Собрать анализы... КАК?!

Stranger

чаёвничаю...
Народ, помогите, пожалуйста, собрать мочу у малого. Может я какая-то не такая, но я уже два месяца пытаюсь это сделать, но малой всегда оказывается победителем :evil: .
Поделитесь, пожалуйста, вашим опытом... :roll:
 

Юлия Л.

New member
насчет мальчиков не знаю, но у своей девочки собирала так: поставила на колени широкую плоскую емкость и кормила ее навесу над ней. Результат вылился через 20 минут 8)
 

NadiNe

New member
Мы тоже 2 месяца не могли собрать, я стояла над ней с широкой банкой по полчаса. Советуют сразу после еды или сразу после сна. У нас получилось только во время еды.
 

Stranger

чаёвничаю...
я вот тоже с баночкой стою, стою... только надоест и отвернусь, на тебе... :x
 

Iolana

New member
Stranger, я к писюньчику привязывала покетик - помогло, но проливалось
а так после еды ходила с ним на руках, а мама за нами с баночкой бегала - так и споймали:)
удачи:)
 

Yascherka

Gledam nad vama
Для мальчиков можно в баночку после еды, как говорили выше. Можно в презик тож после еды
 

NadiNe

New member
Yascherka, презик - это прикольно! С раннего детства, так сказать, приучать к контрацепции! :mrgreen:
 

ЗОВ

это мы :)
А нам советовали выложить малыша на клеенку (предварительно помытую), а потом уж - с клеенки перелить в баночку (только осторожно, хотя там и очень немногого хватает - для анализа, в смысле), правда, для мальчика, наверное, удобнее будет полежать на животике :) А в 1 месяц мы собирали анализ на положенный между ножек кусочек ваты (потом выжатый в баночку)- совет врача. И этого хватило! Но это тоже для девочек (соблюдая большую осторожность). Баночки и крышечки предварительно вымытые и ошпаренные кипятком.
 

Yascherka

Gledam nad vama
NadiNe, точно :mrgreen:
Старый способ. Просто старший в баночку с криком в свое время. А в презик удобно (не холодный)
 

Тошик1

ляляля
Моя сестра (педиатр) своим пациентам советует в чистый целофановый пакет собирать. Одеть на ножки и подержать так (ну минут 10-20).
 

Goldenflow

Well-known member
а есть в аптеках типа пессарий называется
пакетик целофановый
но мы баночкой обходились
медестра советовала плеснуть на писюн прохладной водичкой
тогда ожидание сократится
 

Juliya

New member
Вот уж не думала, что у когото это вызывает затруднения (особенно у тех, у кого мальчики)!!! :roll:
После сна еще сонного малыша выкладываешь на стол на пеленку (клеенку), быстренько раздеваешь. Баночка стерильная уже должна быть готова. С ребеночком надо посюсюкать, чтобы проснулся окончательно. Тут-то он вам и выдаст струю необходимого продукта :mrgreen: У мальчиков это получается фонтанчиком, поэтому надо аккуратно баночку поднести под струю. Только не надо кричать, делать резких движений, чтобы не напугать малыша. Иначе все это быстро прекратится (в смысле мочеиспускание прервется). Главное успеть во время достать из кроватки, чтобы еще там не напузырил :mrgreen:
У нас этот номер свегда получался на отлично, чего и вам желаю. Считаю, что такими сложностями, как презик, мешочек, что-то куда-то привязывать - можно прекрасно обойтись :wink:
 

Stranger

чаёвничаю...
Можно в презик тож после еды
мы тож пробовали... но он же слипается :roll:
а про вату и клеенку... я думала, что так нельзя... будем иметь ввиду :)
спасибо всем! :mrgreen:
 

Dragonfly

мимо пролетающая
В больницах маленьким мальчикам баночку маленькую приклеивают пластырем, но я так не отважусь своему делать, садистско как то, пока мы тоже не укараулили, да и особо не старались :D :D
 

Stranger

чаёвничаю...
сегодня собрали "пару" капель в пакетик после еды :).. посмотрим хватит им или нет...
 
Сверху