всегда тяжело, когда много людей, но я как-то приучила себя к мысли, что нас много, а дача одна, надо уметь подстраиваться
так а я чего? я как раз подстроилась -))). Ни одной претензии, у меня и настроение было отличное. Но, согласись, сидеть впятером пару часов на улице под дождем, включая Никиту, пока Рома поспит - это цирк. И не потому, что мы будим Рому, я третьего ребенка на этом втором этаже ращу, и знаю, что слышно, что нет, а потому, что Ромины родители думают, что мы можем его разбудить. Итак, Дима спит на диване на первом этаже, Рита под лестницей читает книги, а нам - улица. Угу, щазззз. Дома - могут даже холодильник из розетки выключить, если думают, что он разбудит ребенка, а в колхозе живут по законам колхоза. Я ж допускаю, что мои дети не досыпают или пробуждаются не вовремя, ни на кого не бросаюсь по этому поводу.
А по поводу разговора, мне то он зачем? Разговор был один и давно. Хочешь ездить на дачу - помогай. Любой частный дом, даже дачный, требует ухода, и даже газон надо стричь. И ответ получен. А так в принципе, я никогда не скрывала, что не хочу, чтобы они ездили. Я может и люблю всех потому, что быт с ними не делю. Но ради племянника я уже почти готова была смириться, но 1. Я не позволю гаркать на моих детей на ровном месте, 2. Я не позволю фыркать мне в лицо на ровном месте. Я видела, как Рита так фыркала Диме и своим родителям. Для меня это странно и недопустимо, у нас в семье так не принято. 3. И да, не выход к семейному обеду без причины, считаю оскорблением всех присутствующих. Поэтому - сидим дома -))))).
eva-78, вооот) поэтому у меня своя собственная не родительская дача)))
Ох уж этот вечный вопрос... Маруся, надо перетереть)))
и я тебе по-хорошему завидую. Но есть сто причин, по которым я не могу сделать также. Начиная с того, что с мужа графиком ее некому будет строить с нуля, и, заканчивая тем, что эта развалится. Там же вся мужская работа последние лет 7 делается только моим мужем.
А мы а мы мы вообще дачу сняли на весь август. И так нам хорошо было! Никто на мозги не капал
Ха! у нас есть свободная дача! со всем!!! тетя в Америке до зимы, у нее тут дача, она была б счастлива, чтоб туда кто-нибудь ездил, жил, СМОТРЕЛ ЗА НЕЙ. Понятно, почему никто туда не стремится?
Так что я сделала вывод, что природу ценить могут лишь созерцательные натуры.
моим тоже все природные красоты с большего пофиг.
А я eva-78 понимаю У неё просто обострённое чувство справедливости. Вот у меня мудрости меньше и я б о некоторых моментах невестке всё же высказала бы что думаю.
ну я пока высказывать не буду. Я уже тетя не молодая,меня эти разборки с молодежью не возбуждают. Я свое чувство справедливости как раз там засунула глубоко. Но вот терпеть не могу, когда мне портят настроение в момент редкого отдыха семьей. У меня мама умная женщина, она и так все поняла. Кстати, моя мама на 15 лет ни разу не поругалась с моим мужем, даже слова претензии ему ни разу не сказала. А вот с невесткой уже пару разговоров было. Это мой муж заметил -))).
у Риты своя правда и она тоже сидит и дуется)))
стоооп, я не дуюсь -))), я просто доказала очевидное. И даже мне ничего не пришлось сделать.
пусть вначале сделают на этой даче столько, сколько сделали мы с мужем, а потом будет разговор про очередь. Все просто - кто не работает, тот не ездит -)). Вряд ли бы дача их привлекала с туалетом на улице и холодной водой в конце участка. Правда? И даже траву и то надо было посадить.
Мелисса (вчера 4 стукнуло):
поздравляем Мелисску! Пойду своего Никитоса фотографировать -))).