Солярий

Glowworm

New member
Belochka писал(а):
Paragon, Солярий, конечно же, безопаснее солнца, но все же это излучение.
А я слышала наоборот, что искусственный ультрофилолет более вреден, чем природный :shock:
 

Candle

New member
Glowworm, Belochka, вот-вот. Как раз это то, о чем я говорила.
Где же найти достоверную информацию?.. :(
 

Belochka

Personal Depeche
Paragon, мне кажется, что все вредно, но если подходить ко всему разумно и не лежать ни на солнце, ни в солярии по несколько часов в день, то в принципе здорову человеку, по-моему, только на пользу.
Вот, что я нашла:
"в процессе получения естественного загара почти всегда есть риск получения солнечных ожогов. При использовании солярия эта опасность сведена практически к нулю. В отличие от естественных солнечных ванн, время сеанса в солярии четко контролируется в зависимости от индивидуальных свойств кожи. При разумном подходе к дозировке и учете всех рекомендаций специалистов, риск получения солнечных ожогов исключен. Немаловажным преимуществом искусственного загара является тот факт, что посещение солярия легко вписывается в напряженный режим дня городского жителя.Профессор, доктор медицины Ф. Шропл"
 

Belochka

Personal Depeche
Но, как уже девочки здесь говорили, польза от солярия очень зависит от ламп, т.е. от частоты их смены. Если лампы долго не менялись, вред солярия возрастает.
 

знiчка

New member
Девочки, а можно в солярий, когда ещё кормишь грудью :roll: Детёныш прикармливается, но ест не очень охотно, где то 50% еды - мамино молоко :lol: Очень хочется хоть малейший оттенок на коже , и если нельзя, то из соображений вредности молока для ребенка, или для маминой груди ?
 

Candle

New member
знiчка, о чем Вы говорите! Солярий - это излучение, и то, что оно не является благоприятным фактором для здоровья, это очевидно. Насколько вредно для организма, это другое дело.
В принципе, мне очень хорошая УЗИст сказала, что в купальнике можно. Но зачем рисковать?
 

знiчка

New member
paragon, если вредно для меня лично, я б сходила ( дома холодно жуть, а цвет кожи где-то как у курицы советских времён :evil:, настроение как-то не очень, гормона радости не хватает :cry: ), а если вред ребятёнку, то обожду...
 

Belochka

Personal Depeche
знiчка, вот, что я нашла:
"Скажите пожалуйста, можно ли посещать солярий во время кормления грудью?
Вопрос № 1739 / 22.01.2001 Аня, Москва, возраст: 27
Солярий Вам посещать можно, но как в период кормления грудью, так и в другое время позаботьтесь о мерах защиты от ультрафиолетового излучения: используйте защитный крем (не менее 20 единиц) и не злоупотребляйте временем экспозиции.

--------------------------------------------------------------------------------
Консультант: врач дерматолог–косметолог Конькова Светлана Владимировна "
Это с консультации он-лайн.
На сайте rosi.ru ответили тоже самое:можно.

Так что решать Вам :D
 

Belochka

Personal Depeche
знiчка, но помните, что возможно после посещения солярия у Вас пропадет молоко, будьте осторожны и закрывайте грудь!
 

Belochka

Personal Depeche
А вот что пишут по поводу беременности:
"Врачи рекомендуют беременным ограничить время пребывания на солнце. А как быть с солярием? Безопасно ли в нем загорать? Лучше не стоит. Очень легко перегреться, что вредно для малыша. В отличие от матери ребенок в утробе не может регулировать температуру своего тела путем потоотделения, так как его потовые железы еще не сформировались. Поэтому важно, чтобы температура тела матери всегда оставалась в норме. Кроме того, во время беременности ваша кожа, вероятно, станет более чувствительной - тогда она пойдет темными пятнами или же загар может приобрести фиолетовый оттенок."
 

sasha

New member
мне во время беременности строго настрого запретили ходить на пляж..( живу на море) сказали что можно толко после 5-и шести вечера..... у одной знакомой случился викидышь от перегревания под солнцем :( :( :( а вы тут в солярий собрались!!!!!!!!!!!! там же лежишь в этой кабине как в бане!!!!!!!!!!!!! мозгом надо думать!!!!!!!!!!!uuuuuuuф злости не хватает :wink: !!!!!!!!!!!!!
 

Candle

New member
Алина, ой, мне кажется, это тоже вредно. уже для самой кожи. да и для ребенка тоже.
я вот читала, что беременным нужно даже лак для ногтей с особой тщательностью подбирать, а уж про автозагары и коты не мяукают )))
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Paragon, вот Вы когда похвастаетесь наличием интересного положения, мы помотрим как Вы будете соблюдать все "можно и нельзя", я исходила из мнения - меньше чем чуть-чуть - можно :) Но в солярий не ходила, а на пляже загорала после 15-16 часов - а еще и в песочке ямку маленькую выкапывала и клала в нее намек на пузик (тогда была только еле заметная округленность и море важности) :D
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Народ, подскажите чайнику как в солярии загореть не только туловищем, но и ногами. Отходила 5 сеансов в турбо вертикальном и руки как у негра, а вот ноги .... :cry:
 

Belochka

Personal Depeche
Нильчик, раскалывайся куда ходишь :D
Я может тоже надумаю.
И после какого сеанса стало более-менее загорелой?
 

EIWA

Мечты сбываются!!!
Belochka, Мэйджик сан за ТЦ "На Немиге", ул. Освобождения, 11!
Я абонемент купила (нашла в каталоге свадебном рекламу, так еще и 20% скидку получила, типо новобрачная :oops: , а каталог прошлогодний был)! Так взяла у подружки еще один и по нему другую подружку повела туда, у нее выпускной 29 числа :))))
 
Сверху