К основному содержимому

Снеговички 2008-2009!!!АРХИВ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
veronik,
нам Эспумизан помогает. Его ни с чем разводить не нужно и по вкусу он приятный, с привкусом банана. А вот от Бебинос и Дифлатил (хоть врач и говорит, что это тоже самое) никакого эффекта.
Но если есть возможность заказать с России, то лучше Бейбикалм - а нем самые лучшие отзывы.
успехов и хорошего самочувствия вашей крошке!
)))
 
Лерочка, да, решили без академки. Б. не помешала первый семестр отходить, а после родов осталось то госы да диплом.
Поняла наконец что ре у меня не доедал, вот и плакал. Теперь только ест спит и какает :) я счастлива. А накладку просто надо не всю в рот давать, тогда молоко не вытекает.
 
busenka.by,Лерочка,DVDинка,
спасибо за телефончики - но не успела ими воспользоваться - инет пропал, а потом и сайт не работал..

расскажу вам ужасную историю,которая, уверена, закончится удачно!
весы я купила не просто так - малая реально не доедала - даже засыпая тянулась к сосочку...и какашки стали зеленоватыми и в малом количестве (признак недоедания, как везде написано) а началось все с высокой температуры - 39,2. если бы не эпидемия гриппа - сразу бы догадалась, в чем дело..но - таблетка парацетомола, повязка на рот и одеяло теплое на ночь..а это, оказывается - молоко перегорало!!пока его было много - крошечка все не вытягивала, а потом эти остатки загустели и она уже просто не могла это все вытянуть. через пару дней - температура прошла, а потом - я нащупала уплотнения и они как заболели!!!! вот тут я уже на форум написала - потому как наконец-то поняла, в чем дело. в общем - с моими сисями сейчас возиться моя мама - делает она это не хуже акушерки (низкий поклон ей и благодарность)...после каждого кормления мои совершенно не разработанные каналы (как теперь становиться понятно - в родддоме мне их все-таки не доразработали) массажируются и мы пытаемся добраться до застоев. слава богу - в одну грудь молоко вернулось..ттт...со второй еще проблемы - но расцеживаение+молокоотсос это дело уже поправляют. поймет меня тот,кого расцеживали с застоя - как это после каждого кормления по часу давить на грудь, пока фонтаны не станут бить свободно...... а малышку приходиться докармливать смесью. вот так вот девочки! дотянула я это дело!
а молокоотсос авентовский - очень хорош, бесспорно,но он все равно вытягивет только сверху - изнутри либо надо массажем дотягивать,либо руками (это вопрос кто-то задал - ответила)
Лерочка,
я как-то этой палочкой с ограничителем в зеленку неудачно залезла - весь стол, все.что на нем, стул и моя одежда, а также грудь, руки и т.д. позеленели - полдня в душе просидела и с тряпкой!:):):) так что теперь только обычными!
Пионерка,
мне в роддоме очень помог уголек - как это ни парадоксально - т.к. он, вообще-то крепит! но она как-то сразу пропукалась и выкакалась!потом дома была похожая история - тоже помог буквально за пару часов!
 
Девочки,можно к вам?как вы сейчас к врачам ходите:вроде карантин по гриппу?Мы побоялись,в 2 мес. не пошли,а сейчас сомневаюсь,может стоило сходить.
 
кожурики,
Нуууужно к нам !!!Добро пожаловать :)
Я вот тож вся в раздумках ползти в поликлинику или нет..склоняюсь на нет! Ребенка тока измерят и взвесят, а ради этого хватать заразу с таким малюпасом думаю не стоит. Запишут они там что-нить среднее я думаю для проверки

arinai,
ну как вы там? как грудка? как малышка?
veronik,
говорят мальчикам колики более характерны чем девочкам((((((.
Мы бебинос капаем...(кста в бебиносе и дисфлатиле разные составляющие для облгчения коликов в первом фенхель, а во втором симетикон) капаем за час предполагаемого начала колик, помогает пропукаться малому, но от колик не избавляет :(

Девочки, нас сыпанула на Аквадетрим и очень сурьезна и пока я поняла что от него прошло 2 недели ((( так что будте осторожны когда давать будете
 
кожурики,
приветик. присоединяйся. напиши Нусик в личные сообщения "когда родились,, рост-вес, время, естественные роды или кесарево, какой роддом" и вливайся в нашу компашку ;)

мое мнение, что в 2 месяца особо ничего проходить не надо и прививки тоже. просто взвесте сами и рост и все! нам врач сам сказал, что перед месяцем, когда придет скажет, стОит ли идти... но потом добавил, чтов принципе по вторникам ходят здоровые детки, можно и сходить! так что решать все равно вам! а что из поликлиники не звонят, если не приходишь? может просто врача вызвать?
 
