линейка и ее никто не видел, я сделала еще одну пока настрой не пропал, а они обе начали отображаться, надо будет одну убрать

А мы с мужем съездили в магазин, затарились, ели донесли потом.
Пойду фрукты есть, а то мне до жути как хотелось, я если честно так привыкла объедаться ими что не представляю как ограничивать себя после рождения если у ребенка будет аллергия, очень надеюсь что нас это минует, т.к. с дочкой ела все что хотела и в любом количестве.
 

Persefona

мечтательница
ух ты, расскажи как хоть получилось? вкусно?
испекла сегодня, запах стоял неимоверный от корицы, имбиря и гвоздики, наверное, даже соседи учуяли. Мне просто на днях сестра из Норвегии привезла имбирное печенье попробовать, у них оно прям как национальное, особенно перед Рождественскими праздниками много продают (никогда до этого не пробовала), вот и решила сама испечь. Очень вкусно получилось. По тому рецепту делала, на который ссылалась. Сестра еще рассказывала, что в Норвегии всех деток перед Новым годом одевают в одежки красного цвета, так она прикупила нашему малышу красный комбезик и новогоднюю шапочку, чтоб мы обязательно в таком наряде зафотали :)
Tanz, Ляленька, alenenok, - новые линеечки - красота! У Наташи прямо две штуки :) Моя линейка чего-то глючит уже несколько дней.
surprise, и у тебя две линеечки вижу - старую и новую - разницы по сроку в неделю.
нам так на курсах советовали
тут и без советов нужно прислушиваться к себе, к своим желаниям и позывам. если хочется голос подать, значит нужно попробовать. Только вот в роддоме могут за это ругаццо, т.к. людей рядом это будет раздражать.
У меня соседка, начала рожать ночью, выла от боли, ей подушкой рот закрывали.
А чем его еще можно обрабатывать что менее едкое
календулой
 

Glowworm

New member
мы пуп обрабатываем спиртовым раствором календулы.

зачем зеленка то?
 

leonata

New member
katyk, surprise, Шалунья - с НеДеЛьКаМи!!! :)

ВСЕМ ПРИВЕТИКИ!!!
С возвращением Вас домой!!! Здоровья Вам крепкого и больше никаких больниц!!!
Пусть доча скорее поправляется!!!
И колясочка просто КЛАСС!!! Катайтесь с удовольствием :)

У меня соседка, начала рожать ночью, выла от боли, ей подушкой рот закрывали.
Ужос... я вот тоже в схватках завывала. по-другому не моглось никак, никто ничего не сказал, хотя народу было много (еще 3 роженицы и персонал)
 

Lorena

Well-known member
Я когда дочку рожала дочку попросила меня перевести в другую предродовую, благо места были, т.к. моя соседка ладно пела бы на сватках или хотя бы во время самой схватки выла, ан нет не прекращая стонала, орала почем зря, так и хотелось подойти и положить на ее лицо подушки и подержать минут 5. Я не садюга и понимаю что у каждого своя реакция и свой порог чувства боли, но ей уже и персонал объяснял что дышать надо правильно и показывал как и что такой крик ведет к гипоксии плода, а она мне наплевать и давай снова вопить. А вот петь да выход и не так раздражает и дыхание не сбивает если по уму завывать, вообщем теперь я надеюсь что если и буду не одна рожать, то мои соседки будут петь а не просто проклятья сыпать и всех посылать куда подальше беспрерывно, т.ч. мне ее слова уж точно мешали думать о распускающемся цветке лотоса или еще о чем-то в этом роде и сообще хочется чтоб ребенок приходил в этот мир не под негативные мысли даже если они и не твои.

Все я уже почти готова рожать дома, что бы была аура только моя и проверенных людей и никакого негатива вокруг и чтоб никто не отвлекал меня от моего ребенка и момента воссоединения со мной вне меня.
 

Tanz

teach English
Не Владимир Рыженков?
Неа, моего зовут Владимир Петров (ссылку давать не умею - я лошара:sorry:)
P.S. Могу только так - fotgraf.com :)

я если честно так привыкла объедаться ими что не представляю как ограничивать себя после рождения если у ребенка будет аллергия, очень надеюсь что нас это минует, т.к. с дочкой ела все что хотела и в любом количестве.
+100 Вот и я, глядя на жену брата, с трудом представляю, как это можно без мандаринчиков и прочих вкусняшек :scratch:

Девы, я тут почитала ваши страшилки про схватки и вот что подумала. Мне говорили, что схватки похожи на боли при М. Если так, то я раньше пару раз при М теряла сознание - вспоминаю с ужасом. А если такое будет при родах??? Я ни в коем случае не настраиваю себя на это - думаю позитивно, слушаю умных людей, да и к боли отношусь нормально, но ведь такие вещи, как потерю сознания, трудно контролировать...:shok:

Что, совсем никак не спиЦЦО? :)

Angel_i, Lady, lerunchik, TameCat, Alexashka - с недельками!!! Встреча уже близко!!!

 

Olga E.

New member
Девы, я тут почитала ваши страшилки про схватки и вот что подумала. Мне говорили, что схватки похожи на боли при М. Если так, то я раньше пару раз при М теряла сознание - вспоминаю с ужасом. А если такое будет при родах??? Я ни в коем случае не настраиваю себя на это - думаю позитивно, слушаю умных людей, да и к боли отношусь нормально, но ведь такие вещи, как потерю сознания, трудно контролировать...:shok:

вот это мой случай,месячные такие болючие с 12 лет,что я просто лежала и плакала+всегда тошнило,без таблеток вообще была в полусознательном состоянии,с возрастом не улудшилось,болел живот,спина,мутило-так вот,за много лет я так адаптировалась,что когда на аппарате у меня запредельные схватки зашкаливали и частота была очень маленькая,я ходила и девочек подбадривала полная духом,не скажу что это приятно-нет больно,но терпимо,только последний час было очень больно,но тоже как мы видим жива здорова))))так что не бойся,у всех все по разному,я так скажу -по рассказам и постам в нэте про роды была не много другого мнения,на самом деле просто природный процесс,на который по природе надо четко сфокусироваться,дышать,думать о малыше,что ему не легко и больнее когда пути проходит,это дает силы,реально легче!

Angel_i, Lady, lerunchik, TameCat, Alexashka - с недельками!!!

мы пуп обрабатываем спиртовым раствором календулы.

зачем зеленка то?

я зеленку даже не покупала,у нас в тот раз от нее мокрел пупок 3 недели,как только убрала и оставила только обработку перекесью все зажило за пару дней.

Я сегодня такую шкоду утварила- разлила зеленку, сама по локоть в зеленке, пеленальная доска в зеленке, пол в зеленке.Не отмывается ничего(((

капец-не приятно,а как вещи ею замазываются,у нас помню столько ползуников и бодиков повымазывались...
 

Blond

New member
Angel_i, Lady, lerunchik, TameCat, Alexashka С недельками!!!! С НОВОЙ ТЕМКОЙ!!!
ПРиветики всем !!! я еще встрою )))) но вчера уже начинал вечером чутка прихватывать живот, но потом все отлегло ))))
 

surprise

New member
Angel_i, Lady, lerunchik, TameCat, Alexashka С недельками!
Оставила 1 линеечку :) Пусть и тормозит, но она ж со мной с первых дней :)
 

Lorena

Well-known member
Всем привет!
Пузиков воскресенья с недельками!
Что-то мне вчера не спалось, так сегодня ели поднялась.
 

IrishN

Active member
Все я уже почти готова рожать дома, что бы была аура только моя и проверенных людей и никакого негатива вокруг и чтоб никто не отвлекал меня от моего ребенка и момента воссоединения со мной вне меня.
К 3-ему созреешь или есть шансы и второму дома появиться? А муж что?

Девочки, после родов нельзя вставать несколько часов всем или в зависимости от обстоятельств?
 

Lorena

Well-known member
IrishN, точно к 3 созрею 100% :), если на 3 созрею. Сейчас нет, т.к. у меня душевные метания между дома-больница, а я такой человек что решение должно быть 100% и никаких даже 99,9%.
 

sanirka

1+1+1
Всем привет!
Angel_i
, Lady, lerunchik, TameCat, Alexashka - с недельками!!!!
девушки, у меня срочный вопрос - что за ерунда, когда резкими болями прям вообще резкими прихватывает низ самый живота????
сегодня утром встала, все окей, потом бах, чуть не упала..буквально пару сек и все проходит...у меня сегодня море планов было, с подругой договорились встретиться погулять...а тут я вообще лежу и стремно так...сейчас вот только поднялась, начала одеваться, только чуток нагибаюсь, опять, потом только сажусь, опять, сейчас лежу, но опять моментами бывает...это что такое может быть???



еще такое ощущение, что иногда прям в задний проход отдает, ссори за подробности..
 

sanirka

1+1+1
в остальном все отлично...ни выделений, ни головокружений, ничего подозрительного...

у меня такое было со связкам
не, связки я вроде как уже проходила, там чуток другое..хотя я уже и не знаю, знать бы еще что такое этот тонус, ну вроде ничего похожего по вашим всем описаниям на него нет...
в общем я уже в шоке..
не то что гулять, уже в магаз боюсь выйти..
 

Olga E.

New member
Девочки, после родов нельзя вставать несколько часов всем или в зависимости от обстоятельств?
встать теоритически можно,но не нужно -может кровотечение открыться,после родов 2 часа лежат со льдом на животе и потом еще 1 или 2 лежат наблюдаясь,потом поднимают и просят сходить по маленькому(тоже смотрят чтобы с мочеиспусканием все гуд было.,)

не, связки я вроде как уже проходила, там чуток другое..хотя я уже и не знаю, знать бы еще что такое этот тонус, ну вроде ничего похожего по вашим всем описаниям на него нет...
в общем я уже в шоке..
не то что гулять, уже в магаз боюсь выйти..

вообще похоже на растяжение мышц,связок в паховой области,ребенок растет,головкой ниже,иногда болевые резкие покалывания могут быть,по крайней мере я о них читала,у меня ттт не было ни в тот раз,ни в этот,если частота переодичная,значит что то другое,полежи,отдохни,посмотри на ощущения,если будет болеть или колоть(чего не должно быть) то надо шмыгнуть для перестраховки к врачу.

[/B]ПРиветики всем !!! я еще встрою )))) но вчера уже начинал вечером чутка прихватывать живот, но потом все отлегло ))))

@@@@@@@ удачи тебе))))
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху