сон на балконе

Влада

Well-known member
я вот тоже подумываю на ночь на балконе спать оставлять...но я такая пугливая мамахен-точно в 35 одеял заверну...и от страха глаз ночью не сомкну:-( а ведь днём спит на балконе шикарно-вот сегодня 4 часа на балконе продрыхла..я уж и дела все переделала...хоть ты в носу пальцем ковыряйся да в потолок плюй...
 

Metelitza

Мимо Шла
наша малявка, когда совсем-совсем маленькая была, на балконе спала...но тогда, видимо, она бы везде спала, а теперь совсем не хочет, спит только в кроватке или коляске....а, когда я вместо прогулки пыталась ее на балконе уложить, очень сильно возмущалась...
 

Lvjonok

В РИТМЕ СЧАСТЬЯ...
Я вот не знаю, зимой, в морозы до +10, все равно можно деток спать на балкон выкладывать? Просто мы, еще раз повторюсь, другого вида сна днем не признаем :(
 

sasha

New member
[
quote="Аник"]sasha, а что Вас так поразило? То что живы?
да нет .... то что живы вовсе не удивляет... вижить можно в разных условиях.
Или то что на балконе ночью? Ну, так смотря как ребенок спит. А чем принципиально день от ночи отличается?
лично для меня отличается тем, что я могу постоянно контролировать ребёнка днём а ночью я сплю..
 

Sweet mama

New member
Metelitza, ясненько, а у нас кроватка (вторая) на балконе стоит - там и почиваем :)
 

Shy

Тихий омут
а у нас две коляски. одна старая стоит на балконе-в ней днём спим, а вторая по-современнее новая-в ней гуляем на улице. Не, на ночь не решусь на балкон уложить-сума сойду от переживаний, тем более ночи уже морозные. Как не одевай, ни утепляй-дитё всё равно скорее всего замёрзнет через часов пять-шесть сна на морозе, весь во время всегда телу холоднее, чем во время бодрствования. Не смогу так рискнуть.
вот у меня возникла проблема. Недавно, когда ещё вечером было светло - мы гуляли вечером (так как вечер перед купанием у нас время долгого бодрствования), а днём спали на балконе. Теперь же вечером гулять нет смысла-темно. Вот и не могу составить так режим, чтобы нормально выйти с дитём погулять. Мы спим два раза днём. Во время утреннего сна (около 2 часов-2,5 ) я убираюсь и готовлю. Во время второго дневного сна (около 2 часво) отдыхаю, стираю, либо глажу. Получается, что если это время я буду гулять с мелким- то отдохнуть просто не успею, либо не успею что-либо сделать по дома. Время бодрствования ребёнка- поссвящаю ребёнку.
Короче дилемма. Вот не знаю. С одной стороны, сон на балконе-та же прогулка (у нас дороги под окнами нет, рядом лес). но с другой дитёнок лишается зрелищ на улице, это ведь развитие как никак, адаптация в внешнему миру. Не знаю как быть....
 

Jahenka

влюбленная в мир
SLADENKI SLONIK, у меня к вам вопрос: Ваня из коляски на балконе не вылазит? Если проснется вдруг? Или вы там сидите все время? Я просто тоже думаю переложить в коляску - в ней теплее, но не знаю, вдруг ребенок свалится с коляски...
 

Maramuska

New member
А по телеку жуткую такую историю рассказывали...
Молодая мамочка уложила спать ребеночка на балконе и прилегла отдохнуть. И заснула. Надолго. А к ночи мороз усилился, и ребеночек замерз. :cry: :cry: :cry: :cry: :cry:
 

Юста

Well-known member
Когда моя дочка стала в коляске вставать( у нас на балконе старая люлька стоит), я ее привязывала по всей длине шпагатом бельевым, чтоб не выпала, один раз захожу, а она выпуталась и стоит в окошко открытое смотрит :shock: (8 мес было) и главное все молча
 

Goldenflow

Well-known member
Юста, добрая мама
мне приходила мысля привязать малого,но потом волосы дыбом встали от такой идеи
ужас! :shock:
 

Jahenka

влюбленная в мир
Maramuska, на смерть замерз? Не верю. Часов за 12 раздетый ребенок может и замнрз бы, а одетый за пару часов (ну на сколько она там заснула...) максимум простудился бы...
 

NadiNe

New member
А по телеку жуткую такую историю рассказывали...
Молодая мамочка уложила спать ребеночка на балконе и прилегла отдохнуть. И заснула. Надолго. А к ночи мороз усилился, и ребеночек замерз.
Я тоже такую историю слышала. Мама и папа по 15-16 лет от роду, сели в игру компьютерную играть... Потом объясняли, что все на третий уровень не могли пройти, играли, играли... Пришли, а личико инеем покрыто. Это в передаче про жестокое обращение в семье было. :( :( :( :( Я еще до родов смотрела. Теперь сразу переключаю, как что-нить такое показывают.
 

Goldenflow

Well-known member
Jahenka, он почти сутки на улице в мороз был
жуть я тоже эту передачу смотрела
 

Jahenka

влюбленная в мир
Kolina mama, нифига себе, тетя заснула.... :shock:
NadiNe, :shock: :shock: :shock:
 

Goldenflow

Well-known member
Jahenka, я про этих малолеток видела которые заигрались и про ребенка забыли
а тетя заснула наверняка пьяная
хотя может так уставала с ребенком что почти летаргическим сном заснула
 

Jahenka

влюбленная в мир
Блин, я уже спать боюсь... меня это так впечатлило, "личико инеем покрылось"... Как подумаю... Хожу Маруську проверять чуть ли не каждые 5 минут...
 

Maramuska

New member
Я тоже такую историю слышала. Мама и папа по 15-16 лет от роду, сели в игру компьютерную играть... Потом объясняли, что все на третий уровень не могли пройти, играли, играли... Пришли, а личико инеем покрыто. Это в передаче про жестокое обращение в семье было. Sad Sad Sad Sad Я еще до родов смотрела. Теперь сразу переключаю, как что-нить такое показывают.
Ужас какой. :shock: Только это другая история. Там и мама постарше была.
Maramuska, на смерть замерз? Не верю. Часов за 12 раздетый ребенок может и замнрз бы, а одетый за пару часов (ну на сколько она там заснула...) максимум простудился бы...
Говорили, что да. Вроде как дите не очень тепло одето было, а мама заснула на всю ночь. :cry: :cry: :cry:
Еще там про ожоги рассказывали, которые детки от непотушенных сигарет получили. Были случаи. Покурил человек, сигарету кинул, а она на балкон залетела.
Кстати, таким образом в Минске несколько балконов выгорело.
Да я сама на нашем балконе окурки находила, хотя там не курит никто.
В общем, после всяких таких историй, когда я Масечку на балконе укладывала, глаз с нее не спускала.
:roll:
 
Сверху