Лерочка,
кому мы там нужны в поликлинике?
не забывай, что с детками и родители ходят не всегда здоровые! я видала такууую сморкатую маму в очереди, что хотелось надеть на нее намордник( или как он там зовется:) )
 
Девочки,в том-то и дело,что в 1 мес мы прививку не делали из-за жуткой аллергии,а теперь всё откладывается.
Кара,ре можно купить карусельку,погремухи,которые вкладываются в ручку,и которые натягиваютсянад кроваткой.Можно вкладывать в ручку различные предметы.Моя любит рассматривать яркие мягкие игрушки.
 
пионерка
Ты перестала уже бактерии давать? может быть их результат?
А мы что-то последние пару дней капризничаем, причем утром и днем, я списываю на погоду.

jane, бактерии с тех пор не даю вовсе.
но проблема что ребенок кряхтит и тужится - ну просто постоянно, если не спит и не ест - осталась.. ну не могут же колики быть всё время??.. я думала, они пару часов в сутки..
а сейчас если не спим и не едим, то кричим(((((( редкие 5-7 секунд можем бодрствовать и ни на что не "жаловаться" кряхтеньем или криком...
даже пупок, который уже зажил, снова начал слегка кровоточить....((
прям не знаю, что делать и думать....

кто даёт эспумизан - вы по какой схеме это делаете? постоянно перед каждым кормлением или только раз-два в сутки?

кожурики, добро пожаловать :)
arinai, спасиб, запомню про уголь.
 
Девочки, в п-ку по Вт ходят не только здоровые дети. Пока еще ни разу не видела, чтобы перед носом больного ре в "день здорового ребенка" закрыли дверь. И наш педиатр сказала, чтоб в п-ку в эпидемию ни ногой :acute: нечего судьбу испытывать. Для статистики сами че-нить придумают или в 3 мес скажите точные показатели роста и веса. Они (врачи) и так сейчас на пределе - 60 визитов за 5 часов не шутка.
 
Milk@,
да уж... понятно!

точно, наш врач говорил про приемы до 11 вечера.

вчера мыли голову малышке, так сегодня такая растрепа пушистая!!!
 
Пионерка,
вызови ты врача может ....самолечением с такой малюпахой страшновато заниматься....
 
Привет всем!!!
Все хотела спросить,а какие игрушки первые надо покупать....и когда?И какие погремушки?А то собираемся что-нить купить,ну я пока в раздумьях!И как ваши детки реагруют на карусельки?

Вчера ксати купили диск с колыбельными....Алиске так нравится,так успокаивает,там много инструментальных....!!!И еще я наконец-то приучила малышку к пустышке,честно говоря,нам стало гораздо легче!!!!))))
 
arinai, да ужжж :( Терпения вам и пусть все закончится благополучно :ok:
 
Пионерка,
у нас тоже сначало так было....пока совсем маленькие были,постоянно плакали,если не спали.....сейчас лучше можем бодрствовать молча и еще пустышку сосать,а тужимся до сих пор...даже во сне!

Эспумизан даю пару раз в сутки,во время кормления,каждый раз не получается....слишком много кушаем!!!!Честно говоря нам помогает!
 
Пионерка,
у нас тоже сначало так было....пока совсем маленькие были,постоянно плакали,если не спали.....сейчас лучше можем бодрствовать молча и еще пустышку сосать,а тужимся до сих пор...даже во сне!

Эспумизан даю пару раз в сутки,во время кормления,каждый раз не получается....слишком много кушаем!!!!Честно говоря нам помогает!

буду верить, что скоро перерастем! :)
у меня тоже не получается каждый раз - иногда слишком маленькие перерывы между кормлениями - и непонятно, это получается "до" или "после" кормления...
 
Как вы относитесь и солкосерил гелю, который может трещины на груди заживлять? В инструкции написано, что он противопоказан при кормлении.
 
Как вы относитесь и солкосерил гелю, который может трещины на груди заживлять? В инструкции написано, что он противопоказан при кормлении.

Я им пользовалась,перед кормлением смывала.Особого эффекта от него не заметила.
 
привет! а нам завтра месяц! :drinks:
и надо идти в поликлинику...как-то страшно мне из-за эпидемии...:bad: поделитесь опытом, там вообще долго под дверью на прием надо сидеть? и прививку сразу же педиатр делает?
 
У нас в поликлинике месяцных детей берут без очереди!
Но в прививочный своя очередь, у нас была не большая, прививку делает медсетра прививочного кабинета!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху