Собираем аптечку

Sveta

New member
Люди, помогите советом!
Собираемся летом малого на дачу брать, надо бы собрать аптечку... Нам годит как-раз будет. Посоветуйте что конкретно, ну не типа "что-нибудь от живота", а что именно? Ну, бинту-зеленки - это ясно. А еще?
 

Оленька

New member
Мы, когда куда-нибудь надолго уезжаем, всегда берём с собой свечи и суспензию от температуры, капли в нос и, так как мы аллергики, лекарство от аллергии. Ну, а что касается названий, то у каждого это индивидуально.
 

Татьяна @ Co

New member
Стараюсь не давать детям лекаственных препаратов.Если расстройство даю зверобой.Если его нет под рукой ромашку и череду.Их использовать можно для промывания полости рта(вдруг что в рот запихал не то)
От комаров и для защиты от солнца обязательно.Но мы до сих пор в поиске :D :DНичго не понравилось
Парацетамол суспензия от температуры.Вспомню что брали напишу. :D
 

Ольга

New member
Я беру с собой -парацетамол детский, ибуклин детский(так как младшей парацетамол не сбивает температуру, а у нее склонность к ооочень высоким температурам), бактисубтил (если расстройство какое или рвота), уголь активированный, супрастин или что-то в этом роде (диазолин, тавегил), капли в нос, детский крем, зеленка, палочки ватные, бинт, пластырь, актовегин мазь (чтоб быстрее заживало) - примерно так.
 

Ольга

New member
Ой от солнца могу посоветовать фирмы Невея SPF35 для детей, не смываемый водой, термоядерное средство, мы 2 года подряд на юг брали, ребенок по 3 дня "голубой" по пляжу ходил.
 

mahsa

маМашка :)
Хорошо иметь перекись. При более серьезной ране ей хорошо снимать гразь и свернувшуюся кровью. И зеленка.
Может еще что-то типо Линекса или бактисубтила. Остальное не беру ничего. Для понижения температуру буду брать гомеопатию. И для заживления ран тоже.
А от комаров мы тож пока ничего стоящего не нашли. Брала вот Витекс, ничем не хуже росийских аналогов, и дешево. Но отпугивающий эффект быстро проходит, как и у всего, что пробовали.
От солнца покупала Флорену, этим летом возьму ее тоже.
 

Sveta

New member
Ну спасибочки за ссылки! Буду изучать и закупаться!
А и правда, какое средство от комаром лучше, кто чем пользовался? Что удобнее - крем или брызгалка? Мне кажется, брызгалка, ну или как это там называется :D
 

mahsa

маМашка :)
Sveta написал(а):
Ну спасибочки за ссылки! Буду изучать и закупаться!
А и правда, какое средство от комаром лучше, кто чем пользовался? Что удобнее - крем или брызгалка? Мне кажется, брызгалка, ну или как это там называется :D
С брызгалкой надо осторожно. На мой взгляд. Ведь ребеночек может вдыхать. Ой, да у Вас же малыш совсем. Я вообще не нашла средства, разрешенного для использования детям до 3-хлет. Да и от 3-х не много. Все пишут с 5-6 дет.

А еще сегодня купила набор лейкопластырев, пр-во Турция, аж 200 шт. за 19 тыс. Уже решила затариться, всегда их нет, когда надо :)
Они в такой пластмасовой аптечке. Качество отменное. там были вообще прозрачные, малышке мойе хорошо, а то остальные она сдирает, а этот пока не может понять где начало. :)
 

Skazka

New member
Ольга написал(а):
Ой от солнца могу посоветовать фирмы Невея SPF35 для детей, не смываемый водой, термоядерное средство, мы 2 года подряд на юг брали, ребенок по 3 дня "голубой" по пляжу ходил.
Ольга, где вы его покупали, я неделю назад искала, жмут плечами?
Девочки, если кто-то сейчас видел, сообщите пзл.
 

Sveta

New member
masha написал(а):
Я вообще не нашла средства, разрешенного для использования детям до 3-хлет. Да и от 3-х не много. Все пишут с 5-6 дет.
Так что, нет средства от комаров для малышей? Или все-таки есть? Кто-нибудь знает? А то у нас на даче комары злю-ющие... :cry: А ребетенка вывезти хочется. :?:
А фумитокс можно в доме?
 

gorgonasola

New member
Мы прошлым летом пользовались средством Mosquitall, оно идет с двух лет, действует отлично, только надо периодически подмазывать (раз в два часа). Из солнцезащитных средств для детей: Дымка для тела Аргоша SPF-25 (сама не пробовала, поэтому не знаю, но на лето куплю), стоит в районе 15 у.е.
 

Belle

вся такая хозяйственная
А в поездку в отпуск, что надо с собой брать?? подскажите кто ездил. Кто что брал
 

Sweet mama

New member
Жаропонижающее лекарство на основе парацетамола ("Панадол", например), от желудочно - кишечных расстройств поможет "Смекта", от болей в животе , газов и коликов у совсем маленьких - "Эспумизан" сироп, а с аллергией справятся "Кларитин" сироп или "Тавегил" сироп. Соберите в дорогу эти необходимые лекарства и .....пусть они вам не пригодятся! :)
 

Belle

вся такая хозяйственная
Собрираю такую:
1) для малыша:
- Йод + бинт + лейкопластырь
- Термометр
- Активированный уголь + смекта
- Супрастин
- Називин
- Панадол

2) Для себя:
- Карвалол + валидол - это под вопросом еще. Наверное тока карвалол возьму
- Новопассит
- Антигриппин
- Капли в уши (мало ли как поплаваем - муж особенно :wink: )
- Звездочка
- Аэровит (тоже укачивает) :oops:

вот вроде все
 

Goldenflow

Well-known member
летом при отравлениях и кишечных инфекциях-фурозолидон
и фенистил гель от комариных укусов
это в добавление к аптечке Belle,

Belle, а зачем столько успокоительных препаратов для взрослых? :lol:
 

Belle

вся такая хозяйственная
Сколько? карвалол на всякий случай, а без новапасита боюсь не вынесу храпа мужа :oops:
 
Сверху