Солярий

Glowworm

New member
Девочки, кто мне подскажет, где в славном районе Сухарево есть солярий :?: Очень хочется чтоб нашелся рядом с домом. Мне что-то на глаза не попадается, в инете тоже инфы не нашла по району.
 

Glowworm

New member
Ага, я туда конечно же звонила, они сказали только один адрес, он меня не устраивает :( . Похоже что на все Сухарево имеется 1 солярий :evil:
 

Layka

Moderator
Там есть раздел "салоны красоты... можно посмотреть какие рядом и обзвонить :)
 

Alisa

New member
Скажите, пожалуйста, отличаются ли солярии вертикальные от горизонтальных, кроме как конструкцией?
 

Glowworm

New member
Alisa написал(а):
Скажите, пожалуйста, отличаются ли солярии вертикальные от горизонтальных, кроме как конструкцией?
Фиг его знает... Говорят, что они крепче и быстрее "берут", и равномерно более. Я например больше люблю лежать чем стоять, т.к. эта процедура релакса летнего для меня. Лежу, греюсь, представляю солнце, пляж.... А так стоишь как :twisted: дурень :twisted: и минуты считаешь...
 

Allele

Active member
я тоже предпочитаю лежать :)
но говорят что вертик. равномернее и с точки зрения гигиены лучше
 

Cова

New member
Glowworm написал(а):
Alisa написал(а):
Скажите, пожалуйста, отличаются ли солярии вертикальные от горизонтальных, кроме как конструкцией?
Фиг его знает... Говорят, что они крепче и быстрее "берут", и равномерно более. Я например больше люблю лежать чем стоять, т.к. эта процедура релакса летнего для меня. Лежу, греюсь, представляю солнце, пляж.... А так стоишь как :twisted: дурень :twisted: и минуты считаешь...

А я наоборот, не могу лежать. лежишь, как на сковородке, потом истекаешь :twisted: К тому же, неизвестно, кто до меня здесь лежал и с какими болячками. К тому же, после горизонтального солярия у меня кружится голова.
Другое дел стоя. :D Быстрее, гигиеничнее и результат скорее заметен!
 

Alisa

New member
Еще один вопросик: нужно ли пользоваться специальными кремами при посещении солярия?
 

Anechka

New member
Я люблю вертикальный. Во-первых, берется загар быстрее - это сто процентов. Во-вторых, кто-то тут говорил насчет болячек - согласна, страшновато. Вообще-то работники должны лежак протирать дезинфицирующим раствором после каждого посещения, но я видела, как они это делают - одно название.

Alisa написал(а):
Еще один вопросик: нужно ли пользоваться специальными кремами при посещении солярия?

В самом солярии продаются спец. кремы для ускоренного загорания. Но это для экстренных случаев, когда нужно быстро загореть. Конечно, можно и просто так ими пользоваться, но, поверьте, там в составе такая ядерная смесь :shock: (у меня подружка в косметической промышленности работает - она рассказывала)
Так что на каждый день я бы не советовала.

Я лично пользуюсь защитным кремом - мажу им родинки перед солярием.
 

Оленька

New member
Мне больше нравится вертикальный солярий. В горизонтальном подруга получила ожоги, но у неё очень нежная кожа!!!

Кстати, мне однажды владелица солярия как постоянной клиентке дала хороший совет. Загар начинает браться в среднем через пять минут после включения ламп, т.е. если вы загораете 5 минут, результата никакого. По-этому лучше всего загорается (+ экономия денег и времени) сразу после предыдущей записи, т.к. лампы уже хорошо разогреты и даже 5 минут даст эффект. А вообще многое зависит от мощности ламп.
 

Natas

Well-known member
По моемо личному опыту, лицо лучше загорает в горизонтальном солярии, а в вертикальном - тело быстрее и равномернее. :) Так что, всё зависит от цели - если просто не сливаться со снегом зимой - то горизонтальный, если - перед отпуском, то - вертикальный. А лучше всего чередовать, но разные виды соляриев есть только в студиях загара... :( Лучше всегда уточнять мощность ламп и не стесняться спросить о количестве выработанных часов этих ламп. Старые отработанные лампы не просто не дадут эффекта и вы только потратите деньги, но и "наградят" вредным излучением, риск которого практически сведён к минимуму в современных солярих. А про эффект от ламп предыдущей записи абсолютно согласна - сама не раз замечала. Только очень уж жарковато и душновато .... :lol:
 

Candle

New member
Natas,
что по поводу мощности ламп и кол-ве часов мы должны услышать в ответ?
(чтобы знать, на что ориентироваться)
 

Mahima

переименовалась:)
В Англии солярий запрещен для лиц до 18 лет. Имейте это ввиду. Просто такими лицами можно управлять в силу их несовершеннолетия, вот и управляют. :D Всем же ж остальным не прикажешь - свобода и демократия. Но факт, ИМХО, показательный.
Вредно это, девочки. Тем более что вы уверены, что вам скажут правду о выработанных часах? Чтобы вы ушли восвояси? Разве что знакомые есть, и то - вредно. Как, впрочем, и солнце.
 

Candle

New member
Катерина,
действительно, Вы правы, будут нахваливать лампы, еще скажут, что только вчера купили ))))
 

Cова

New member
А вообще, для лица есть хорошая альтернатива в виде автозагара.
 

Алина

New member
Так беременным можно или нельзя? я не пойму. Сильно вредно или терпимо? или всё же по чутка можно??? БЕРЕМЕННЫЕ ОТЗОВИТЕСЬ....КТО ХОДИТ В СОЛЯРИЙ или никто не ходит???
 

Goldenflow

Well-known member
Алина,уже солнце на улице:lol: :lol: :lol:
я ходила пару раз зимой когда серые тучи и грязный снег нагнали на меня такую черную тоску,что было больше вреда от депрессии чем от солярия.
А теперь мордочку к солнцу подставил и все хорошо.
а вообще беременным наверняка можно ,без фанатизма только.совсем чуть чуть
кроме того у беременных могут вылезтьот загара прелестные пигментные пятна,от которых потом оч трудно избавиться
 
Сверху