Солнечные крошки в маминых ладошках 2011 (17)

Натуся

Люблю свою семью
olchikus, Моя тоже хотела, но я решила по другому.... Беда уинас с организованностью и сборами, боюсь каждый день нервотрепку по утрам не выдержит ни она ни я
 

Oris

тик-так
Беда уинас с организованностью и сборами, боюсь каждый день нервотрепку по утрам не выдержит ни она ни я
та же картина.
Не идем в этом году. К тому же хочу еще годик в саду глаза поддержать.
 

Натуся

Люблю свою семью
Oris, о, супер! Рада что не одни мы такие! У нас помимо неорганизованности ещё и с ушами проблемы, каждые сопли дают отит и лечение дома на три недели.
Как с садом будете вопрос решать? У нас вся группа практически уходит, не знаю куда оставшихся трёх человек будут давать...
 

Oris

тик-так
Натуся, Мелаша ходит в сад для детей с проблемами со зрением, надо будет пройти спецкомиссию, чтобы они рекомендовали, тогда сад отказать не должен. Комиссия будет в начале марта, вот и узнаем. Но, надеюсь, без сюрпризов, окулист показание к саду дал. А вот как с обычными садами не уверена. Думаю, обязаны предоставить место, но возможно в другом саду.
Нам еще и невролог достаточно категорично не рекомендует школу. Очень возбудимая, были тики на лице (но с очками это часто), так что школа в этом году совсем не наш вариант.


Рада что не одни мы такие!
наверное летние дети часто в шесть не идут, им же 6 только-только исполнится. Так что нечего переживать, все будет хорошо!
 

Натуся

Люблю свою семью
Как ни странно, в нашей группе идут даже июльские в школу. И у меня все с удивлением спрашивают почему мы не идём. По мед.показаниям конечно, однозначно лучше не отдавать, сразу ощутимая нагрузка. Учительница моей старшей дочки говорила нам на род. Собрании, что весенним и летним деткам особенно тяжело в первом классе адаптироваться к нагрузкам.
 

sobakapavlova

Active member
Даже не помышляем:) мы не все вопросы с логопедией не решили. Хотя даже если бы и решили, то все равно бы не пошли. Нету в моем представлении объективных причин идти в школу в 6 вообще кому бы то ни было:)
 

Кофе

Active member
привет)
мы тоже не идем, мне жалко отдавать) Старыший Тимка пошел в 7 с хвостиком и нормально, ему было самое время.
Матвей тоже еще какой то маленький, хотя очень смышленый.
Мне вообщем и себя не хочется напрягать, чего уж скрывать ))
 

Натуся

Люблю свою семью
привет)
мы тоже не идем, мне жалко отдавать) Старыший Тимка пошел в 7 с хвостиком и нормально, ему было самое время.
Матвей тоже еще какой то маленький, хотя очень смышленый.
Мне вообщем и себя не хочется напрягать, чего уж скрывать ))
Аналогично. Не хочется себя напрягать)
Девочки, а как вы с садом? Это ж в другую группу будут переводить?
 

Кофе

Active member
Аналогично. Не хочется себя напрягать)
Девочки, а как вы с садом? Это ж в другую группу будут переводить?
получается так, тк они как бы выпускаются и воспитатели набирают малышей
а наши идут по второму кругу в старшую группу.
У нас сейчас так в группе Матвея дети ,которые не пошли в школу. Остались на второй год ))

У меня Матвей же к маме в группу ходит ))
пойдет в следующем году в группу напротив )
 
Последнее редактирование:

sobakapavlova

Active member
Мы остаемся в своей на 2 год, только добавят немного детей из соседней, вместо ушедших в школу
 

Натуся

Люблю свою семью
Мы остаемся в своей на 2 год, только добавят немного детей из соседней, вместо ушедших в школу

У вас вообще идеальный вариант. А у нас в группе остаётся 3-4 человека, сказали будут всех по разным группам раскидывать. Мы в санаторной группе были, спецом ради этой группы вожу ещё в дальний сад, а теперь и не знаю, может переводить тогда в сад рядом с домом... А вообще мы в сад ходим чисто символически, больше дома сидит... Сейчас вот у бабушки уже месяц как.
А как с выпускными в таких случаях? Дети которые в школу не идут и на выпускной получается не идут?
 

sobakapavlova

Active member
сказали будут всех по разным группам раскидывать
У меня сын переходил на 2 год в другую группу. А потом вообще в новый сад. Проблем особых не было. Но тут же ж что основное: как мама в уши вложит, так и будет:) как расскажет и с какой стороны, такой и настрой будет.
Про выпускной я бы меньше всего переживала. как правило, все дети присутствуют, готовятся и активно участвуют. Те, кто сад посещает.
 

olchikus

Отчаянная
Моя уже второй год в старшей группе, один выпускной уже отгуляли, третий год в старшей группе будет уже "занадто". Да и я ориентируюсь исключительно на желание ребёнка, старший тоже в 6 в школу пошёл, очень хотел. Я считаю, что это важно, сама помню как хотела в школу, для меня было катастрофой, что 1-й класс оказался в саду, не могла дождаться второго. Сон в саду для меня был каторгой..
 

Age

Well-known member
Как ни странно, в нашей группе идут даже июльские в школу.
а почему "даже июльские"? мы июльские и идём без всяких даже. Я не представляю, как оставить на второй год. Мы ходили с выступлением в группу, которая после нас придёт. Так там же дети мало того что на две головы ниже, так еще и по уровню вообще малышня. Надя моя там как тётя среди них будет. Она и так самая младшая в группе и при этом самая высокая. Психологически у умственно (по словам педагогов, психологов) к школе готова.
Единственный плюс не идти в школу - так это моё собственное удобство. Я с ужасом жду второй класс, когда не будет продлёнки(((
 

Натуся

Люблю свою семью
а почему "даже июльские"? мы июльские и идём без всяких даже. Я не представляю, как оставить на второй год. Мы ходили с выступлением в группу, которая после нас придёт. Так там же дети мало того что на две головы ниже, так еще и по уровню вообще малышня. Надя моя там как тётя среди них будет. Она и так самая младшая в группе и при этом самая высокая. Психологически у умственно (по словам педагогов, психологов) к школе готова.
Единственный плюс не идти в школу - так это моё собственное удобство. Я с ужасом жду второй класс, когда не будет продлёнки(((

А в классе у моей старшей летние дети на голову ниже(образно говоря) и в душе еще дети-дети))) и учительница наша рекомендовала не торопиться, и лучше отдать в семь, чем в 6.
 

j_lo

Active member
Привет!
и я отмечусь)
Костик в школу не пойдет в этом году.

У меня старший - первоклашка сейчас, пошел с 7-ми. И я вижу по нему и другим детям (шестилеткам) что это правильное решение. Кстати, школьный психолог и учительница тоже очень солидарны со мной:)

А ну еще, Костик очень мелкий по росту-весу - это тоже аргумент)
 

sobakapavlova

Active member
Костик очень мелкий по росту-весу - это тоже аргумент
Мой старший самый мелкий в классе (сейчас во втором). Почти на голову мельче остальных мальчиков. Что не мешает ему быть капитаном команды класса на всех спортландиях:) и крутить любоф с девочкой, которая на полторы головы его выше))))
но он тоже с 7 шел, это я просто конкретно про рост:)
 
Сверху