Солнечные зайчики 2010!!!

Marisha_1984

New member
A-Lesko, Даша молодец! Слежу на Фейсбуке за ее успехами!

Urban, Оля, Кирилл молодец! Успехов ему в его начинаниях!

Aurora, в Егоре я не сомневалась! Молодец!

У нас вроде все по-старому, школа нравится, танцы нравятся, от бассейна вообще в восторге:))) В январе все вместе переболели ангиной, Яне она легче далась, мы с мужем чуть коня не двинули. Потом у Яны еще стрептодермия, как осложнение, на лице вылезла, но за пару недель мы ее победили.
В нашей гимназии предлагают со следующего года китайский бесплатно перед уроками, но я как-то против, тут бы белорусский выучить и английский, еще ж и с 5 класса добавится иностранный (у нас на выбор польский или немецкий)...
 
Последнее редактирование:

A-Lesko

Настя Каменская
Marisha_1984, мы попробовали китайский (носитель языка и было очень-очень платно). Я решила его точно отложить лет до 10, если вдруг только в связи с нашей территориальной принадлежностью вопрос необходимости не встанет раньше. Интересно, НО,
1) сама помочь не могу, т.к.чтоб включиться самой нужно много времени (которого нет), а количества часов только на занятиях не хватает, чтоб это наше очень-очень платно соответствовало эффективности, т.е. надо заниматься дома. Материалов сейчас достаточно, но пока возраст такой, что самостоятельно трудно, а если помогать мне, то (см.начало п.1)
...
А вот, наверное, пожалуй этот п.1 и все)))) Дашке нравилось. Педагог очень интересный у нас был. Если б бесплатно, то у меня даже б вопрос не возник ходить или нет. Уходила именно с желанием "продолжить", когда будет постарше.
 

Marisha_1984

New member
A-Lesko, Настя, меня смущает нагрузка, у нас в следующем году вторая смена, по 5 уроков, иногда 6, китайский до уроков. У нас же еще танцы 3 раза в неделю и бассейн 3 раза.
Я когда работала, то у нас было 2 человека, которые знали китайский, работали у нас переводчиками, так вот, по их словам, чтобы учить китайский, надо для начала выучить хорошо английский. Они, кстати, знали помимо китайского еще пару языков, а китайский учили уже в сознательном возрасте, это был их выбор и было это в лет 17. Нам сейчас хватает английского, Яне нравится, с 5-ого класса думаю польский выберем, а китайский, если потом сама захочет, то пусть учит.
 

Aurora

Active member
А ты английский в началке там же преподаешь?
нет, боюсь, до уровня гимназии я ещё не доросла)) я в обычной школе, 3-4 классы. очень рада, что никаких подписок, питания, клас.рук, хоккеев, платных услуг и пр)
 

baroln

New member
Всем привет!
Порадую нашу веточку!
У Дарьи 13.02 появилась сестричка Евочка!
Олюшка, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

У нас глобальных перемен не случилось. Егору в гимназии нравится, он уже на особом счету среди одноклассников и учителей из-за своих работ. Порадовали заключения психолога, который сказал, что у Егора отношение к учебе как к работе, в прошлом году такого и близко не было) Ни разу не пожалела, что отдала в 6 лет, потому что вливание произошло спокойно, без надрыва. 1-й класс очень адаптационный был. С программой справляется, из "нелюбимых" предметов хореография и английский (последний условно не любимый, т.к. как только какая-то творческая работа, типа проекта, ребенок загорается). У нас классный учитель практикует написание похвал за" эксклюзивную" подготовку к уроку. Поэтому доклады, презентации и т.д - это наша жизнь (но мне с этим проще, рисунки самой рисовать не надо). Ну и выучить стихотворение, когда его просто задали прочитать - это само собой. На удивление во главе фаворитов сейчас - математика (больше конечно логика и задачи + Гейдман, монотонное сложение в доп. тетрадях, нам не очень нравится). Спортивная жизнь тоже бьет ключом: плавание, таэквондо. В июне в лагерь с тренером по таэквондо поедет. Ну и нежно любим робототехнику, которую посещаем в любом состоянии и при любой погоде)))
 
Последнее редактирование:
У нас коровка отелилась в ночь с 14 на 15 февраля.
Поздравляю!!!
Софи у нас клевая такая!!! Так выросла, такая красавица!!!
Это так радостно!!!! Думаю, что в вашей семье не могло быть по-другому. Только так :)
На эскизном туре он там запомнился)))) Но не пройдет, так не пройдет. Сказал, что все, что сшил, будет носить.
Крутой у вас Кирилл растет!!!
Варя учится хорошо. Отдыхаю с ней после Кирилла
Как замечательно!
У нас со школой то хорошо, то не очень. Поскольку три ученика в семье, то проблем всяких школьных хватает.
Ксюша, глядя на Егора, неожиданно обзавидовалась и тоже попросилась в гимназию, так что возможно, в след.году и её ждут перемены)
У вас столько событий!!! Столько нового!!! Тебя с выходом на работу! Егора с поступлением в гимназию!!! Ксюше успехов в учебе!!! Сашка молодец!!!

тут бы белорусский выучить и английский, еще ж и с 5 класса добавится иностранный (у нас на выбор польский или немецкий)...
Правильно мыслите, соглашусь с тобой

Поэтому доклады, презентации и тд - это наша жизнь (но мне с этим проще, рисунки самой рисовать не надо). Ну и выучить стихотворение, когда его просто задали прочитать - это само собой. На удивление во главе фаворитов сейчас - математика
Такие разносторонние увлечения у Егора! Столько успеваете с ним!
 

A-Lesko

Настя Каменская
Urban, Оля, с прошедшим Днем рождения! Самые добрые и светлые пожелания!!!
Как у Кирилла прошла "Мельница моды"?

Мы все же уходим (пока во взвешенном состоянии перехода в российскую гимназию на дистанционку, но с 15 января в белорусской не были - то соревнования, то поездка в Буковель... а потом уже четко определились, что надо что-то искать) из школы. Я вообще довольна, что мы сходили в обычную школу. Это помогло и Даше определиться с тем, что учиться она все же хочет иначе :) /альтернативу я ей показывала до школы/ и мне четко понять, что же в итоге надо. Здорово и быстро получилось собрать альтернативный первый класс тут, в Минске, чтоб ребенок учился в группе (8 деток), у замечательного, воодушевляющего детей (и меня ))) мужчины-педагога по программе, которая мне намного больше нравится, чем белорусская. В планах большее КПД от занятий, большее количество свободного времени (занятия 2 раза в неделю), в которое мы уже придумали себе новое интересное занятие :)
 

Умка

New member
У Дарьи 13.02 появилась сестричка Евочка!
ах вы, тихушницы!)))) поздравляем с пополнением! растите здоровенькие и красивенькие? Оля, малышка такая же беляночка, как Дарья?

в понедельник наконец выпишут домой!
что-то задержались вы с выпиской? если были сложности, то пусть все будет позади!

A-Lesko,Настя, показывай уже Софью и рассказывай про побег из школы!)
Ииииии ещё он сейчас шьёт собственную коллекцию одежды для участия в мельнице моды.
обалдеть! вот это талант! ну и как, прошел в финал?

Мы все же уходим
Настя, что-то мне подсказывает, что ждут тебя проблемы в лице районо и прочих детствоохранных организаций))

Артур школьными талантами пока не блещет. но я заметила, что у него все время развитие идет по второму закону диалектики: переход количества в качество. и причем скачком. это значит, что будет топтаться на одном месте и тупить до безобразия (а за это время вся толпа дружненько ежедневно продвигается вперед), а потом - рраз! прыжок! - догнал. как будто в мозгу в одночасье винтики становятся на место.
в общем, трудно нам с мамой). уроки делаем с ней наперемен. психи, вопли, обиды, непонимание, сожженные нервы за уроками - наше всё. и когда я уже мысленно записалась ко всем детским психологам, смирилась с пришедшей в семью умственной отсталостью, просчитала наперед, что на военные специальности (Артур бредит карьерой военного) берут с самым низким ЦТ - рраз! скачок! - списал сам все без ошибок и о боже! аккуратным почерком, похожим на человеческий и даже в пределах линеечек, решил без ошибок примеры на уровень вперед и, хотелось бы сказать, что прочитал 3 страницы со скоростью пулемета, но ни фига: на чтение скачок еще не пришел)) (вообще после болезни - только переболели обструктивным бронхитом со зверской обструкцией - на чтение какой-то отскок назад)
в общем, похоже, я все 11 лет вот так скакать буду).
 
Последнее редактирование:

A-Lesko

Настя Каменская
Умка, поговорили с нашей учительницей, решили с ней попробовать обучение по индивидуальному плану. Я же действую в рамках законодательства (и в случае с московской гимназией тоже), так что на все вопросы опеки, если они вообще возникнут сейчас, есть ответы:)
На индивидуальном плане мы просто приходим в школу на итоговую аттестацию в 4 четверти. Дарья знает учительницу, учительница Дарью. Они друг у друга на хорошем счёту ))) так что посмотрим... Праздники все с классом с удовольствием будем проводить.
Формат репетиторского обучения в группе мне очень нравится и очень подходит нашей семье. Я уже вижу лучшие результаты, и то, что мне не нравилось как результат обучения в школе уже "отваливается" потихоньку. Но в целом выводы, конечно, ещё рано делать. Поживем - увидим.

Софийку покажу обязательно, надо фото хорошее сделать.
 
Мы все же уходим
Молодцы!!! Я вас поддерживаю!!! Мы с мужем чуть ли не каждую неделю обсуждаем вопрос, как нам забрать детей из школы. Если в нашей школе и в самой системе ничего не изменится, то после начальной ступени будем серьезно решать судьбу обучения Федора. Старших своих мы в этом плане уже упустили... а жаль...
о у него все время развитие идет по второму закону диалектики: переход количества в качество. и причем скачком.
У Федора очень похоже. Особенно заметила по чтению. Две четверти пык-мык, а потом как будто прорвало :) Уверена, что Артура совсем скоро прорвет и в чтении!!!
 

Бобелек

Active member
A-Lesko, Настя, молодцы Вы! Пусть всё складывается максимально идеально для Дарьи и семьи! Меня школа раздражает невероятно, я не готова на индивидуальный план точно.
Хотя у нас очень хорошая учительница, она мне нравится ОЧЕНЬ, не зря я так рвалась именно к ней. Бесят сопутствующие вещи, административные. И то что всё, от покупки доп.материалов до уборки класса после объявленного карантина по скарлатине, ложится на плечи родителей.

Stessi, ПОЗДРАВЛЯЮ! супер-новость! Здоровья, радости от каждой совместной минутки!

в общем, трудно нам с мамой). уроки делаем с ней наперемен. психи, вопли, обиды, непонимание, сожженные нервы за уроками - наше всё. и когда я уже мысленно записалась ко всем детским психологам, смирилась с пришедшей в семью умственной отсталостью, просчитала наперед, что на военные специальности (Артур бредит карьерой военного) берут с самым низким ЦТ - рраз! скачок!
терпения вам, мамо!) У нас в классе тоже есть такие детки, которые скачками усваивают, учительница на собрании говорила что и это тоже вариант развития и учебы. И откаты после болезней почти у всех и в учебе и в поведении. У нас было две волны с февраля по эту неделю, когда болело по 20 детей из 30. Вот только в понедельник класс собрался почти полностью и за три дня ушатали учительницу в хлам, как раз в среду было собрание. Поведение разболталось до уровня средней группы детсада.
У Мити по учебе особо вопросов нет, только если с аккуратностью. Показывали нам работы самостоятельные, проверочные, мат.диктанты. Везде практически нет ошибок и снижение процентов оценочных идет за счет исправлений или неаккуратного написания. Наша учительница стала ставить проценты и пояснила, что откидываем ноль и понимаем, какая оценка была бы. У Мити в основном 100 или 90%. Порадовал меня в этой четверти с чтением, прогресс заметный по сравнению с прошлой, там было только +5 слов по сравнению с техникой чтения при приходе в школу, сейчас +22. Но у нас проблемы с поведением. Учительница стонет. Говорит, сочувствую Вам, Анна Владимировна :))) и хоть каждый день проговариваем что можно, что нет, как себя вести. Что в лоб что по лбу. Абяцанки цацанки, а дурню радость. Пообещал и забыл через минуту. Радуюсь только, что энергия в общем-то кипучая, но не разрушительная. Не агрессивно ведет себя, не ломает имущество, не обижает детей. Наоборот защищает и утешает обиженных, приятно было, когда родители благодарили.
 
Последнее редактирование:
у нас очень хорошая учительница
Это 90% успеха в учебе, когда учитель нравится!
Нам учитель в началке тоже нравится, у Федора отношения и с учителем и с детьми в классе вполне позитивные :)
 

Urban

New member
Девочки! Кирилл прошёл в финал))). И замечаний к нему не было, пару рекомендаций. Сейчас доделывает все и 27 марта фотосессия для каталога, а в мае финал. Пропадает в этом ЦХТ днями. Ещё в каком-то конкурсе по пошиву платья собрался участвовать. В общем не до учебы. Но в школе к нему хорошее отношение. Так что надеюсь и на оценках это скажется. В следующие выходные участвует в мистер школы и будет свою коллекцию показывать .
Классно, в общем в нашей школе. Всем довольны
 

Urban

New member
Девочки, нет желания в Вайбер уйти? Я на форум почти не заглядываю.
 

eva-78

Well-known member
Анаско Оксана, напиши мне свой номер телефона.
 
Последнее редактирование:
Сверху